LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Конференция по свободному ПО


0

0

Вчера довелось побывать на такой конференции, где были ребята из линуксцентра, RedHat'а, Мандривы, ALT и ещё откуда-то... Так же присутствовал Александр Поносов, простой директор школы с пермского края, который стал известен после "дела Поносова" весной 2007 года.

Собсно, речь шла о внедрении свободного ПО, выгодах, преимуществах и недостатках, а так же проблемах, с которыми сталкиваются школы и другие учебные заведения в процессе внедрения.

Выступали люди из разных организаций (перечисленных выше) с докладами. Больше всего понравилось выступление Поносова. Обычный, казалось бы, учитель истории, так легко общается с аудиторией и объясняет всё доступно. В общем, я доволен выступлениями. В перерыв кофейный можно было нахаляву попить кофе-чай с бутербродами. Вот, пили кофе с Александром Поносовым:) шутили.

А ещё рассказывали про разработку под названием "Школьный сервер", являющуюся, как я понял, очередным дебианодистром с уже входящими в состав допиленными утилитами, решающими какие-то там основные школьные задачи. Демонстрация или мастер-класс всего этого сегодня утром должны были пройти, но я не пошёл, ибо устал за вчерашний день.

Замечу, что не обошлось и без холиваров... Несколько, судя по всему, линуксоидов из зала задавали такие вопросы выступающим, которые, порой, даже ставили их в неловкое положение:) Всё же это круто всё... Сказали, что открывается филиал линуксцентра в Омске. И вообще проходило это всё в главном корпусе нашей академии. Присутствовали как наши студенты, так и школьные учителя и преподаватели различных учебных заведений, пытающиеся заниматься внедрением. Почаще бы подобные тусовки..


Неудобная правда.

>не обошлось и без холиваров... Несколько, судя по всему, линуксоидов из зала задавали такие вопросы выступающим, которые, порой, даже ставили их в неловкое положение

При чём здесь холивары? Просто вопросы хорошие.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Неудобная правда. от Camel

Дискуссия переростала в холивары и троллинг. Их спасали те, кто проводили конференцию. Просили вынести все вопросы на потом.

Incred
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.