LINUX.ORG.RU

Аргументы SCO кажутся Линусу бессмысленными


0

0

В конце января журнал Business Week опубликовал http://www.businessweek.com/magazine/... очередное интервью в создателем Linux Линусом Торвальдсом, в котором тот дал еще несколько комментариев по поводу претензий SCO на код ОС Linux, якобы украденный из Unix.

>>> Подробности

★★★★

Проверено: maxcom

Ответ на: комментарий от anonymous

>А ведь SCO соглашалась показать спорный код подписавшим акт о неразглашении. Что мешало Линусу и нескольким его соратникам подписать этот акт и посмотрить спорный код? Почему SCO должна показывать этот код всем?

они не соглашались а предлагали и мешает здравый смысл - почему он должен вообще что то подписывать? а ско должна показывать потому что она утверждает что у нее что то украли. вот ты например - докажи что ты не верблюд? как докажешь? вот так и Линус - почему _он_ должен что то доказывать? пусть ско докажет а подписка о неразглашении вообще бессмысленна в данном случае просто потому что если ско права и у нее что то украли то какой смысл этот код "неразглашать" - ведь он УЖЕ разглашен. а если не разглашен - то значит ничего у неё не украли и тем более подписывать какое то там бумажье не нужно и вредно - эти подоры уже показали себя во всей красе - и сотрудничать с ними никто не собирается. если хотят что нибудь - пусть в суде доказывают. самое первое что они вообще сделали в своей борьбе за свои "права" - разослали спам с угрозами и шантажом. уже за одно это нужно их дружно послать и в упор не замечать больше. а тем более еще что то подписывать у них будет просто взападло - себе же хуже сделаешь если ско умеет читать то пусть возьмет почитает законы и лицензии и больше не выёбывается

хорошо - ско предлагали, и многие согласились? из тех кто согласился хоть кто нибудь что нибудь внятное по этому поводу может сказать? нет? ну так засуньте себе в анус весь этот дешовый пиар - никто на ваши удочки клевать не собирается

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Irsi

> Welcome to real world, Neo...:(

Я уже давно там. И если я знаю, что какая-то шняга принесет мне гимор в будущем, я убеждаю её не покупать. Может я топ-манагер? :-)

ps Твой риал ворлд состоит из тупых и жадных манагеров? Нет, они, конечно, все жадные, но далеко не все тупые. Но даже при этом им часто не отличить ДОС от униха, а принимать решение на основе только цены...

pps
> решающее слово обычно за топ-манагерами

Здесь ты прав, вот только не надо подсовывать им все варианты на подпись. Надо пихать такую их комбинацию из которой они неизбежно выберут нужную тебе. Ну не мне тебя учить, в самом деле!

PitStop
()
Ответ на: комментарий от PitStop

Поверьте моему опыту.

Самое сложное в работе менегера - это найти специалистов.

Никто не покупает большой юникс, все покупают решения под него.

И самое главное, что если вендор поставляет системы на рынок, то он

заботится о том, что бы было кому эти системы эксплуатировать.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Irsi

Ирси>Подумайте например что предположим IBM хочет прибрать к своим рукам Linux, как очень неприятный продукт, который разрушает дорогостоящий и суперрентабельный рынок RISC серверов под AIX-ом... Что ей сделать? Самой начать подавать иски? А вдруг проиграют? Этож негативно скажется на имидже компании... Зачем так рисковать? Берем SCO, они раздувают пожар, если у них появляются реальные шансы на успех - прикупаем их вместе с иском и мочим всех остальных...:) Если они сели в лужу - так это SCO в лужу села, а не IBM...:) Траты на адвокатов? Да хрен вам - эти адвокаты и так на IBM работали, выгонять их нет смысла, а кормитить за здорово живешь жаба душит... Видимо у IBM в последнее время было мало сутяжных дел, вот и кинули высвободившиеся сутяжные ресурсы на разведку боем...:)

хватит тут вещать нам свои дикие дурацкие предположения, ты Иуда-извращенец вот ведь какие все они подлые эти линусы-ибмы-новеллы одни быллы-гейцы-скоты честные и возвышенные

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2anonymous (*) (02.02.2004 13:03:16): кончай гнать пургу кретин и припысывать мне, того чего я не говорил. Не ты ли несколько лет назад пел дифирамбы SCO, за то что они судились с мелкософтом? Либо начинай думать, либо тебя и дальше будут иметь все кому не лень...:)
Запомни мальчик - в политике и большом бизнесе друзей нет, а кто думает иначе - тот лох позорный и судьба его - быть разведенным и кинутым, тему, кого он сдуру за друзей посчитал... :)

Irsi
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

2Sun-ch: зря ты его помянул... Боюсь что какой-нибуть онанимус-пыонер вылезет с вопросом "А кто это такой?" :)

P.S. Не недо мне рассказывать кто такой Ленин, ок? И его работы меня еще заставляли учить...:)

Irsi
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Самое сложное в работе менегера - это найти специалистов.

Согласен на все сто. Сам этим мучаюсь.

> Никто не покупает большой юникс, все покупают решения под него.

И вместе с ним. Без него-то не будет работать. :-)

PitStop
()
Ответ на: комментарий от PitStop

2PitStop: так что - ты чтоль манагер пазорный?! Господи, с кем только не приходится общаться...:(

P.S. Шутка это, ну не удержался я, съязвил, не обижайся, ок? :)

Irsi
()
Ответ на: комментарий от Irsi

> ты чтоль манагер пазорный?!

Неа. Я не манагер. Но некоторые функции исполнять приходится. Например персонал искать и отбирать, не всё ж самому гвозди заколачивать. :-)

> Господи, с кем только не приходится общаться...:(

А вообще я скорее специалист технический, чем организатор производственного процесса. Так что не переживай, найдём общий язык. :-)

PitStop
()
Ответ на: комментарий от Irsi

2 Irsi (*) (30.01.2004 17:02:32)

Irsi ты умеешь завести флейм с одной фразы, смысл которой двояк.

mox
()
Ответ на: комментарий от Irsi

> нет, просто будет еще один заход... и еще один... и еще один... И так будет продолжаться, пока IBM не поставит линикс под свой контроль...

А что мешает после первого захода поставить чёткую проверку уникальности кода, чтобы второй раз в ту же ловушку не попадаться. Ведь есть же у тех же сотрудников IBM доступ как к коду Linux, так и к коду UNIX'ов.

И кстати, вряд ли это повторится. Тут - особый случай - IBM имела доступ к SCO'шному UNIX'у. А после того как судебная тяжба SCO в 2006 году закончится, как раз к выходу лонгхорна, таких инцедентов больше не будет. Ведь не будет же, скажем, IBM подавать в суд на своего сотрудника, за то что он добавил кусок проприетарного кода в Linux. Думаю, если утечки проприетарного кода и будут, то незначительные и решаться будут внутри компании, т.е. судебных разборок уже не будет.

Dr_Tux
()
Ответ на: комментарий от Dr_Tux

> А что мешает после первого захода поставить чёткую проверку уникальности кода, чтобы второй раз в ту же ловушку не попадаться

В первою очередь мешает отношение к данному вопросу Линуса и его последователей. И вообще - код это еще цветочки, код действительно относительно легко заменить (что имхо еще один аргумент в пользу того что вся история с SCO не более чем пробный шар). Самое опасное это патентованые алгоритмы, их заменить в разы сложнее. А ведь то скандальное высказывание Линуса, где он предлогал мочить владельцев патентов, нанимая килеров, было вызвано именно тем, что другой разработчик указал именно на наличае патентованных алгоритмов в ядре...

Irsi
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.