LINUX.ORG.RU

Сообщения Forshmak

 

Постинг заблокирован

Непонятно по какой причине, при попытке добавить сообщение, оно не добавляется, и появляется предупреждение: «Постинг заблокирован: tor». Почему так сделано? Я всегда пользуюсь тором, а тут прям ущемление какое-то.

Forshmak
()

Следствия законов Мёрфи.

А именно, третье и пятое:

Изо всех возможных неприятностей произойдёт именно та, ущерб от которой больше

Предоставленные сами себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему

У меня такое ощущение, что это отражение свойства нашего мира, выраженного во втором начале термодинамики (закон неубывания энтропии). Ведь что для человека в большинстве случаев «ущерб» или «худшее»? «Ущерб» - это когда отлаженная система (устройство, дело, имущество) приходит в негодность из-за возрастания внутреннего беспорядка. А «худшее» - это появление беспорядка в текущих делах, при котором человек не в состоянии больше контролировать их. По-моему, это очевидно, нет?

Forshmak
()

Мелочность любопытства.

Заметил за собой следующую фигню: когда я смотрю фильм/передачу или читаю книгу, я постоянно прерываюсь на поиски прилегающей информации. Например, смотрю сейчас сериал «Спартак» и через каждые минут десять-пятнадцать лезу шуршать википедией или гуглом по ключевым словам «Спартак», «Крикс», «Фракия», «Гладиатор» и так далее. Оно вроде бы и неплохо, но порой так забуришься вглубь интернета по ссылкам, что забываешь про фильм, в итоге на просмотр часовой серии уходит больше двух и целостного впечатления никак не достичь. Кто-нибудь страдает той же манией и как с этим бороться?

Forshmak
()

RSS подписка на новые темы