LINUX.ORG.RU

Избранные сообщения Fizzika

Задолбала неприязнь к людям, занимающимся физическим трудом

Форум — Talks

Приветствую, ЛОР.

Краткая предыстория: из-за долгих проблем с психическим здоровьем я застопорил своё развитие. Впервые в жизни вышел из дома без помощи и/или принуждения родителей в возрасте 22 года, в этом году; спустя уже несколько месяцев начал работать (курьером). Зарплата мизерная из-за моей неспособности работать больше 20-40 часов в месяц, но для человека, который до этого зарабатывал лишь написанием статеек для дорвеев, хватает с головой. Проблема не в этом. Проблема в том, КАК ко мне из-за этого относятся.

Родственники, которые намеревались затолкнуть меня в университет (или колледж? я их не различаю) практически сразу же, как я начал работать. Аргумент — «курьерами работают только ч***и [иммигранты и люди неславянской внешности]» и несбывшиеся надежды, что я выдерну семью из цикла бедности длиной в несколько поколений.

Случайные люди в интернете и не только. Помню, некоторое время назад случайно увидел рекламу каких-то занятий (или конкурсов? было не очень понятно) для школьников, и одним из слоганов был «мы выращиваем лидеров России» или что-то типа того. Как же мне припекло!!! Почему именно лидеров? Зачем? В мире и так полно людей, рвущихся в первые ряды любой ценой, зачем их «выращивать»? Чем «лидеры» лучше дворников, поваров, таксистов, водителей?

Ещё один вопиющий случай произошёл сегодня. Впервые в жизни купил беспроводную мышь. Но работники Ozon'а — или отдельных его поставщиков — что-то перепутали, и вместо G305 мне попала в руки подставка для запястья. Возврат оформили быстро и без проблем, но с одним нюансом. В процессе сотрудница узнала, что я купил мышку стоимостью 4к рублей в кредит. Она не сказала ничего, к счастью, но одного взгляда было достаточно, чтобы я почувствовал себя бомжем, господи.

Я даже и не думаю о том, чтобы воспользоваться сервисами знакомств типа Tinder/Grindr или иными путями расширять свой круг общения. Одного лишь предчувствия того, как надо мной будут насмехаться из-за моей работы, достаточно.

Почему так, ЛОР'чик? Россия не выживет, если все десятки миллионов её рабочего населения станут кодерами/менеджерами/академиками/etc. Почему же такое презрение к тем людям, на которых всё держится?

 , ,

pelmeshechka
()

Посоветуйте сервис изучения английского

Форум — Talks

Прежде всего мне надо научиться понимать техническую документацию (доки к библиотекам, описания фишек ЯП, понимание сообщений на технических форумах и т.д.). Так что крайне желательна возможность сделать упор на эту тематику.

Ещё из обязательных требований - наличие приложения под андроид. После смены на заводе возможность хоть что-то делать лёжа в кровати очень ценится.

P.S. Понятное дело, что такое, наверняка будет не бесплатно, но что уж поделать.

 , ,

najlus
()

Почему Linux все еще не секта?

Форум — Talks

 

chenbr0
()

Цветовая схема в терминальной версии Vim

Форум — Desktop

Всем добрый вечер! Тема уже, наверное затёрта до дыр, тем не менее, сталкиваясь с ней, понимаю, что для себя окончательно её не решил. Итак, имеется Ubuntu 20.04.1 LTS (Focal Fossa), гномовский терминал, на базе которого и запускаю Вим 8.1. На всякий случай установил графическое приложение Вима, в котором вопрос цветности решён, но установлен для экспериментов, сравнений и вспомогательных задач. Работа предполагается в терминальном Виме. К сожалению, нужную мне тему desert поставить не смог, вернее, получаемые цвета не соответствовали действительности. Знаю, что надо настроить терминал (вкладка Цвета), но добиться более или менее схожести с графическим вимом не смог. Стоит ли продолжать попытки борьбы с терминалом или есть какие-то другие пути?

 , ,

incomer17
()

Выбора смартфона тред

Форум — Talks

Привет, ЛОР! В данный момент являюсь счастливым обладателем Redmi 4 Prime, но понимаю, что 3GB оперативы и 625 снап уже не тянут в новом 2021, поэтому хочу взять новый смартфон.

Но так унязапна оказалось, что для индустрии чуваков типа меня совершенно не существует - ничего удовлетворяющего требованиям я найти не смог, поэтому пришёл просить совета на ЛОРе.

Итак, мои основные требования:

  • 4/64 и выше, 4k mah и выше, Snap 665 и выше
  • Металл корпус (чехол я носить не собираюсь)
  • Телефон должен нормально помещаться в руке (чем меньше лопата, тем лучше)
  • Наличие коммунити, которое будет пилить кастомные прошивки на основе AOSP. Нормальная работа этих самых кастомных прошивок.
  • Камера: чем хуже - тем лучше. В идеале должна быть затычка, которая не будет выпирать из корпуса. В крайнем случае должна быть расположена по центру, чтобы телефон хотя бы на стол можно было положить и пользоваться
  • Сканер отпечатка

Линукс тут притом, что андроид это он самый и есть %)

 ,

Fizzika
()