LINUX.ORG.RU

Аргументы SCO кажутся Линусу бессмысленными


0

0

В конце января журнал Business Week опубликовал http://www.businessweek.com/magazine/... очередное интервью в создателем Linux Линусом Торвальдсом, в котором тот дал еще несколько комментариев по поводу претензий SCO на код ОС Linux, якобы украденный из Unix.

>>> Подробности

Re: Аргументы SCO кажутся Линусу бессмысленными

"Мы не раз говорили, что если SCO действительно покажет свою украденную собственность в коде Linux, мы этот код удалим. Компании только нужно попросить".

Блин, во базар-то... "Мы не воровали, но если все же воровали, то попросите и мы положим назад и сделаем вид что ничего и небыло." Типичная логика мелкого воришки, которого взяли за жопу и он пытается отмазаться...:) Вор должен сидеть в тюрьме, это имхо очевидно...
Так что аргументы Линуса однозначно бессмыслены, это же просто очевидно любому разумному человеку.

Irsi ()

Re: Re: Аргументы SCO кажутся Линусу бессмысленными

ошибаешся, жто претензии СКОтов бессмысленны, код бы показали и всамом то деле, а его не спешат показывать, создаеться впечатление что такого кода нет, следовательно заявление СКОтов бессмыслены.

alphex_kaanoken ★★★ ()

Re: Re: Аргументы SCO кажутся Линусу бессмысленными

> Вор должен сидеть в тюрьме, это имхо очевидно

Разные варианты наказаний могут быть. Высшая мера, отрезать руку, дать срок, возместить ущерб, вернуть назад что взял, получить общественное порицание, бог ему судья, ну с кем не бывает, ничего страшного.

А то сразу тюрьма, тюрьма .. :)

NiKel ()

Re: Re: Аргументы SCO кажутся Линусу бессмысленными

Ирся :))) Ура, Ирся вернулся.... Слухай, ты не верно все понял (как всегда). Торваль говорит, что он ни фига не воровал у СКО. А если он случайна, что-то спер (у кого-то другого), то он судовольствием вернет... если поймают :))))))

anonymous ()

Re: Irsi (*) (30.01.2004 17:02:32)

Интересно, а можно вас цитировать? Или вы уже все свои высказывания запатентовали? Как никак тоже работали - старались и выдумывали, а я возьму и процитирую, чем нарушу ваше право собственности. Как-то даже боязно.

Evgueni ★★★★★ ()
Ответ на: Re: Irsi (*) (30.01.2004 17:02:32) от Evgueni

Re: Re: Irsi (*) (30.01.2004 17:02:32)

2Evgueni: на все свои высказывания я по умолчанию даю BSD-like лицензию, как самую правильную и естейственную, если не оговорено иначе...:)

Irsi ()

Re: Re: Аргументы SCO кажутся Линусу бессмысленными

Irsi своровал мои идеи! Они принадлежат мне!! Это моя интелектульная собственность!!! Он сплагиатил миллионы строчек моих трудов. Я являюсь законным владельцем, это моя собственность и я не позволю пользоваться ею за так!!! Я подам в суд на каждого кто прочитал этот форум и потребую возмещения убытков которые я понес от незаконного использования моей интелектуальной собственности!!!!!!
Irsi - ВОР! Держите его!!!! Вор должен сидеть в тюрьме!!!!!!!

SCOffer

anonymous ()

Re: Re: Re: Re: Аргументы SCO кажутся Линусу бессмысленными

>Утверждаешь что я вор? Подавай на меня в суд бегом!
Ирси вор. Он даже не может сказать, что он не вор.

>Кстати - SCO таки в суд подала...:)
И я подам. Если найдется спонсор, какой нашелся у СКО.
Но сути это не меняет. Ирси вор, потому что я так думаю. А аргументы будут через пять лет в суде.

anonymous ()
Ответ на: Re: Re: Irsi (*) (30.01.2004 17:02:32) от Irsi

Re: Irsi (*) (30.01.2004 17:25:19)

Ну теперь можно спать спокойно :) Хотя эти ваши слова на LOR имеют хоть какую-нибудь юридическую силу? А что делать, если их кто-то другой запатентует? Где гарантия что меня не потащат в суд?

Evgueni ★★★★★ ()
Ответ на: Re: Irsi (*) (30.01.2004 17:25:19) от Evgueni

Re: Re: Irsi (*) (30.01.2004 17:25:19)

2Evgueni: запатентовать идею, уже опубликованую другими лицами, невозможно. Хорошо известен случай когда было отказано в патенте на подем судов, посредством закачачки в их трюм пластиковых шаров с воздухом, на основе того что за несколько лет до этого вышел комикс, где два утенка подымали яхту, закачивая в ее трюм шарики от пинг-понга...:)

Irsi ()
Ответ на: Re: Re: Irsi (*) (30.01.2004 17:25:19) от Irsi

Re: Re: Re: Irsi (*) (30.01.2004 17:25:19)

>запатентовать идею, уже опубликованую другими лицами, невозможно.
А в Австралии, говорят, кто-то запатентовал колесо, т.к. такого патента раньше не было... ;)

anonymous ()
Ответ на: Re: Re: Irsi (*) (30.01.2004 17:25:19) от Irsi

Re: Re: Re: Irsi (*) (30.01.2004 17:25:19)

>2Evgueni: запатентовать идею, уже опубликованую другими лицами,
>невозможно. Хорошо известен случай когда было отказано в патенте на
>подем судов, посредством закачачки в их трюм пластиковых шаров с
>воздухом, на основе того что за несколько лет до этого вышел комикс,
>где два утенка подымали яхту, закачивая в ее трюм шарики от пинг-
>понга...:)

Какой наивняк. Irsi. Ты ведь сам прекрасно понимаешь что это не так. В мире уже выданно огромное кол-во патентов которые не являлись чем-то новым (уникальным).

Korwin ★★★ ()

Re: Re: Аргументы SCO кажутся Линусу бессмысленными

ирси, а откуда у вас такая страсть к передергиванию?

если линус вор, и что-то украл у ско, то логично продположить, что кроме иска к ибм, ско должна была выдвинуть и иск к линусу. этого иска нет. значит линус - не вор. "это же просто очевидно любому разумному человеку"

продолжая ваши аналогии - линуса в таком контексте можно сравнить разве что с укрывателем краденого. но если человек не знает, что то, что он укрывает - краденное, то он - невиновен. и поэтому отвечает соответсвенно - покажите, что украдено, я вам его верну. это то-же "очевидно любому разумному человеку"

ananas ★★★★★ ()
Ответ на: Re: Re: Re: Irsi (*) (30.01.2004 17:25:19) от Korwin

Re: Re: Re: Re: Irsi (*) (30.01.2004 17:25:19)

2Korwin: такие патенты лехко и просто оспариваются...:) Если тот же патент на колесо еще не оспорен, так это только потому что это нафиг никому не нужно... А вот попытайся автор патента получить за него денег напримерм с GM, то его сразу и оспорят...:)

Irsi ()
Ответ на: Re: Re: Re: Irsi (*) (30.01.2004 17:25:19) от Korwin

Re: Re: Re: Re: Irsi (*) (30.01.2004 17:25:19)

Ирси не просто наивняк, он вор. Он циску на чердак за наши деньги поставил, а потом украл.
Я тут разослал по этому поводу письма по 500 000 случайных адресов.

anonymous ()

Re: Re: Re: Аргументы SCO кажутся Линусу бессмысленными

2ananas: я не знаю откуда у вас такая старсть к приписыванию тех вещей, которых я не говорил. :) Вор разумеется тот, кто вставил этот код, но где я говорил что сделал это Линус? :) Я говорил что он ведет себя как мелкий воришка, но это не значит что я сказал что он - воришка, понятно? :) Впрочем все мелкие жулики ведут себя в подобных ситуациях одинакого... Вспомните историю, произошедшею приблизительно за год до подачи иска SCO, это когда Линусу явно указали свои же саратники на наличае "грязного" кода в ядре и предложили очистить ядро от него... Что тогда ответил Линус? Он предложил нанять килеров для сведения счетов с держателями патентов... Ну киллеров линуксоидам нанять было слабо, а вот организовать DDoS ума хватило...

Irsi ()

Re: Re: Re: Аргументы SCO кажутся Линусу бессмысленными

>Ирся :))) Ура, Ирся вернулся.... Слухай, ты не верно все понял (как всегда). Торваль говорит, что он ни фига не воровал у СКО. А если он случайна, что-то спер (у кого-то другого), то он судовольствием вернет... если поймают :))))))

Ты сейчас сказал то же самое, что и Irsi, только менее грамотно... :-) Многим здесь совершенно не важно, что именно говорить, только бы Ирсю обосрать... :-)

anonymous ()

Re: Re: Re: Re: Аргументы SCO кажутся Линусу бессмысленными

продолжая демагогить ;)

> Вор разумеется тот, кто вставил этот код, но где я говорил что сделал это Линус?

ваш довод против вас - а где я сказал, чтовы говорили, что линус - вор. второй абзац - это так, преамбула.

вы утверждали, что у линуса

> Типичная логика мелкого воришки, которого взяли за жопу и он пытается отмазаться

я утверждал, что подобная логика свойственна людям, которых незаконно убвиняют в укрывательстве краденного

а по-поводу

> когда Линусу явно указали свои же саратники на наличае "грязного" кода в ядре и предложили очистить ядро от него... Что тогда ответил Линус? Он предложил нанять килеров для сведения счетов с держателями патентов...

дык, если у человека нет чевства юмора...

ananas ★★★★★ ()

Re: Re: Re: Re: Аргументы SCO кажутся Линусу бессмысленными

Конкретно, Ирси неправ в том, что Торвальдса взяли за жопу. Сам Торвальдс ничего не воровал. Претензии скотов к ИБМ. Просто всех возмущает то, что они хотят не столько вернуть украденное, сколько захапать чужое. Что бы сказал Ирси, если бы он перешел улицу на красный свет, а его бы взяли за жопу и отрезали ноги чтобы в следующий раз такого не было... И не только Ирси, но и всех остальных, кто переходит улицы.

Flogger_d ()

Re: Re: Re: Re: Аргументы SCO кажутся Линусу бессмысленными

>Что тогда ответил Линус? Он предложил нанять килеров для сведения счетов с держателями патентов...

Врешь поди? Я чего-то не слыхал про такое.

Sun-ch ()

Re: Аргументы SCO кажутся Линусу бессмысленными

Народ а вы вообще это интервью читали? Торвальдс пишет что (цитирую)"SCO несколько раз не права"

1. SCO хоть и заявляет будто этот код попал в linux из BSD но у них нет лицензии на BSD

2. Те куски которые были показаны написаны с нуля им лично (даже ошибки в коде характерны именно для "раннего" Торвальдса). Т.е. не взяты даже из BSD не то что из Unix'a

3. SCO заявляет что IBM удаляли copyright notices перед вставкой кода в linux но в оригинальном Unix коде НЕТ никаких copyright notices так-как они появились после процесса между Berkeley developers и AT&T

anonymous ()
Ответ на: Re: Re: Re: Re: Irsi (*) (30.01.2004 17:25:19) от Irsi

Re: Re: Re: Re: Re: Irsi (*) (30.01.2004 17:25:19)

Irsi:
>2Evgueni: запатентовать идею, уже опубликованую другими лицами,
>невозможно.
>2Korwin: такие патенты лехко и просто оспариваются...:)

Ирси. Ты сам себе противоречишь. Не замечаешь? :)
Зачем оспаривать то, что невозможно запатентовать?

С другой стороны, если преглядишься к сообщения о Линусе то увидишь опять противоречия :)

В общем народ как всегда не понимает когда Irsi разводит здешних анонимусов для собственной разлвлекухи, а когда нормально говорит.

Забавно читать все это :)

Korwin ★★★ ()

Re: Re: Re: Аргументы SCO кажутся Линусу бессмысленными

2SCOffer

>Irsi своровал мои идеи! Они принадлежат мне!! Это моя интелектульная
>собственность!!! Он сплагиатил миллионы строчек моих трудов. Я являюсь
>законным владельцем, это моя собственность и я не позволю пользоваться
>ею за так!!! Я подам в суд на каждого кто прочитал этот форум и
>потребую возмещения убытков которые я понес от незаконного
>использования моей интелектуальной собственности!!!!!!

Так оказывается, что это ты пи...бол! А все на Ирсю наехали!

2Isi Ирся! Прости нас детей малых, ибо не ведаем, что творим...

:)))

Irsi - ни чего личного.

ЗЫ. Прежде чем на весь мир кричать "ВОР", это нужно сначала доказать. А, как показывает развитие событий, с доказательствами у SCO проблемы. В приличной компании за такое по едальнику можно получить, причем, ни кто и не заступится. Хотя американский суд это не приличная компания.

vada ★★★★★ ()
Ответ на: Re: Re: Re: Re: Irsi (*) (30.01.2004 17:25:19) от Irsi

Re: Re: Re: Re: Re: Irsi (*) (30.01.2004 17:25:19)

Мой дорого Ирся Ни кто не может быть признан виновным не иначе как по приговору суда.

Да, патенты выданные на "очевидные" изобретения можно оспорить. Но на это нужны деньги, а что делать бедному разработчику работающему "just for fun"???....

anonymous ()
Ответ на: Re: Re: Re: Re: Re: Irsi (*) (30.01.2004 17:25:19) от anonymous

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Irsi (*) (30.01.2004 17:25:19)

>>Да, патенты выданные на "очевидные" изобретения можно оспорить. Но на это нужны деньги, а что делать бедному разработчику работающему "just for fun"???....

Прекратить изображать из себя "спасителя человечества" и идти работать за деньги как это делает 99.99% разработчиков

anonymous ()

Re: Re: Аргументы SCO кажутся Линусу бессмысленными

> Типичная логика мелкого воришки, которого взяли за жопу и он пытается отмазаться...:)

Ирси, неужели ты думаешь, что даже если что-то и было заимствовано, то это было сделано намеренно? Неужели по-твоему разработчики Линукса зашли в тупик при реализации какой-нибудь фичи, и сказали: "Всё это мы написать не сможем. Придётся у UNIX'а тырить!". А ненамеренное воровство - это не воровство, а заимствование. Как только выяснится, что именно было позаимствовано, эти куски кода будут немедленно переписаны, чтобы лишний раз показать отсутсвие злого умысла.

Dr_Tux ()
Ответ на: Re: Re: Irsi (*) (30.01.2004 17:25:19) от Irsi

Re: Irsi (*) (30.01.2004 18:16:49)

Ты это Томасу Эдисону расскажи :) Рассказать почему возник Голивуд?

Ну и ерунда всякая типа свары между Беллом и Маркони.

Evgueni ★★★★★ ()

Re: Re: Аргументы SCO кажутся Линусу бессмысленными

Вор должен сидеть в тюрьме? Да какой "базар-то...". Вы, Irsi, у меня вчера украли бумажник с $100,000. И вся Ваша логика "не воровали, но если все же воровали, то попросите и мы положим назад и сделаем вид что ничего и небыло" и есть "типичная логика мелкого воришки". Добро пожаловать в тюрьму.

Ах, да, понятно, доказывать что именно Вы, именно у меня, именно вчера украли именно бумажник и в нём было $100,0000 я не буду. Зачем нам тут такие тонкости? Всевозможные Ваши аргументы "однозначно бессмыслены", потому что "любому разумному человеку" "просто очевидно" что бумажник у меня украли именно Вы. Вот, у меня чек из магазина есть, подтверждающий, что бцмажник я честно купил.

P.S. ну, Вы поняли идею?

Dronov ()

Re: Аргументы SCO кажутся Линусу бессмысленными

Irsi - реальный мужик! Что докопались? Пухнари...

anonymous ()

Re: Re: Аргументы SCO кажутся Линусу бессмысленными

> Irsi - реальный мужик! Что докопались? Пухнари...

Не-а.. наверное ему просто Microsoft Russia платит за рекламу Windows. Мне кажется даже сам Билл Гейтс меньше верит в пригодность NT на сервере, чем Ирси :)

Dr_Tux ()

Re: SCO признала отсутствие совпадений с кодом Unix System V

>"Мы не воровали, но если все же воровали, то попросите и мы положим назад и сделаем вид что ничего и небыло." Типичная логика мелкого воришки

2Irsi: "А вы грехи мои по своему равняете примеру..." - У.Шекспир. Старо и избито: все с Вами ясно, Ирси. А до Торвальдса Вам как до Шанхая босиком. Так парень Вы, конечно, "ничего, но вот некоторая эстетическая недоразвитость..."

GladAlex ★★★★★ ()

Re: Аргументы SCO кажутся Линусу бессмысленными

А ведь SCO соглашалась показать спорный код подписавшим акт о неразглашении. Что мешало Линусу и нескольким его соратникам подписать этот акт и посмотрить спорный код? Почему SCO должна показывать этот код всем?

anonymous ()

Re: Re: Аргументы SCO кажутся Линусу бессмысленными

А ведь озвученые претензии СКО в Германии уже признали пустой брехней в сужебном порядке.
А ведь в америке в том же порядке СКО уже _заставили_ показать спорные участки.
И что? И ничего у них не оказалось. СКО уже сдулась. Претензий к линуксу у них по факту уже нет. Кто теперь будет возмещать ущерб?


anonymous ()

Re: Re: Аргументы SCO кажутся Линусу бессмысленными

> Что мешало Линусу и нескольким его соратникам подписать этот акт и посмотрить спорный код? Почему SCO должна показывать этот код всем?

А вдруг в этом акте мелким шрифтом написано "Я .... признаюсь, что украл код у SCO и вставил его в Linux при этом состоял в cговоре с IBM"... :)))

anonymous ()

Re: Re: Re: Аргументы SCO кажутся Линусу бессмысленными

> > Что мешало Линусу и нескольким его соратникам подписать этот акт и
> > посмотрить спорный код? Почему SCO должна показывать этот код всем?
> 
> А вдруг в этом акте мелким шрифтом написано "Я .... признаюсь, что
> украл код у SCO и вставил его в Linux при этом состоял в cговоре с
> IBM"... :)))

Хочешь поговорить про "а вдруг"? По моему Линус уже научился читать и
понимать английский текст. Но что с тобой линуксоидом спорить, а вдруг
ты просто идиот?

anonymous ()

Re: Re: Re: Аргументы SCO кажутся Линусу бессмысленными

А если он случайна, что-то спер (у кого-то другого), то он судовольствием вернет... если поймают :))))))

Так значит вы коственно потверждаете, что Линус случайно своровал и вернет "если поймают" а если не поймают-будет дальше воровать? ;))

anonymous ()

Re: Re: Re: Re: Аргументы SCO кажутся Линусу бессмысленными

И вообще народ, я понять вас не могу, если Линус с легкостью берет код у производителей других, читаем копирайты в ядре, то почему у вас такая уверенность, что Линус не взял код у СКО, но забыл об этом написать? :) Случаи уже были в эту сторону....;) ну забывает Линус писать и разработчики ядра, что код был взят от туда и от туда. :)

anonymous ()
Ответ на: Re: Re: Re: Re: Re: Irsi (*) (30.01.2004 17:25:19) от Korwin

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Irsi (*) (30.01.2004 17:25:19)

2Korwin: да нет здесь противоречия! А все потому что ошибки, недобросоввесное исследования патентной истории и т.д. случаются везде и они неизбежны! Именно для этого и служит механизм оспаривания патентов - чтоб устранять последствия подобных недоразумений. :) Так что в данном констекте "не запетентован" и "запотентован, а потом успешно оспорен" имхо равнозначны...

P.S. А развожу я онанимусов только потому что несколько лет назад теже онанимусы пели алилую тому же SCO (тогда еще Caldera) за сутяжничество с мелкософтом... А я всех еще тогда предостерегал что радоваться не стоит и от подобных союзничков, любителей посутяжничать, стоить дерьжаться подальше...:) Угагада как меня называли онанимусы? :)
А сейчас я точно также предостерегаю от таких созников как IBM, SGI, Sun, Oracle, Novell и т.д. Но опять же... Вообщем для меня участь линукса очевидна - его скушают его же друзъя из большого бизнеса и иск SCO это не более чем ИХ пробный шар, проверка на прочность, разведка боем если хотите... ИХ и ТОЛЬКО ИХ, а никак не мелкософта!

2Dronov: Подай на меня в суд! А потом поговорим... Ибо SCO уже подала в суд, а ты еще нет...:) Следовательно SCO пытается отстаивать свои права, ну или скажем так - она считает что у нее есть эти права, а ты пока не подашь на меня в суд, никаких иных эпитетов, окромя "314здобол" не заслуживаешь, извини... Ничего личного, и относится не только к тебе...:) Т.е. хочешь проводить аналогии - подай на меня в суд сначала...:)

Irsi ()
Ответ на: Re: Re: Re: Re: Re: Irsi (*) (30.01.2004 17:25:19) от Korwin

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Irsi (*) (30.01.2004 17:25:19)

> В общем народ как всегда не понимает когда Irsi разводит здешних анонимусов для собственной разлвлекухи, а когда нормально говорит.

Не, ты не совсем прав - если чел. разводит, и говорит серьезно, и все это вперемешку, то определить, где развод, а где - серьезно, уже невозможно :)))))

Да ну их нафик, этих скотов, пусть лучше нас Irsi своим тупняком поразвлекает! ;-)

Spectr ★★★ ()