LINUX.ORG.RU

Релиз Ubuntu 12.04.5 LTS

 ,


1

0

Canonical объявила о выпуске пятого корректирующего релиза Ubuntu 12.04.5 LTS.

В Ubuntu 12.04.5 LTS входят обновления безопасности и исправления многих серьезных ошибок, а также обновлённое ядро 3.13 и стек X.org с улучшенной поддержкой для существующих и новых аппаратных устройств.

Обновлены также дистрибутивы основанные на пакетной базе Ubuntu 12.04 LTS: Kubuntu 12.04.5 LTS, Edubuntu 12.04.5 LTS, и Ubuntu Studio 12.04.5 LTS.

Cкачать

>>> Ubuntu Mailing List

★★★★★

Проверено: fallout4all ()
Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от anonymous

LTS синхронизируется с временем заморозки Testing в Дебиане.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

лучше как дебиан выпускать сразу стабильный,

Стабильно сломанный?

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Плюсую, но частично. Новоиспечённая программа в версии 1.0 может быть уже достаточно стабильной или падать при каждом чихе — сколько бы костылей не придумали — программа во втором варианте может и не достигнуть первого варианта. Стабильность программы зависит от: — изначальной реализации приложения; — кол-во разработчиков, их квалификация; — кол-ва тестирующих пользователей; — наличия индусов, фриков, лисперов, гнуистов, некрофилов и прочих неординарных личностей в команде разработчиков; — API. Как правило, нормальный софт исходит от дяденек с сотнями нефти в кармане — такое происходит по вполне понятным причинам. За примерами далеко ходить не нужно. KDE — как дергался KWin, так и дёргается. Более стабильное состояние достигается отключением смены размера окон у границ экрана. Прошло сто лет, ситуация не изменилась. Тот же Windows в бете в 2008-ом уже умел изменять размер окон у границ без ухудшения стабильности работы менеджера окон. Gnome — великолепный менеджер окон (практически), простота, плоскота, но.. сраная пердящая шель с кривыми шревтами на чёрном фоне. Пилят? Долго уже. Безрезультатно. Ubuntu — что-то там пилят. Как следствие, древняя и уныная ХР явно стабильнее всего вышеперечисленного. Она была такой уже 2001-ом году.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vilisvir

Нет, но он умеет понимать нехитрые графики.

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чего уж там ХP? У меня Windows 2000 уже лет 10 без переустановки работает на старом компе как швейцарские часы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от garik_keghen

есть люди, которые стреманулись обновиться до 14.04?

Я на некоторых хостовых машинах пока стремаюсь. Мало ли, как оно сложится, лучше пока не рисковать. Вот контейнеры — все обновил.

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.