LINUX.ORG.RU

Windows 7 будет разослана во все школы бесплатно. Но работать будет до декабря.

 ,


0

0

Компания Microsoft объявила о решении обеспечить российские школы своей операционной системой Windows 7 и бесплатными учебными материалами. В течение апреля 2010 г. все 54 тыс. школ России бесплатно получат установочные диски с данной ОС.

Но лишь в недрах microsoft.com становится понятно, что будет разослано по 40 лицензий на школу. И все лицензии действуют лишь до конца 2010 г.

>>> Оригинал новости с пояснениями

★★★

Проверено: svu ()
Последнее исправление: svu (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Linfan

> мнээээ... если в дистре проблемы, то мейнтенер пакета обычно связывается с разработчиками.

Верно. Значит, Липатов не посчитал нужным. Его право. Кстати, логично и обратное: если что-то не собирается, то разумно обратиться к мейнтенеру соответствующего пакета в дистрибутиве и рассказать о баге.

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adma

>>Если бы моё дитя пришло со словами «папа - сдавай деньги на венду - все сдают» - я бы сам, в одиночку, вручную, пупок порвал бы, но добился бы перевода ЭТОЙ школы на СПО.

Или забрал бы своё чадо из этой ШКОЛЫ.


во-первых, да - надорвал бы во-вторых, что ж ты такой жадный-то? нескольких сотен рублей для родного чада жалко, а зато пупок за СПО мы надорвать готовы.


своему детёнышу бабла на герыч подкинешь?

Lonli-Lokli ★★
()
Ответ на: комментарий от Skull

>Верно. Значит, Липатов не посчитал нужным. Его право. Кстати, логично и обратное: если что-то не собирается, то разумно обратиться к мейнтенеру соответствующего пакета в дистрибутиве и рассказать о баге.

На данной стадии разработки я не считаю необходимым дергать всех и вся. Хоть sK1 и стабилен, я лично его считаю пока еще непригодным в качестве ежедневного инструмента. А вот когда созреет... Ну правда и тогда без моей помощи все соберут :) Пример UniConvertor - я никого не дергал, но пакеты UniConvertor'а есть во всех серьезных дистрах.

Касательно пакетов, которые собираем мы самостоятельно - задача проекта предоставить максимально бОльшему числу потенциальных пользователей возможность быстро и легко попробовать приложение. В этом ракурсе Альт не является приоритетным, т.к. его аудитория отнюдь не дизайнеры и гики. Тем более, что русификация будет только в следующем релизе.

Linfan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от queen3

>Windows7 сама по себе, без всяких trial, способна довести до установки... убунты. На моих 2-х гигах семерка одна еле ворочается, а убунта с win2003 в виртуалбоксе - летает.

а потроллить - это для вас святое? у меня на ноуте под семеркой могут крутиться 3 виртуалки под мс и 1 столько же жрущий рхел5 + куча приложений, эксплорер с 10 вкладками и ниче не виснет и не доводит до установки ублюнты. ЧЯДНТ?

adma
()
Ответ на: комментарий от Lonli-Lokli

>своему детёнышу бабла на герыч подкинешь?

а почему обязательно это с герычем связывать? Я вот, например, честно и непредвзято пытался «подсадить» домашних на линух, не вышло. Только и слышал: когда же, мол, своё дерьмо снесешь, в котором даже норм офиса нет? Теперь линукс только на работе, а дома можно и отдохнуть )) А про детей - зачем сызмальства приучать к красноглазию?

adma
()
Ответ на: комментарий от Tverskoy

> Ынтерпрайс по novell. Купил ноут со SLED11, даже не верится что это продают за деньги. При установке из ихних репов часто возникает ошибка «невозможно установить из=за отсутствия бла-бла-бла». Собрать пакет самому не представляется возможным по причине отсутствия девел пакетов.

Сижу на Сусе. Ни разу такого не было.

Nxx ★★★★★
()

Что это делает на главной?!!111

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А линукс постоянно обновлять денег не надо да, он выходит каждый год и дырявый весь. Семерку можно тоже лет 10 держать и не кто денег тнуть не будет. Да и посчитай сам.

На внедрение Линукса, при ВСЕХ издержках, денег надо НАМНОГО меньше, чем на покупку лицензионной винды на все школы.

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vudod

Там, где я знаю, учительница сказала, что она устала. Если ей велят ставить Линукс, она уволится и до конца года информатики не будет. На сём вопрос был закрыт.

толку от такой учительницы? что была информатика, что не было.

Sith ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adma

Я не знаю, ЧТДНТ, но подозреваю, что пиз... троллишь именно ты. Т.к. семёрка + 4 виртуалки на двух гигах - это неспортивно.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от queen3

>Я не знаю, ЧТДНТ, но подозреваю, что пиз... троллишь именно ты. Т.к. семёрка + 4 виртуалки на двух гигах - это неспортивно.

попрошу все-таки не переходить на нецензурщину по-поводу двух гигов - да, моя вина: не оговорил что их у меня 3, я лишь хотел сделать ударение на то, что это все-таки ноут. И я не троллю - просто хотел услышать побольше здравых доводов в пользу или против отказа от винды как класса. Засим откланиваюсь.

adma
()
Ответ на: комментарий от Andru

> Вот ты спишь на полу, так как диван считаешь наркотиком, ешь опилки так как еду считаешь наркотиком, смотришь в потолок так как телевозор считаешь наркотиком? И когда же линуксоиды поймут что на линукс не переходят потому что он хреновый. 7-ка очень хорошо себя чувствует на селероне 1.8 с 512Мб оперативки. Я не знаю как у вас в школах игрушки к потолку прибивали, но даже в моем не большом городишке с 25000 населения в школах давно уже нет таких компов на которых бы нормально не пошел Win 7. Ну а если в школах у вас хреновые компьютеры, то может быть был бы смысл обновить? Нахрена детей на калькуляторах учить?

anonymous
()

бесплатная венда всегда ловушка.

cetjs2 ★★★★★
()
Ответ на: Дата регистрации: 24.03.2010 16:32:15 от yumko

Я вообще заметил, что пару дней сразу после регистрации на лоре у всех винда начинает просто летать, ошибки исчезают, девушки начинают любить, восстанавливается карма, руки перед едой сами моются..

yumko ★★
()
Ответ на: комментарий от adma

Ноуты разные бывают. Насчёт доводов - могу только личные привести. Офигенские убунтовские шрифты, и тормознутость семёрки.

Тормознутость во всём - начиная от загрузки (да, десктоп появляется быстро, после чего тупит ещё секунд 40-50 - да, программы, только вот с Убунте тоже грузится куча хрени, и она не мешает... да там даже ФФ грузится раза в 3 быстрее), до работы (даже если виртуалке поставить 384 памяти, работать сложно), и заканчивая выключением (выключаться минуту-другую для семёрки нормально, потихоньку закрывая всякие программы). Проц - Intel Core Duo 2200.

Ну, в общем, нафиг, нафиг.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> 7-ка очень хорошо себя чувствует на селероне 1.8 с 512Мб

Насколько я помню, чистая 7 после установки примерно столько и заняла (чуть меньше). Так что да - она себя чувствует хорошо. А вот приложения, и юзер, который их запускает - не очень.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

7-ка очень хорошо себя чувствует на селероне 1.8 с 512Мб оперативки

Давно я не видел типов, под которых подходит описание - «тролль, лжец и девственник». Теперь вот воочию узрел его на ЛОРе.

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от queen3

> Насколько я помню, чистая 7 после установки примерно столько и заняла (чуть меньше). Так что да - она себя чувствует хорошо. А вот приложения, и юзер, который их запускает - не очень.

Компьютер стоит в отцовском магазине, весь нужный 1С софт, браузер, видео, все игры с майл ру (мама иногда играет) отлично себя чувствует, в принципе не каких нареканий.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Даже с включенным быдло aero.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Nxx

OpenSUSE 11.2.

Ну дык. А речь была о SLED: грабли, видимо, и стоят денег.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Когда вы заплатите за поступление ребёнка в приличный бюджетный (!) лицей очень круглую сумму «добровольного пожертвования» Вы будете считать «деньги на венду» сущим пустяком, а нормальное образование своего чада и при этом отсутствие СПО в его школе - разумным компромиссом.

Вопрос, скорее, такой --- а какое отношение МСО (и ООо) имеют к нормальному образованию?

sv75 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vudod

> Там, где я знаю, учительница сказала, что она устала. Если ей велят ставить Линукс, она уволится и до конца года информатики не будет. На сём вопрос был закрыт.

Да может и ну её, такую информатику, лучше футбольчик погонять?

sv75 ★★★★★
()

Добре! Пусть запускают на VirtualBох под AltLinux 5.0.

moogle ★★
()
Ответ на: комментарий от sv75

>Да может и ну её, такую информатику, лучше футбольчик погонять?

Ааа! Я понял, линуксоиды хором кричат, еб*ные школьники мать вашу сидите на линукс, так как это правильно! Не нравится? Тогда вообще не сидите за компьютером дебилы! Так как мы знаем что для вас надо а что вы хотите нас не еб*т! Жуть. Гы гы. Но так оно со стороны и видится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ааа! Я понял, линуксоиды хором кричат, еб*ные школьники мать вашу сидите на линукс, так как это правильно! Не нравится? Тогда вообще не сидите за компьютером дебилы! Так как мы знаем что для вас надо а что вы хотите нас не еб*т! Жуть. Гы гы. Но так оно со стороны и видится.

гражданин аноним, детям действительно лучше как можно меньше сидеть за компом. Успеют еще во взрослой жизни. Тем более, что на информатике учат такому примитивизму, который большинство детей, имеющих компы дома, уже давно освоили. Это только для малообеспеченных ценно. И то большие сомнения возникают в такой необходимости - гроши на посещение интернет-клубов есть практически у всех.

Linfan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Linfan

>гражданин аноним, детям действительно лучше как можно меньше сидеть за компом. Успеют еще во взрослой жизни. Тем более, что на информатике учат такому примитивизму, который большинство детей, имеющих компы дома, уже давно освоили. Это только для малообеспеченных ценно. И то большие сомнения возникают в такой необходимости - гроши на посещение интернет-клубов есть практически у всех.

Я это понимаю. Вам не кажется что линукс заставляет больше сидеть за компьютером решая проблемы которые зачастую относятся к самому дистрибутиву. Виндовс поставил и работай. А про не стабильность это уже не актуально так как стабильность в вин уже есть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да ладно... угомонись...

У меня на домашнем ПК Windows и Linux уже который год уживаются. Могу безо всякого фанатизма сказать, что последнее время Windows стало просто невозможно защитить от вирусов. После очередного заражения стоит уже три легальных антивирусных программы... да, вроде пока защищают, но тормозят загрузку и работу по-страшному... До этого стояла одна легальная и постоянно обновлялась и в результате получил по полной программе... пришлось повозиться с лечением и чисткой, но последствия проявляются... Так заливать про спокойную работу под Windows - не надо мне...

С такой ситуацией приходиться иметь обе операционки и в интернет вылезать только в през... тфу ты... в Linux

Что это за современная ОС, которую за 20 лет разработки так и не сумели сделать защищённой?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вам не кажется что линукс заставляет больше сидеть за компьютером решая проблемы которые зачастую относятся к самому дистрибутиву. Виндовс поставил и работай.

Утвеждение крайне спорное и неоднозначное. Вот пожалуйста:

http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=469862

60 страниц розовых соплей как у тех, кто «поставил и работай» сперли вебмани. При этом все сидели не на голой винде а с погремушками типа NOD32, Avira, AVP и т.п. Эпик фейл завершается тем, что народ поумнее начинает ставить в виртуалки Linux для работы с вебманями через Firefox.

Топик свежий - народ обчистили на днях )))))))))))))) И заметьте - не ламерье, а адвансед-юзьвери, можно сказать гордость виндузятнегов )))))

Linfan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Что это за современная ОС, которую за 20 лет разработки так и не сумели сделать защищённой?

было бы желание - сделали бы. Но... это ведь немерянных размеров индустрия по защите Винды. А бабло как известно всегда важнее )))))))))

Linfan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Предлагаю Вас в модераторы, скиниемся всем лором на макбук.

Танунафиг, не?

trimm
()
Ответ на: комментарий от adma

Дык в том-то и дело, что несколько сотен рублей идут вовсе не в пользу «родного чада», а скорее во вред. На что-нить полезное конечно не поскупился бы. %)

Flaming ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну три антивируса мог поставить только мега мыслитель, представляю сто твориться в бедной виндовс в таких жутких руках. Я уже и забыл что такое вирусы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kraw

> Сначала попроси жену, чтобы купила тебе компьютер.

Блин, обычно у жены не комп, а оральные услуги просят, не?

trimm
()
Ответ на: комментарий от Linfan

>60 страниц розовых соплей как у тех, кто «поставил и работай» сперли вебмани. При этом все сидели не на голой винде а с погремушками типа NOD32, Avira, AVP и т.п. Эпик фейл завершается тем, что народ поумнее начинает ставить в виртуалки Linux для работы с вебманями через Firefox.

Топик свежий - народ обчистили на днях )))))))))))))) И заметьте - не ламерье, а адвансед-юзьвери, можно сказать гордость виндузятнегов )))))

Ко всему прочему ещё и флешки поголовно все заражены... как воткнёшь в ПК под Windows, так и почистить уже её не удаётся... не успевают срабатывать антивиры... только под Linux и вычищаю вручную :)

У нас в городе локальная сеть Билайн кишит вирусами... пользователи кричат, что Билайн деньги берёт, а интернет плохо работает... Я этим «опытным» говорю, мол вы проверьте под Linux... удивитесь, что всё будет нормально работать... они не верят и продолжают орать ещё сильнее, что плохо работает интернет...

Чудаки, однако...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Так то Опен, а там SLED. Имел с ним дело на ProBook 4515s, весьма глючная и сырая поделка, хотя кто их знает, для Ынтырпрайза может самото.

Lonli-Lokli ★★
()
Ответ на: комментарий от adma

> а потроллить - это для вас святое? у меня на ноуте под семеркой могут крутиться 3 виртуалки под мс и 1 столько же жрущий рхел5 + куча приложений, эксплорер с 10 вкладками и ниче не виснет и не доводит до установки ублюнты. ЧЯДНТ?

Дражайший, включите компьютер.

trimm
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну три антивируса мог поставить только мега мыслитель, представляю сто твориться в бедной виндовс в таких жутких руках. Я уже и забыл что такое вирусы.

Пытаешься выдать желаемое за действительное? Стояла бесплатная Avira на лицензионной Win XP SP3. Тоже думал, что беспокоиться не о чем... и зря расслабился... После блокировки пришлось повозиться, чтобы привести в порядок без переустановки и помог в этом только установленный на том же ПК Linux.

Потом встал вопрос чем защищать? Кроме Avira установил на пробу антивир от MS и Dr.Web с поддержкой от провайдера. Так и работают все три, поскольку не определился с окончательным выбором...

Так что не надо тут тарахтеть, не ведая, кому отвечаешь...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Прально, чё как не пацан, обнови железо, водрузи семёру.

Lonli-Lokli ★★
()
Ответ на: комментарий от adma

>у меня на ноуте под семеркой могут крутиться 3 виртуалки под мс и 1 столько же жрущий рхел5 + куча приложений, эксплорер с 10 вкладками и ниче не виснет и не доводит до установки ублюнты. ЧЯДНТ?

Верни blade server назад в серверную. Ноутбук это немного другое )))))))) Кстати он значительно легче ;)

Linfan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Когда дебил препод не знает как воткнуть мышку в системник и путается в формулах екселя, в сам деле лучше в побегать чем час вдуплять в древнюю ЭЛТэшку. Постановка вопроса той ТП подразумевает примерно такой уровень её навыков.

Lonli-Lokli ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ай не 3,14здика, абсолютно далёкая от компов деушка (художница акварелистка если чё) вот уж с нового года пользует Убунту. После 15-минутного курса молодого бойца вопросов практически не возникает. В бытность у неё ХР чаще по всяким пустякам дёргала.

Lonli-Lokli ★★
()
Ответ на: комментарий от Linfan

>Верни blade server назад в серверную. Ноутбук это немного другое )))))))) Кстати он значительно легче ;)

блин, если честно, я бы давно ввинтил этот блэйд под названием «Acer Aspire 5735Z» производителю в одно место за его шумность и постоянные перегревы. Хотя хз, может он у меня так греется после падения со стола ;) Но факт остается фактом: по-крайней мере 2 виртуалки постоянно крутятся. А бывает, как я и говорил, до 4-х. Да, на линухе было бы больше свободных ресурсов, не спорю, но за красоту и удобство я готов этими ресурсами платить (по-крайней мере, дома).

adma
()
Ответ на: комментарий от adma

мнэээ... Это такой тонкий стеб? )))))))))))))

на вот этом:

http://www.notebookreview.com/assets/41023.jpg

4 виртуалки гонять... Ну разве что в режиме жесткого свопа. Как собственно и две виртуалки. У меня самого Acer Extensa, опыт с этими тазиками имеется :) Эклипс с трудом поднимается. Причем что на XP что на Lin.

Linfan ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.