LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от eR

> каво убить хотим?

Ту, которая уехала в Париж же :)

anonymous
()

Я в лесу учился. По книгам и видеокассетам. Только топорик метать лучше цельнометаллический, а не с деревянной ручкой, как мне в травм. пункте объяснили. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eR

Чисто в целях самообороны. Еще интересно, если научиться метать саперную лопатку, то на топор надо заново учиться?

Sun-ch
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Я в лесу учился. По книгам и видеокассетам. Только топорик метать лучше цельнометаллический, а не с деревянной ручкой, как мне в травм. пункте объяснили. :)

Надеюсь все части тела удалось пришить обратно?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> если научиться метать саперную лопатку, то на топор надо заново учиться?

Да и экзамен пересдавать на метание в милиции.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А причем тут милиция? Еду я, скажем на велике, топор привязан за спиной. Имею полное право, нигде не сказано, что нельзя ездить не велике с топором.

Sun-ch
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> А причем тут милиция? Еду я, скажем на велике, топор привязан за спиной. Имею полное право, нигде не сказано, что нельзя ездить не велике с топором.

лучше катану купи, она как-то серьезнее смотрится.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Надеюсь все части тела удалось пришить обратно?

Да там только бровь и кусок скальпа пришивать надо было, не проблема.

anonymous
()

> Где можно научиться метать ножи и топоры?

На даче, литература в инете имеется.

u5qh
()
Ответ на: комментарий от phasma

>лучше катану купи, она как-то серьезнее смотрится. >Для самообороны лучше сюрикены выточить. Их и метать проще, и эффект лучше.

Реквестирую в тред поцреотов для борьбы с неугодными японофилами.

По предмету: http://samooborona.info/video-throwing.html

all_mass
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Это звездочки что ли?

Не обязательно. Можно и с двумя лезвиями, и с тремя.

> На мой взгляд говно эти ваши звездочки.

Думаешь, твой ламерский взгляд кому-то интересен? Думаешь, тебе много времени дадут, чтобы нож как полагается бросить? Хрен. Вспомнишь мои слова, когда тебе этот нож будут вставлять в жопу, после того, как рукоятка от чьего либо лба отскочит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Имею полное право, нигде не сказано, что нельзя ездить не велике с топором.

Полезный навык, а то когда катаешься оченно бесят разного рода собаки без поводков и намордников. Хочется зарубить и собак и хозяев =)

angel_eyes
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> А причем тут милиция? Еду я, скажем на велике, топор привязан за спиной. Имею полное право, нигде не сказано, что нельзя ездить не велике с топором.

Вот из-за таких как ты топоры и запретят.

anonymous
()

В резервации же ж. Интересно, есть под Чикаго резервации?

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от angel_eyes

Во-во. Особенно бесят старухи со здоровенными овчарками. Сыночек наверное завел псину, а бабушка ипется с ней в полный рост.

Sun-ch
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

А много и не надо, нож надо в рукаве носить. Я видел в армии, как учили часовых снимать, лучше ножа ничего нет.

Sun-ch
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>А много и не надо, нож надо в рукаве носить.

Носить то можно, тока ментам задолбаешься объяснять, зачем ты ето делаешь. Спаяй лучше электрошок помощнее - на собак хватит.

sabonez ★☆☆☆
()

Один раз промахнешься и останешься без ножа. Нафига метать ножи?

quaternion
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Еще интересно, если научиться метать саперную лопатку, то на топор надо заново учиться?

Надо. Там всё совсем другое. А вот нож (если он единственный) или у противника его нет метать будет только полный идиот - это тебе любой инструктор по ножевому бою скажет.

Darkman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Я видел в армии, как учили часовых снимать, лучше ножа ничего нет.

Плохо смотрел - против часовых рулит пила Джилли.

Darkman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Darkman

А если противник в два раза больше меня? Тогда шансов никаких, а так попал ножом в грудь и ему писец.

Sun-ch
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> А если противник в два раза больше меня? Тогда шансов никаких, а так попал ножом в грудь и ему писец.

На ютуб - искать семинары Бадюка и Кочергина - там внятно расписывается как работать ножом - при их технике дядя может быть хоть с того же Бадюка габаритами.

Darkman ★★★
()

Понятно что ты в доску расстроен, но ты подумай, до Парижа один хер не долетит... Самый лучший способ отомстить - завести другую девчонку, они когда заводятся на такое способны, мммм! :)

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Где можно научиться метать икру?

Ну, для начала нужна подготовка:

1. Нагнись.

2. Расслабь сфинктер.

3. ...

4. PROFFIT

anonymous
()

>Очень полезный навык в быту.

Ты сначала гранату Ф-1 научись метать на 200 метров и замполиту попадать в рожу после бутылки вотки, распитой с ним. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> А если противник в два раза больше меня? Тогда шансов никаких, а так попал ножом в грудь и ему писец.

купи уже "Осу" и не парься.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, если первая попытка будет неудачной, боюсь саныч нам не расскажет.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> а так попал ножом в грудь и ему писец.

Саныч, у человека на груди ребра, туда нож и рукой забить - только при большем везении и кортикообразном клинке.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от angel_eyes

>Электрошокер тоже в собак метать? =)

Не, ну ето твое дело - можешь и метать. ;-)

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от eR

Это в связи с кризисом нужно приобретать новые навыки, теперь в быту без них никак.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

> до Парижа один хер не долетит...

Сынок, он ТОПОРЫ метать собрался...

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>>А если противник в два раза больше меня? Тогда шансов никаких, а так попал ножом в грудь и ему писец.

Бей в роговой отсек. Не стесняйся.

quaternion
()
Ответ на: комментарий от quaternion

> Бей в роговой отсек. Не стесняйся.

В роговом отсеке - самая прочная кость в человеческом скелете - лобная. Ее со 150 ПМ не пробивает.

iBliss
()


на самом деле, метать ножи - это не сложно. как-то пошли с конторой пострелять из луков и пр. в досафовский тир, и там была хорошая деревянная стена под метание и десятка полтора ножей. ну и инструктор грамотный, что немаловажно. я ножи никогда до этого не метал [игра в ножички в детстве не считается], но как-то больно понравился процесс и через два часа тренировок практически спокойно клал нож с различных дистанций 2..8м. с вероятностью >80%. дальше уже сложнее - кидание на скорость [реакция] на точность на силу [пробить железную пластину] и тд. IMHO с месяц активных тренировок, и навык чётко отработается. правда, одно но: на след. день с непривычки у меня отваливалась правая рука :) но это очевидно как и на любой другой тренировке стабилизируется через несколько занятий.

в общем, хорошо оборудованное место, грамотный тренер [хотя бы в начале] ну и практика, практика.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda


ps: да, и для начала лезвие ножа должно быть совершенно тупым. с точки зрения метания оно совершенно пофигу, а вот отрезать себе чтонить случайно - это запросто. при мне умельцы метания совершенно спокойно метали как боевые ножи, так и учебные железки или обычные строительные гвозди ~30см и никаких проблем с попаданием или пробивной силой :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Кому реально интересно научится, могу свести с хорошим специалистом по этому вопросу, если что мыло в профайле есть...

VIM
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А нож специальный нужен?

да любой. лучше конечно прочный, цельнокованный с толстым лезвием. чтобы чисто физически не развалился через пару занятий. а так, как я уже сказал, мастера спокойно справляются даже с обычными гвоздями, что уж там про нож. впрочем, я попробовал и IMHO гвозди для чайников - это уже перебор. все-таки для обучения лучше нож.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от VIM

> Вот с этим.

на практике то, что он делает в ролике - кучное метание в цель на расстоянии порядка 10ти метров с прямой руки - отрабатывается с нуля за два-три часа. проверено :) конечно, после этого ещё рано говорить что мол "я умею метать нож", но все далеко не так страшно как может показаться на первый взгляд.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda


ну и главное - практика, практика. чтобы оценка расстояния -> выбор правильного хвата -> бросок уже шли на автоматизме. 1сек на точный и сильный бросок, не более :) тогда уже о чем-то можно говорить.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.