LINUX.ORG.RU

В России начнут продавать ПК с Linux Ubuntu

 


0

0

В ближайший месяц начнется предустановка Linux Ubuntu на ПК, продаваемые сборщиками «Эксимер» и «НТ компьютер», в результате чего продажи компьютеров с Ubuntu в России в этом году могут достичь 300 тыс. единиц. Скорее всего, это будет Ubuntu нового релиза 8.04.

>>> Подробности

Ответ на: комментарий от anonymous

далеко не на весь софт у нас есть исходники. А прога, которая не заработала, стоит 600т.р./1рабочее место. Так что заткнись

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>далеко не на весь софт у нас есть исходники. А прога, которая не заработала, стоит 600т.р./1рабочее место. Так что заткнись

Британские ученые доказали, что пользователи открытого софта более культурны, и у них хороший кремкий сон, пока любители пропритеарщины совокупляются с ней.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Негони. Видел я твою помойку - гнусную конторку, где сидят два прыщавых красноглазых быдлоадмина и играюцца в тетрис. А под вистой у них этот былотетрис не идёт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Британские ученые доказали, что пользователи открытого софта более культурны, и у них хороший кремкий сон, пока любители пропритеарщины совокупляются с ней.

Конечно у них здоровый крепкий сон. Работы то нормальной у них нет! А люди которые используют компьютер чтоб работать и зарабатывать деньги умеют считать. И как, видите, арифметика далеекоо не на стороне линукса!

anonymous
()
Ответ на: Кусочек Сахару троллям от anonymous

>Фокстон давно уже захватил все рынки малобюджетных кмплектующих. >Не выгодно покупать низкопробное гафно, когда есть аналогичное по цене, но качественное решение.

бабушке своей расскажи про качественные малобюджетные решения. у меня на работе стоит этот @#$@#ый фоксконь. Матерю это убогое глюкалово каждый день. Жду когда заменят. Так что говно не только аналогичное по цене, но и по содержанию.

Mikael
()

Ну, так ничего, пусть будет. Впрочем, есть интересный пункт: поддержка только за деньги. Тоже хорошо, должен же Каноникл зарабатывать. Но возникает вопрос, на чём будут зарабатывать продавцы. Вот к примеру, какой-нить папахен радостно обретает сей комп, тащит его домой сынуле в подарок, а тот первым делом пытается накатить на него GTA 3, все пацаны в класе играют. И тут обломс. Папахен тащит комп назад к продавцу - нихера не работает, что вы мне впарили! Возврат денег или скандал?

anonymous
()

чет вы загнули. У нас в конторе на многих компах установлен линукс (убунта втч), т.к. он нужен для работы. Потому мы бы с радостью покупали компы с предустановленной бубунтой (естественно за приемлемые деньги)

prizident ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ео никто продавать в реале и не будет. Неужто не понятно: это только для галочки, мол у нас не монополия.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а ведь так и будет. непонятно кому вообще пришло в голову компы с линуксом публично продавать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>У меня фоксконь работает на 150 компах. Самый дешевый. ЧЯДНТ?

тебе видимо качественное говно досталось, а мне - нет. но всё равно говно оно быть не перестает

Mikael
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>а ведь так и будет. непонятно кому вообще пришло в голову компы с линуксом публично продавать

надо из-под полы?)

is_a
()
Ответ на: комментарий от anonymous

уже продавали, вторая попытка. даже приходили именно заказы с предустановкой, так что вполне вероятно что попытка номер два станет удачной. главное не накосячить с тем что устанавливать будем...

KarpONE
()
Ответ на: комментарий от is_a

конечно. а то не дай бог кто-то купит, продавцу же только хуже будет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

> cvs-255 (*) (23.04.2008 21:47:55)

> Я почему-то поступил наоборот - купил комп, снес 30 дневную версию винды и поставил Debian. Обновил ядро и все стало просто замечательно.

А что, бывают компы с триальной виндой? Это неплохо...

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А если вдруг партия будет (как обычно) с браком, то винда без напильника уже не заведётся.

А у меня другой опыт. Обычно винда работала на косячном железе и даже не предупреждала о косяках, а линукс не хотел и писал чего не нравится, да и os/2 тоже не работала. Правда о нормальной работе винды на этом железе говорить не приходиться, а в чем проблема приходилось искать методом тыка.

XtouRusX
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ты её только на картинках видел и судишь по выкрикам ламеров на форумах.

Так ведь Стиви сказанул недавно в новостях - свислу допиливать O_O

gaux ★★
()
Ответ на: комментарий от XtouRusX

Если железо бракованное, то тут уже никакая ОС не поможет, лучше сразу всё заменить.

Хуже то что даже с рядом вполне нормального железа линукс работает криво

anonymous
()

Да, времена уже не те, когда Linux ставят чтобы не продавать винду. Linux стал модным.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

> А что, бывают компы с триальной виндой? Это неплохо...

В ноябре-декабре 2007 точно были. Правда не во всяких кеях, а в конторках, куда приходишь, указываешь конфигурацию, и тебе на месте собирают

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Если железо бракованное, то тут уже никакая ОС не поможет, лучше сразу всё заменить.

> Хуже то что даже с рядом вполне нормального железа линукс работает криво

Вот был(и есть) у меня древний комп. На нем есть USB. win98 при включенном USB вообще не грузилась, win95 и NT не обнаруживали его. 2000 тоже фигню какую-то писала. XP даже на винт не влезла бы. Debian(ядро 2.6.18) распознал с первого раза.

cvs-255 ★★★★★
()

Собственно фигня с такими акциями, в том что мне нужен другой дистрибутив, а не убунту. А вообще FreeBSD мне нужен если серьезно. Так что разницы нет - FreeDOS или Ubuntu. Единственное, что хорошо - протестирована совместимость с Linux и значит, драйверы найти можно. А так у меня все компы - самосбор.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>какой-нить папахен радостно обретает сей комп, тащит его домой сынуле в подарок, а тот первым делом пытается накатить на него GTA 3, все пацаны в класе играют. И тут обломс.

по моим наблюдениям, родитель будет только рад, что сына не будет сутками в контре ментов мочить или с проститутками в ГТА общаться :)

если грамотно "пропиарить" линукс как "систему не для игр", то, возможно, вендекапец настанет скорее...

ubuNToo
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> А как дальше ватузятнеги работать на нем будут?

>Один из 5 вантузятнегов будет супер-админ. Один из двух админов потыкает в бубунту, офигеет и убьёт её. Один потыкает и ему понравится. Одному из тех кому понравилось даже удастся сделать отдельный раздел для винды не убив бубунту. У одного из двух вантузятников с дуалбутом капитально проглючит винда. У четверти тех, у кого проглючит винда не окажется желания и времени на её переустановку, так он начнёт использовать бубунту.

Ну и конечно глиста на этом ноуте будет тормозить как чёрти что, так что будет там свинья с третьим дилдопаком. А когда свинья подгниёт с боков, вариантов будет два - купить себе ещё один ноут, либо использовать у себя ОС, которая не тормозит и не глючит от первого пука.

Кстати если вантузятник осилит поработать в бубунте с недельку, то так же гарантирован побочный эффект в качестве рвотной реакции на перманентные виндовые тормоза в течении месяца.

## anonymous (*) (23.04.2008 21:14:17)


а все пральна на мой взгляд! на западе например глобальные корпорации продабт компы с предустановленной [CENSORED], и ты не можешь ее снести, т.к. лишишся гарантии. а у нас компы как у людей продают: убунта или выньда (можно даже отдельна купить лицензию в том же магазе) решает сам юзер.
счастье - в разнообразии

OzOx
()

Секретарши будут счастливы: двумя мышками пасьянс раскладывать удобнее %)

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>у кого есть мозги, понимает, что гораздо дешевле и проще сразу приобрести нормальный продукт, а не глюкодром, который ещё надо бесконечно обрабатывать напильником

Вот и будут покупать Убунту, а не конструктор типа "офез поставь - браузер поставь - плейер поставь - ещё один плейер поставь - кодеки поставь - аську поставь - антивирус поставь - фаервол поставь"....

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

дык, как его метилмеркаптан, емнип, пишется дольше))... вот бы ампулу с ним достать =)

grimp3ur
()

Дело сдвинулось с мёртвой точки

gvv
()
Ответ на: комментарий от ubuNToo

>если грамотно "пропиарить" линукс как "систему не для игр",то, возможно, вендекапец настанет скорее...

... и Линукс станет системой для игр! :)

summatus
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Будет работать. Вот прямо как на скриншоте? Вопрос. Нафига мне на компьютере собраном и проданом в России англоязыкая система? Сразу замечу, мне по барабану, что английский - международный. Я живу в РФ, где русский является государственным языком.

Ну ты и отмочил... Давно с винфака?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KarpONE

>уже продавали, вторая попытка. даже приходили именно заказы с предустановкой, так что вполне вероятно что попытка номер два станет удачной. главное не накосячить с тем что устанавливать будем...

Не забудьте про "мп3 искароппки" =)

В России, я так понимаю, мп3-шные патенты по барабану....

MYMUR ★★★★
()

В контору я покупаю без операционки и накатываю убунту сам. Все довольны.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: Кусочек Сахару троллям от anonymous

> И вправду дебил.

Чем очень доволен. Если чтобы быть недебилом надо чтобы тебя трахала вся контора M$, то я предпочитаю остаться хотя бы натуралом.

> Фокстон давно уже захватил все рынки малобюджетных кмплектующих. И другие производители не отстают. На заказ в подвалах никто ничего не делает - это миф для дебилов как ты. Не выгодно покупать низкопробное гафно, когда есть аналогичное по цене, но качественное решение.

А кто сказало что в подвалах? Если для тебя весь мир поделен на улицу / повал / дом / "супер-пупер-брендовая-лаборатория работники которой никогда не ле", то тебе следует ввести ещё в этот список категорию для обязательного посещения - "психоневрологический диспансер".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тролли

Господа! Вы не заметили - нынче на ЛОРе что ни Анонимус, то троль?

з.ы. Отношусь положительно к Анонимусам, даже с большой буквы написал, но это уже бардак, разжигамый троллями!

Magnum
()
Ответ на: комментарий от SI

>когда начиналась борьба с пиратами в фирме ( санрайз-ростов) на компьютеры предустанавливали altlinux. ( причем совершенно не настроенный). На рабочем столе ( в центре ) был ярлычок с надписью "удаление Линукс с вашего компьютера " ( надпись точно не помню но смысл такой ). Так что идея не нова ...

Это говорит только о том, что в фирме санрайз-ростов работают имбецилы. Нехватка нейронов в мозгу заставила их так сделать, вместо того чтобы нормально настроить установленный линукс.

Dumonde
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Хуже то что даже с рядом вполне нормального железа линукс работает криво

Во первых это ещё сильно зависит от понятия "нормальное"(например, win-модемы - это ненормальное железо) и вообще GNU/Linux работает с гораздо большим спектром железа нежели альтернативная система.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Нафига сносить, если всё установленное работать будет? Никто ведь не сносит MacOSX с яблочных ноутубков - запускают Сафари как миленькие.

большая часть знакомых таки снесла, даже не посмотрев :)

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

>Не забудьте про "мп3 искароппки" =)

Возможно, имеет смысл ещё приобресть седегу/поставить+настроить вайн, чтобы школьнеги в игрушки игрались. А то будет эффект как в статье про сынишку, который линукс ненавидел

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: Тролли от Magnum

> Господа! Вы не заметили - нынче на ЛОРе что ни Анонимус, то троль?

заметили
политика партии тут такая

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

>>Нафига сносить, если всё установленное работать будет? Никто ведь не сносит MacOSX с яблочных ноутубков - запускают Сафари как миленькие.

> большая часть знакомых таки снесла, даже не посмотрев :)

Уж больно продвинутые у Вас знакомые :) Нужно общаться с народом попроще.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Уж больно продвинутые у Вас знакомые :) Нужно общаться с народом попроще

наоборот. Выборка, правда, нерепрезентативная :) Лично мне звонил пальцатый дядька, который купил жене макбук, потому что красивый, а винды там нет. Долго удивлялся, что то, что там стоит, можно использовать вместо виндовса.

Ещё один — "дизайнер". Ему без макса и фотошопа никуда :) Тоже на винде. Ну и ещё несколько подобных экземпляров...

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

А, то есть звонили с целью переустановки. Тогда действительно нерепрезентативная.

Да, довольно странно в случае дизайнера, хотя про макс не знаю, но Photoshop с Мак чуть-ли ни сразу из коробки идёт.

А вот чего мне на маке понравилось, так что покопашись на нём ssh найти можно - ничего доставлять не потребовалось :)

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Это основная проблема. Если ставить настроенный (что не сложно) и, если железяка покупается не исключительно для детских игрушек, то ничего сносить не нужно - оно просто работает из коробки.

У нас в городе десктопы с ASPLinux или Windows XP на борту несколько лет назад продавали. Ненастроенным аспом надо сказать. Результат: тормозил он безбожно и продажи линукс-компов были весьма невысоки.

alex-w ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Во первых это ещё сильно зависит от понятия "нормальное"(например, win-модемы - это ненормальное железо) и вообще GNU/Linux работает с гораздо большим спектром железа нежели альтернативная система.

Вот фантазер :)

alex-w ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.