LINUX.ORG.RU

Марк Шаттлворт выделил разработчиков для Debian

 , , , ,


0

0

Так как разработчики Debian перешли на новый цикл релизов, Марк решил выделить несколько разработчиков из Ubuntu для помощи проекту Debian.

«Мы наблюдаем растущую тенденцию в свободном ПО, что есть отличный шаг вперёд,» пишет Шаттлворт в своём письме, «Мы говорим о подъёме, который никогда не случится в проприетарном мире - полное индустриальное сотрудничество. Сотрудничество - это важнейший инструмент в нашей борьбе с собственническим ПО, мы должны извлечь все преимущества из этого, чтобы сделать наше сотрудничество простым и эффективным.»

Марк продолжает:

«Если сообщество Debian решило сделать „заморозку пакетов“ в декабре, тогда Ubuntu (и Canonical) поможет ресурсами проекту Debian достичь этой цели,» он пишет, «Это значит что мы сделаем меньше в Ubuntu, но выиграем с графиком, который мог бы привлечь многих других дистрибьюторов поступить также.» Он верит, что другие поставщики Linux присоединятся к декабрьской «заморозке пакетов». Также он добавил что если в декабре «заморозка» невозможна он готов изменить цикл релизов Ubuntu, чтобы всё получилось.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: hibou ()

Правильно сделал.

Пусть разрабатывается Debian, а Ubuntu будет тем же Debian-ом, но с изменённой мордой и со своим набором пакетов предназначенным для определённых целей (типа Edubuntu и др.). Также за определённую плату Ubunt-овцы будут предоставлять оперативную техподдержку.

Все будут довольны - Debian развивается, Ubunt-овцы будут иметь фундамент и не пролетят с распиариванием Ubuntu, пользователи выбирают пакет Ubunt-ы наиболее подходящий им(Debian один, а Ubunt много), а затем натренировавшись на Ubunt-е смогут без проблем перейти на Debian.

Wilci
()
Ответ на: комментарий от nnz

>А те убунтоводы, которых вы, даже не зная, называете великолепными специалистами, в большинстве своем еще не закончили школу.
> Еще энное число из них - гламурные деффачки, сидящие на шее у своих мужей.

:)
Короче, каждого приложили. Один админ-самоучка в белом.

>Не на полставки после научного работника.

ну, какая разница после чего.
Экий вы обидцивый.
Окружающих оскорблять в каждов письме кого-нибудь обгадит, а сам возмущается, полставкой админа-самоучки.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от nnz

>>Уважая ваши комплексы, готов согласиться, что администратор кластеров виртуальных машин на ксене - тупой эникейщик.

У меня 2 машины, зато настоящие :-). А виртуально я спасатель галактики, президент России и миллиардер. ;-)

>>man репрезентативная_выборка По Вашему городу? Судя по Вам у Вас все такие. Может радиация или химические отходы. Дайте выборку хотя бы по России.

>>А вообще есть подозрение, что ваша проблема была в /dev/hands Разработчиков дебиан. Этот же самый своп подхватился убунтой в режиме ливсиди.А спрашивать какую среду поставить, чтобы установить гном, это нонсенс. "Вы можете выбрать любой язык, при условии, что Вы выберете русский.

Кстати, только ИТшники называют клиентов хомячками. Ни разу не слышал, чтобы монтёр сказал:" чё дурак? Не можешь на столб залезть, скрутку почистить?" Имхо, итшники слишком боятся, что юзерфрендли системы оставят их без работы, и им не перед кем будет выпячивать своё Эго. Часто приходиться настраивать адсл-модемы. Я их настраиваю через веб-морду, мой напарник через телнет, по документации регистров модема и прочей чуши(хотя через телнет есть вполне нормальное меню). Есть ли разница для абонента или модема? Никакой. Есть ли разница для настройщика? Он может показать страшную командную строку, непонятные значения регистров и слупить втрое больше.

prishel_potrollit
()
Ответ на: комментарий от prishel_potrollit

>У меня 2 машины, зато настоящие :-). А виртуально я спасатель галактики, президент России и миллиардер. ;-)
Простите, мой друг, но вы, видимо, слегка недооцениваете роль технологий виртуализации в современном IT-мире :)

>Ни разу не слышал, чтобы монтёр сказал:" чё дурак? Не можешь на столб залезть, скрутку почистить?"

Если уж использовать эту аналогию - то меня тягают каждый раз, когда нужно воткнуть/выдернуть вилку из розетки, не говоря уж о нажатии на кнопку "power".

Опять же, даже в электротехнике можно не быть хомячками. Вот мой друг строил дачу. Надо было подвести электричество. Так штатному электрику поселка осталось только залезть на столб и прикрутить два свисающих провода - мы и провод от столба до дома натянули, и электрощит повесили, и проводку развели. И все это за полдня. Зато так электрик срубил не 10 штук, а всего 500 рэ :)
И походу в том поселке почти все так делали.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от prishel_potrollit

>Кстати, только ИТшники называют клиентов хомячками.
Неправда.
Нормальные люди понимают что даже если человек и разбирается хуже его в чём-то ITшном то как-правило лучше разбираются в чём-то другом.
Это толко отдельные админы-самоучки-наполставки(С) тешат своё эго. Практически всегда это закоренелые неудачники и больше им себя порадовать нечем. Вот и отрываются там где могут.
Это как с мою студенческую молодость - вахтёрша в общежитии любила показать свою значимость. А как-же, она же, в отличе от кас студентов-балбесов, На Посту!
Так и админ-самоучка-наполставки. Добрался до поста и теперь пытается доказать самому себе, свою значимость :)

grim ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.