LINUX.ORG.RU

Canonical призывает пользователей Windows 7 переходить на Ubuntu

 , , ,

Canonical призывает пользователей Windows 7 переходить на Ubuntu

3

2

На сайте дистрибутива Ubuntu появился пост менеджера по продуктам компании Canonical Риза Дэвиса, посвященный окончанию срока поддержки операционной системы Windows 7.

В своей записи Дэвис отмечает, что у миллионов пользователей Windows 7 после прекращения компанией Microsoft поддержки этой операционной системы, появилось два пути как обезопасить себя и свои данные. Первый путь — установка Windows 10. Однако, данный путь связан со значительными финансовыми затратами, ведь помимо покупки лицензии, новейшая операционная система от Microsoft с большой долей вероятности потребует обновления аппаратного обеспечения и даже покупки нового компьютера.
Второй путь — установка одного из дистрибутивов Linux, в том числе Ubuntu, что не потребует от человека никаких дополнительных затрат.

В Ubuntu пользователь найдет знакомые приложения, такие как Google Chrome, Spotify, WordPress, Blender и даже Skype от самой Microsoft, что позволит без проблем продолжить использовать компьютер привычным образом. Еще тысячи программ доступны через центр приложений.

Позволяет Ubuntu играть во многие популярные игры, такие как Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive, Hitman, Dota. Однако, целый ряд игр, к сожалению, до сих пор недоступен. Вместе с тем, ситуация улучшается с каждым днем.

Особое внимание при разработке Ubuntu уделено вопросам безопасности. Благодаря открытости кода, каждая его строчка проверена специалистами Canonical или кем-то из участников сообщества. Более того, Ubuntu — самая популярная операционная система для корпоративных облачных решений, и используя ее вы получаете продукт, которому доверяют такие гиганты как Amazon и Google.

Получить и использовать Ubuntu можно совершенно бесплатно. На сайте дистрибутива доступно огромное количество документации, а также действует форум, на котором каждый может получить помощь сообщества в случае возникновения каких-то проблем.

Если вы знакомы с каким-то человеком или компанией, которые продолжают использовать Windows 7, сообщите им о том, что такое использование больше не безопасно. И одним из путей обезопасить их компьютеры является установка одного из дистрибутивов Linux, в том числе Ubuntu, который приносит надежность корпоративного уровня простым пользователям.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Satori ()
Последнее исправление: Satori (всего исправлений: 2)

Как я перестал быть нёрдом

Раньше я компилил и красноглазил, с Ubuntu у меня появилось больше свободного времени, я, наконец, сбрил бороду, и социализировался, даже тяночку звел, няшу-стесняшу 7/10.

Компилю теперь только во фре сугубо по работе и чувствую себя прекрасно, несмотря на возраст!

T3M4
()

можно, кстати, узнать, почему я ещё в 2007 году в Debian Etch просто подключал принтер к сети, и сразу на всех компьютерах сети он появлялся в менюшке печати… и в 2019 я покупал два принтера, в обоих сразу после подключения принтера к сети можно было печатать, он везде автоматически добавляется… а в венде для этого надо производить кучу телодвижений и ставить драйвер на каждый компьютер?

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

У меня МФУ не печатает, не сканирует. Чтобы она выполнила то, что должна, мне нужно исполнить танец с бубном.

Плоттер тоже посылал в пешее путешествие.

anonymous
()

Сначала надо разобраться почему пользователи вин-7 не переходили на вин-10. Вряд ли их так уж сильно беспокоила поддержка от майкрософт. Возможно, что пост-советский сектор пользователей не является целевой аудиторией, к которой обращается каноникл, здесь явно причина не в стоимости десятки. Так же нет проблем с обновлениями, поскольку их семерошники и так отключают. Скорее всего на убунту заманивают людей с другим менталитетом и различных представителей корпоративного сегмента.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yvv

А какая проблема перейти с windows7 на windows10?

Ну две основных:

  • Обновление не бесплатное

  • Не каждое оборудование поддерживает. Есть сложности с ноутбуками. Даже производители некоторые (Samsung) не рекомендовали обновление до Windows 10

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от yvv

А какая проблема перейти с windows7 на windows10?

Наверное просто не хотят. Я знаю принципиальных, которые ставили звер-семерку вместо лицензионной десятки и отключали обновления. Уверен, что они не перейдут на убунту.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от annerleen

Debian Stable.

У этих точно все стабильно(мертво). Особенно доставляют 10-12 летние обсуждения, решение которой занимает максимум час работы. Примеры на этом ресурсе приводил, повторятся не стану.

anonymous
()

сообщите им о том, что такое использование больше не безопасно

... да просто перенакатим если что, всё в вк сохранено.

Exmor_RS ★★★
()

остальные все враги и такие дураки над родною над отчизной бесноватый снег шёл

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а кто-то, наверное, до сих пор фамильные дискеты с Windows 95 передают из поколения в поколение, и другого принципиально не хотят

buratino ★★★★★
()

Как же я обожаю лор за подобные дискуссии без аргументов и множеством оскорблений! Спасибо ребята, долгой жизни форуму.

Wizard30
()

С момента появления Windows 7 к моменту окончания картина персональных вычислительных мощностей изменилась невероятным образом. Для всего, что нужно обывателю от компьютеров и интернета, персоналки обывателю стали не нужны.

Улучшился ли десктопный линукс с того времени?

gedisdone ★★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

а кто-то, наверное, до сих пор фамильные дискеты с Windows 95 передают из поколения в поколение, и другого принципиально не хотят

Возможно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Wizard30

Как же я обожаю лор за подобные дискуссии без аргументов и множеством оскорблений! Спасибо ребята, долгой жизни форуму.

А тебе по существу то есть что сказать ? Или опять в лужу перданул ? :))))

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annerleen

я написал на форуме как поставил дрова на интел видео под фряхой, а как их сделать рабочими под линукс мне никто не рассказал

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от gedisdone

Улучшился ли десктопный линукс с того времени?

Да, я был приятно удивлен после десятилетнего перерыва.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

у меня есть дискета с установщикам openbsd 6.2. пойду, внукам завещаю.

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qtm

а я знаю красноглазых фанатиков, которые мудохаются со своим линухом как с писаной торбой. в то время как на винде просто все работает из коробки.

Gemorroj
()
Ответ на: комментарий от Wizard30

Именно из за таких тем, которые читают новички, ни кто сюда и не приходит. Сидит 3.5 дрочера и в каждой теме срут вместо нормальных разговоров, тем самым отпугивая людей. Сколько не читаю то слышу высеры про фш и тд. При том что 98% им не пользуются даже. Так же и с играми.

vodkin7
()
Ответ на: комментарий от alpha

Где бы были вы? Если бы не они? Федорка бы так и была глюкодромом без софта, например. А о корпоративных дистрибутивах слышало бы три с половиной анонимуса.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Кстати как там: энтерпрайзный инсталлятор больше не падает?

LongLiveUbuntu ★★★★★
()

Сборище неосиляторов какое-то… Пользуюсь ArchLinux, рисую, редактирую изображения, играю в игры (портированные), ну или в крайнем случае Proton от Steam и QEMU с виртуализацией

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alpha

Каноничный текст от Canonical - выдавать общие преимущества Linux-дистрибутивов и открытого ПО за свои уникальные достижения.

Есть по этому поводу мнение эксперта: [SDL][Gamepad][Tutorial] SDL - управление джойстиком (комментарий)

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну две основных

Никаких прям чтобы проблем нет.

Обновления всю историю винды были платными, более того, для хомяков десятка целый год предлагалась бесплатно. Да и не только у винды платные обновления, практически весь коммерческий софт требует доплатить при обновлении. Вся эта пропаганда так же нелепа, как пропаганда перехода с The Bat! на Thunderbird при выходе 9-ой версии мыши.

Проблемы с железом - аргумент больше надуманный, чем реальный. Десятка появилась в 2015-ом году, для поддержки старого железа драйвера там имелись. Десятка запускается даже на E2160, который вышел в 2006-ом году. Поэтому «не каждое» правильнее называть «редкое и очень старое».

araks ★★
()

Хотя если так подумать, то и Windows 7 я далеко не сразу освоил…

anonymous
()

Дядя Фёдор сидел на подоконнике открытого окна и смотрел на улицу.На улице толпа детишек услышав новость, громко засмеялись и начали кидать в друг друга говном.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Оно у меня и сейчас такое же.

~ ➤  uname -a                                                                                                                                                                                 
Linux westfall 5.2.0-3-amd64 #1 SMP Debian 5.2.17-1 (2019-10-06) x86_64 GNU/Linux


Потому что железка новая

annerleen ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

у меня двоюродная сестра (уже ныне покойная) году в 1998 выиграла конкурс красоты в небольшом городке стотысячнике. ей за это подарили пентиум 150. а там - только косынка и паинт. поскольку поставить ничего не могла, так она осилила паинт и там такие офигенные картины рисовала…

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ШТАБИЛЬНОСТЬ уровня Linux

Stable API is nonsense

Нет, спасибо.

Grzegorz

anonymous
()

И зачем мне кому-либо такое сообщать? Знакомство с линуксом должно быть самостоятельное, а намерение его поставить добровольное. Иначе те, кому я сообщил про линукс будут мее всячески эксплуатировать и даже упрекать за то что надоумил связаться с линуксом

GalleryPoster
()
Ответ на: комментарий от GalleryPoster

Первое правило Linux-клуба - никому не говорить про Linux

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Каноничный текст от Canonical - выдавать общие преимущества Linux-дистрибутивов и открытого ПО за свои уникальные достижения.

Всё как обычно.

Методички, методички... Но ведь Canonical делает лучше чем редхэт продукт для пользователя не так-ли?!1

з.ы. что они, что вы рэдхэтовцы пакуете опенсорс в коробочку и барыжите.

з.ы.1 И да, сам сижу на федоре т.к. SELinux торт в отличие от AppArmor но по юзер-френдли _убунта_ ТОРТ

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GalleryPoster

И зачем мне кому-либо такое сообщать? Знакомство с линуксом должно быть самостоятельное

И очень интимное! Главное, чтоб родаки не засекли!

vasya_pupkin ★★★★★
()
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

и ты небость с ним на полном серьезе без проблем и без танцев user agent открываешь все современные говносайтики, да?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

и ты небость с ним на полном серьезе без проблем и без танцев user agent открываешь все современные говносайтики, да?

Гей порно без проблем смотрю.

Grzegorz

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.