LINUX.ORG.RU

Сообщения Debi

 

MEGAsync права доступа к файлам после синхронизации

Форум — Admin

Здравствуйте!

Если загрузить файл с web страницы mega.nz, то на сервере (Debian) mega-cmd-server (Debian) после синхронизации, не открываются и не редактируются (права на файл -rw——-+). После изменения прав к файлу ACL он открывает. Как сделать чтоб все фалы которые загружены с m…..z открывались и редактировались на сервере (Debian) после синхронизации? Как сделать чтоб права 777 файлов были общими, а не для чтения?

Почему он синхронизирует на (Debian) mega-cmd-server файлы с такими правами -rw——-+. Как сделать чтоб файлы получали права 777 в папку MEGAsync, которые он синхронизирует. /srv/dev-disk-by-id-md-name-server-Sharing/MEGAsync

ставил: megacmd-Debian_10.0_amd64.deb

Может у кого есть скрипт готовый для linux :)

В UserGuide.md справке не нашел как это победить https://github.com/meganz/MEGAcmd/blob/master/UserGuide.md

 , ,

Debi
()

FreeBSD 11.0

Новости — BSD
Группа BSD

Официально представлен релиз FreeBSD 11.0, доступный для архитектур amd64, i386, powerpc, powerpc64, sparc64, armv6 (BANANAPI, BEAGLEBONE, CUBIEBOARD, CUBIEBOARD2, CUBOX-HUMMINGBOARD, GUMSTIX, Raspberry Pi B, Raspberry Pi 2, PANDABOARD, WANDBOARD) и aarch64 (arm64).
Дополнительно подготовлены образы для систем виртуализации (QCOW2, VHD, VMDK, raw) и облачных окружений Amazon EC2.

( читать дальше... )

>>> Новость взята с opennet

 ,

Debi
()

Московские власти закупают компьютеры (22 тыс.) на базе ОС Alt Linux

Новости — Linux в России
Группа Linux в России

До конца 1 квартала 2012 г. рабочие места медработников во всех поликлиниках Москвы оснастят компьютерами на базе ОС Alt Linux, рассказал советник руководителя столичного ИТ-департамента (ДИТ) Владимир Макаров.

Для этого был проведен тендер на закупку 22 тыс. автоматизированных рабочих мест, который выиграла компания «Аквариус», предложившая осуществить поставку за 928 млн руб. Начальная цена контракта составляла 943 млн руб. Помимо «Аквариуса» в конкурсе участвовали Kraftway и «Ланит».

( читать дальше... )

>>> Подробности

 , ,

Debi
()

Firefox 3.6.4 Final с отдельными процессами для плагинов

Новости — Mozilla
Группа Mozilla

Выпущена финальная версия браузера Mozilla Firefox 3.6.4. В Firefox 3.6.4 некоторые плагины, а именно Adobe Flash, Apple Quicktime и Microsoft Silverlight в среде Windows или Linux выполняются в изолированном процессе. Это значит, что Firefox 3.6.4 будет продолжать работать даже при аварийном завершении работы этих плагинов. Если плагин завис или упал, это не повлияет на остальную часть Firefox. Вы сможете перезагрузить эту страницу, чтобы перезапустить плагин и попробовать открыть её снова.

В Firefox 3.6.4 также устранены несколько критических уязвимостей в системе безопасности, а также исправлены некоторые проблемы, связанные со стабильностью работы.

>>> Подробности

 

Debi
()

Вышел Trinity Rescue 3.3 build 321

Новости — Linux General
Группа Linux General

Это – загрузочный дистрибутив Linux, предназначенный для восстановления, починки системы Windows и Linux, а также сброса паролей. В его состав входят инструменты для восстановления удаленных файлов и т.д.

>>> Скачать можно на этой страничке

 , ,

Debi
()

RSS подписка на новые темы