LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Странности нетбуков в школах %)


0

0

Вот тут прочитал про благотворительную программу "компутер для школьника": http://lenta.ru/news/2008/12/18/netbook/

Кратко:

---

Российские школы получили 42 тысячи нетбуков

В рамках благотворительной программы "Компьютер для школьника", стартовавшей в конце прошлого года, в 2008 году в 193 российские школы было поставлено 42 тысячи нетбуков Asus Eee PC, пишет газета "Ведомости".

Организаторами программы "Компьютер для школьника" являются фонд "Вольное дело", учрежденный компанией "Базовый элемент", компании Microsoft, Intel и Asus. Изначально планировалось, что, начиная с 2008 года, в течение пяти лет в российские школы ежегодно будет поставляться по 200 тысяч нетбуков Asus Eee PC.

По данным из неофициальных источников, в 2008 году на реализацию программы "Компьютер для школьника" фонд потратил 400 миллионов рублей. Один нетбук обходился примерно в 200 долларов. Еще столько же тратилось на его установку и настройку.

---

Интересно вот, откуда взялись $200 на установку и настройку??? Там же все уже работает... настраивать ничего не надо... может только учебный софт поставить... наверняка же бесплатный - час времени максимум? Просто показалось странным... %)


> в 193 российские школы было поставлено 42 тысячи нетбуков

Это получается по 217 нетбуков на школу... Лучше детей математике научили, да писать грамотно. А ещё лучше в театр бы сводили, или в музей какой. А печатать детки и так научатся.

angel_eyes
()

> компании Microsoft, Intel и Asus

Давайте зомбировать детей!

> Компьютер для школьника

> поставлено 42 тысячи нетбуков

Это ж в моих интернетах станет на 42 тысячи школьников больше!

angel_eyes
()
Ответ на: комментарий от angel_eyes

> Это получается по 217 нетбуков на школу...

а ведь правда... 200+ на школу... вот помню в моей был компутерный класс и там примерно 10-15 компов... но этого конечно мало. в классе 20-30 человек допустим, зачем тогда настолько больше нетбуков? да, хмм... распил какойто :(

mrhx
() автор топика
Ответ на: комментарий от mrhx

>вот помню в моей был компутерный класс и там примерно 10-15 компов...

20 лет назад в райцентр каждую неделю ездил. Заниматься на КУВТ-86, единственный класс в районе :) 12 БК-0010 и 1 ДВК-2...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> 20 лет назад в райцентр каждую неделю ездил. Заниматься на КУВТ-86, единственный класс в районе

И ничего! Человеком вырос, вон 5 звёзд на ЛОРе!

У меня в школе компьютерного класса вообще не было, чему не особо расстраиваюсь, ибо дома был спектрум.

angel_eyes
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я даже знаю в каком городе находятся эти школы.

Москоу-сити? :D

mrhx
() автор топика

>откуда взялись $200 на установку и настройку???

Сносят перацкий лайнакс и ставят windows. Стоимость лицензии + зарплата админа.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mrhx

Малоимущим детям дадут компьютер, что бы ребенок не вырос гопником, а увлекся чем-нибудь нормальным.

Ian ★★
()
Ответ на: комментарий от Ian

> Малоимущим детям дадут компьютер, что бы ребенок не вырос гопником, а увлекся чем-нибудь нормальным.

"если ребёнку дать контупер он не выростет гопником". вах святая наивность! вы посмотрите избранные комментарии отдельно взятых местных анонимусов. и шо, контупер помог им не стать гопниками?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> посмотрите избранные комментарии отдельно взятых местных анонимусов. и шо, контупер помог им не стать гопниками?

Может, им поздно дали комп :)

tailgunner ★★★★★
()

ты тока дай направление куда писать письма, слать спам и кого ддосить

fMad ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.