LINUX.ORG.RU

Сообщения Forshmak

 

OTRS 3.0

Группа Open Source

Вышла третья версия открытой системы обработки заявок OTRS (Opensource Ticket Request System). В новой версии:

  • 320 баг-фиксов (!)
  • Обновлены переводы, в т.ч. и русский, благодаря Евгению Кунгурову
  • Обновлены до актуальных версий все входящие в состав OTRS CPAN-модули
  • Завершён переход на jQuery, полностью удалены YUI и Prototype
  • В качестве rich-text редактора отныне используется CKEditor, в качестве библиотеки для создания графиков — Flot;
  • Многочисленные (больше 100) улучшения в производительности и функциональности

OTRS — система для коллективной обработки заявок. При помощи OTRS можно реализовать широкий спектр бизнес-процессов: от простого help-desk'а до крупного центра поддержки или управления IT-службами. Целевая аудитория OTRS — в первую очередь организации, в деятельность которых входит разнообразная техническая поддержка, а также для отделов продаж и предпродаж.

Система OTRS написана на языке Perl. Поддерживаются базы данных MySQL и PostgreSQL, присутствует интеграция с LDAP-каталогами. Распространяется под лицензией GNU Affero GPLv3.

Полный список изменений (на англ.) можно посмотреть здесь.
Скачать OTRS.

>>> Сайт OTRS

 ,

Forshmak
()

xProcess открывает исходные тексты

Группа Open Source

xProcess, система управления проектами и процессами производства ПО, открывает исходные тексты под лицензией GNU Affero Public License.

На сегодняшний день xProcess является единственным открытым, свободным и бесплатным конкурентом Microsoft Project, превосходя соперника по многим параметрам. Традиционное управление проектами по Гантту - лишь подмножество доступной функциональности xProcess. Ключевая особенность xProcess - возможность самостоятельного задания процессов (включая артефакты, жизненный цикл, шаблоны задач) и наблюдение за исполнением процесса в реальном времени. В поставку входят преконфигурированные процессы Scrum, FDD, варианты Unified Process и другие agile-методологии. В качестве централизованного хранилища данных (для обеспечения командной работы) используется Subversion.

Система написана на Java с использованием SWT, имеется web-вариант. Доступна бинарная сборка для ОС Windows и подробные инструкции для самостоятельной сборки под Linux и другие системы.

Сайт проекта: http://www.openxprocess.com

Скриншоты: http://sourceforge.net/project/screenshots.php?group_id=251380

>>> Пресс-релиз (англ.)

 , , , rup, , xprocess,

Forshmak
()

RSS подписка на новые темы