LINUX.ORG.RU

Сообщения Dog

 

Кряк для венды... от M$

https://t.me/the_next_leveI/673

Для Ъ: Ютубер купил за 200$ лицензионный ключ Windows, но возникли проблемы с активацией ■ парень обратился в поддержку, долго им спамил, и в итоге агент вышел на связь. После этого сотрудник Microsoft удалённо подключился к ПК, зашёл на massgrave и просто активировал винду пиратским кряком.

Dog
()

Программы проверки синтаксиса кода

Для питона есть такая штука, как flake8. А есть ли что-то подобное для других языков? Нагуглить что-то не выходит, в основном выдает всякие проверки онлайн, а меня интересует локальное решение, желательно консольное.

 flake8

Dog
()

cava отказывается работать

Естьтут кто-нибудь, кто умудрился заставить cava работать на голой ALSA? Делал все по инструкции с гитхаба, через loopback, запускаться запускается, но все полосы в нижнем положении и не двигаются. cast @hikikomori ты вроде где-то писал, что у тебя оно работало, если не ошибаюсь. Как ты это сделал?

 ,

Dog
()

Интерактивная карта как обои

Всем привет! Несколько лет назад пользовался слакой (14.2 кажется была), там в кедах можно в качестве обоев раб.стола поставить интерактивную карту мира. Кто-нибудь знает, как оно называется? Хочу в арче прикрутить. Это вообще расширение для KDE, или какая-то отдельная программа?

 ,

Dog
()

Planescape:Torment и Wine

Есть такая игра, Planescape:Torment, 1999 года. В вайне она почему-то тормозит нещадно, хотя куда более требоват ельные игры (Скайрим хотя бы) вполне себе летают. Раз в несколько лет я пытаюсь заставить ее работать в Линуксе, терплю фейл и иду перепроходить в венду. Но в этот раз наткнулся на такую раздачу https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5090458 где встроен вайн еще первой версии, и о чудо! производительность идеальная. Однко, не работает звук. Вопрос к знатокам: что там такого накрутили в Вайне, что игра не тормозит и не лагает? Автор раздачи на связь не выходит.

sudo cast @Kron4ek

UPD Успех! Подменил бинарники вайна и либы из раздачи на 32-битную версию 2.22 из playonlinux.

 

Dog
()

Как разбить flac на треки

Всем привет! Дано: есть альбом в формате flac + cue файл, flac одним файлом. Нужно готовое решение под linux, чтобы разбить большой файл на маленькие, прописав в тэги инфу из cue файла. Кто-нибудь знает такое?

UPD: для потомков, пришедших из поисковика - Flacon то, что нужно.

 ,

Dog
()

Вопрос о размерах камер велошин

Всем привет, заметил, что на ЛОРе много велолюбителей, поэтому решил спросить тут, так как нагуглить что-то сходу не вышло. Мне сейчас необходимо заменить камеру на велике, размер написан 26x2, в ближайшем магазине есть 26x1, 26x2 ждать несколько дней. В чем разница между этими x1 и x2? x1 к x2 никак не подойдет?

 

Dog
()

Современных ретро игр тред

Привет, посоветуйте годных +- современных игр в ретро-стиле, платформеры-метроидвании, или что-то близкое. Слышал, их сейчас много выходит.Не обязательно пиксельное, но мне дико понравилось, как сделали Axiom Verge и Cyber Shadow.

 ,

Dog
()

Программы для (пере)озвучивания фильмов

Всем привет! Есть один старый мультесериал, к нему даже есть сабы, но нет русской озвучки, и я решил этот пробел восполнить, то есть озвучить его. Но так как я вообще ничего не знаю о самом процессе, пишу этот топик. Как это вообще делается? Вот есть ориг. звуковая дорожка, если запустить ее фоном и просто наговорить сверху текст - фоновые звуки (музыка, всякие звуки шагов, выстрелов и прочее) будет плохо слышно. Есть ли какие-то программы, которые позволяют вырезать из дорожки только голоса актеров? Делают же как-то озвучки, где голоса в оригинале вообще не слышно, а остальные звуки сохранены.

 

Dog
()

Запуск виртуальной машины вместо wm

Подскажите, как настроить иксы так, чтобы вместо оконного менеджера по startx запускалось окно с виртуалкой? Где-то читал, что такое возможно, но не выходит нагуглить.

Dog
()

Между тем в AUR замечена течь в криокамере

У меня тут directfb обновился. Я уже и забыл, что это и зачем, а оно внезапно ожило! Кто-нибудь в курсе, что там происходит?

Пруф http://0x0.st/oaBS.png смотреть вниз и налево.

Dog
()

Проблема с virtualbox (не хочет собирать модуль)

(5/7) Install DKMS modules                                                                                      
==> dkms install --no-depmod vboxhost/6.1.34_OSE -k 5.10.89-gnu1-1-lts                                          
Error! Bad return status for module build on kernel: 5.10.89-gnu1-1-lts (x86_64)                                
Consult /var/lib/dkms/vboxhost/6.1.34_OSE/build/make.log for more information.                                  
==> WARNING: `dkms install --no-depmod vboxhost/6.1.34_OSE -k 5.10.89-gnu1-1-lts' exited 10                     
==> ERROR: Missing 5.10.27-gnu-1-lts kernel headers for module vboxhost/6.1.34_OSE.

Почему он хочет заголовки 5.10.27 когда у меня 5.10.89? ОС Arch.

 , ,

Dog
()

Помогите написать bash-скрипт

Всем привет. Сразу оговорюсь, я не айтишник, я музыкант, поэтому многое из того что для вас просто, для меня - темный лес. Теперь к делу. У меня есть скрипт с esac, который в зависимости от расширения файла выполняет над ним ту или иную команду. tar для архивов, mplayer для видосиков и т.д. Использую как пейджер в mc. Но для файлов *.imd у меня есть два действия, fuseiso и kpartx, сейчас я просто ручками перед монтированием коменчу ту или другую строку, а надо автоматизировать этот момент. Идея такая: в базовом скрипте на *.img я укажу выполнить другой скрипт, который должен дать мне выбор, если я нажму 1 - выполнить fuseiso, если нажму 2 - kpartx. И вот как это сделать, ума не приложу. Из того, что удалось нагуглить, есть команда read, у меня получается сделать так, чтобы скрипт ожидал ввода единицы или двойки, но за этим ничего не следует! Как сделать, чтобы работало? Подскажите, пожалуйста, или киньте ссылку на хороший ликбез.

UPD

Я опять справился сам)

Заработало в итоге вот так (я подредактировал код из примера, поэтому такие переменные):

#!/bin/bash

asksure() {
echo -n "fuseiso 1 kpartx 2 "
while read -r -n 1 -s answer; do
  if [[ $answer = ["12"] ]]; then
    [[ $answer = ["1"] ]] && retval=0
    [[ $answer = ["2"] ]] && retval=1
    break
  fi
done

echo # just a final linefeed, optics...

return $retval
}

### using it
if asksure; then
  fuseiso "$1" ~/mnt
else
  sudo kpartx -av "$1" && sudo mount /dev/mapper/loop0p1 ~/mnt2 && cp -rv ~/mnt2/* ~/mnt && sudo umount ~/mnt2 &
& sudo kpartx -ad "$1"
fi

И мне теперь интересно, насколько это все лютый костыль, и можно ли было сделать по другому?

 ,

Dog
()

Программа, похожая на cylon

Всем привет. Забыл название программы, они примерно как cylon (делает +- тоже самое), но я никак не могу ее найти. Помогите, пожалуйста.

 ,

Dog
()

Как убрать список участников чата из чат-окнва в pidgin/finch?

На скриншотах выделено красным. Раньше такого не было, было обычное чат окно, в какой-то момент я что-то нажал в настройках, и не помню, где и что, и в чатах IRC и телеги теперьс права список участников, который мне мешает. Может, кто-нибудь знает, как его можно убрать?

UPD Справился и без вас, если вдруг кому надо будет - делается это командой /users отданной прямо в чате (то есть как сообщение ее отпарвить надо).

 , , ,

Dog
()

Помогите с выбором ОС

Всем привет. Я хочу сделать из старого ноута музыкальный центр, но так как я линуксоид, я буду делать все максимально извращенным способом. Помогите выбрать какую-нибудь редкую, желательно малоизвестную ОС, которая встанет на x86. Ноут старенький, селерон, легаси биос есть. Единственное требование к ОС - возможность воспроизводить flac/waw/mp3 файлы.

P.S. DOS не предлагать!

 

Dog
()

Очередной тред про поломанный purple-vk-plugin

Сначала при сборке надо было указывать id от kate-mobile, потом прописывать другую версию api, вот какое-то время назад опять перестало работать. Кто-нибудь в курсе, какую версию api указывать сейчас? Пока собираю со всеми подряд, результат нулевой. Или оно вообще больше не работает и я страдаю фигней? cast @saahriktu

 , , ,

Dog
()

А что вообще происходит?

Меня тут какое-то время не было, и вот смотрю, регистрация новых пользователей по инвайтам, и из-под анона нигде не увидел кнопку ответить, хотя пару тем только чекнул. У нас весеннее обострение?

Dog
()

Помогите вспомнить игру

99% что под DOS, маловероятно, но возможно из самых ранних под офтоп. Суть такова, файтинг, какие-то космические наверное мотивы, или просто футуристические, единственное, что помню - один из бойцов состоял из красных квадратиков. То есть человеческий силуэт из небольших красных квадратов. Остальных не помню, но точно не все из них люди. Линукс при том, что dosbox в ядерной консоли.

UPD

А игра, оказывается, полный #@$%^&* а детские воспоминания были такими красочными, казалось, что одну из лучших игр не могу вспомнить. А там ТАКОЕ… Даже не пробуйте, я серьезно, НЕ ИГРАЙТЕ В ЭТО!!!

Dog
()

Можно ли включить телефон через adb или что-то подобное?

Всем привет. Помогите, пожалуйста. Есть смартфон с неработающей кнопкой питания, и он выключился разрядившись. Не вижу пути, как его включить. Андроид, рутованый, adb на нем включено. Но я совсем забыл, как им пользоваться - давным-давно разблокировал на нем загрузчик. Вопрос, можно ли воткнуть его в комп и какой-нибудь командой включить его? И если да, то какой?

 ,

Dog
()

RSS подписка на новые темы