LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Tesla Model Y стала самым продаваемым автомобилем в мире

 ,


0

1

https://3dnews.ru/1087455/tesla-model-y-stala-samim-prodavaemim-avtomobilem-v-mire

Впервые полностью электрический автомобиль стал самым продаваемым автомобилем в мире. Tesla Model Y превзошла прежних лидеров Toyota RAV4 и Corolla и заняла первое место в мировом рейтинге продаж в первом квартале 2023 года.

Это особенно впечатляет, учитывая, что цена на Model Y 2023 года начинается с $47 490, что значительно выше, чем $21 550 за Corolla и $27 575 за RAV4. Продажи Model Y выросли на 69 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Tesla Model Y продалась в первом квартале этого года в количестве 267 200 экземпляров, поставив мировой рекорд и опередив Corolla с 256 400 единицами и RAV4 с 214 700 автомобилями,

★★☆☆

Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)

Вспоминаются ЛОРовские «аналитики» которые предрекали Тесле крах и что авто никогда не будут хорошо продаваться ;)

grim ★★☆☆
() автор топика

Вообще, это очень круто. Хочу почитать источник, так как буквально все ездят на короллах... И сделать автопроизводство, которое не вылетит в трубу, невероятно сложно.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от thesis

Сначала ТС рассказывал,что ему просто интересна космическая отрасль. Сейчас будет заливать, что автомобилестроение так вообще его давняя страсть.

grem ★★★★★
()

Желтизна такая желтизна.

ya-betmen ★★★★★
()

Впервые полностью электрический автомобиль стал самым продаваемым автомобилем в мире.

И это впечатляет, учитывая, что я ни одного автомобиля от Tesla не видел вживую.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Очевидно, что электромобиль не стал самым продаваемым автомобилем в мире. Но ТС не читатель, он набросить пришёл.

ya-betmen ★★★★★
()

Для Ъ:

Tesla даже не входит в десятку крупнейших мировых производителей автомобилей, заняв 19-е место в 2022 году.

bread
()
Ответ на: комментарий от grem

Я о Тесле публикую исключительно из-за того что достаточно много ЛОР-овцов на говно исходило, рассказывая что Тесла обанкротится и на вопрос, когда авто Теслы займет первое место по продажам кричали НИКОГДА!!!

Да, и кроме космоса я много чем интересуюсь.

И писал об этом неоднократно.

grim ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)

Продажи Model Y выросли на 69 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В прошлом году продали 100 штук, а в этом – 169? :)

Это особенно впечатляет, учитывая…

Criticism of Tesla, Inc. ©

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

В прошлом году продали 100 штук, а в этом – 169?

Утверждают что на 3 порядка больше:

Data collected for the first quarter shows the Tesla Model Y in the lead with 267,200 units sold. That's an increase of approximately 69 percent from the same period last year.

Или мой детектор сарказма сломался? ;)

bugfixer ★★★★
()

Если сравнивать не квартальные данные, а годовые, то картина иная.

Sales of #EVs are increasing around the world, with a significant jump taking place in 2022. Chinese car makers are proving most popular and saw a 90% increase in sales YoY, while European #OEMs and Tesla saw 40% growth in the same period.

https://twitter.com/JATO_Dynamics/status/1661313093895438336

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Мне пофигу, но в моем источнике говорится о мировом лидерстве по продажам, а в твоём – о европейском (судя по заголовку).

DrBrown
()

Сходил, почитал, потом снова почитал.

Во-первых, не в мире, а в Европе. Потому что в США лидируют до сих пор Форды-Ф и Тойоты-Рав4.

Во-вторых, самоепродаваемость - это всего лишь маркетинговая подмена понятий, на которую надрачивают при скудном модельном ряде того или иного товара. По-твоему если Арч на серверах используется реже чем Винда - значит Винда круче Линукса управляется с серваками, ну да ну да.

Она говорит лишь о том, что у конторы не из чего выбирать =)

В первом квартале Тесел-Y было продано 71683 шт. Допустим столько же других полутора моделей. Это 143366 тысяч машин. Но в это же время было продано 332000 Фольцев, и 220000 Тойот.

И последнее: читай не блоггеров, а более менее маркетинговые источники.

According to data compiled by Focus to Move, electric vehicles, more specifically the Tesla Model Y and Model 3, have entered the top 10 best-selling electric vehicles in the world:

Toyota Corolla: 1.12 million (down 2% vs last year) Toyota RAV4: 870,000 (down 14% versus last year) Ford F-Series: 787,000 (down 9% versus last year) Tesla Model Y: 759,000 (up 88% versus last year) Toyota Camry: 675,000 (down 3% versus last year) Honda CR-V: 601,000 (down 18% versus last year) Tesla Model 3: 596,000 (up 4% versus last year)

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Очевидно читал.

Там написано, что Model Y стала самым продаваемым авто в мире.

Вам нужна цитата?

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от quickquest

@windows10

Tesla Model Y продалась в первом квартале этого года в количестве 267 200 экземпляров, поставив мировой рекорд и опередив Corolla с 256 400 единицами и RAV4 с 214 700 автомобилями,

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Если сравнивать не квартальные данные, а годовые, то картина иная.

Если тенденция сохранится, то конец года будет не хуже а лучше.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Model Y 2023 года начинается с $47 490, что значительно выше, чем $21 550 за Corolla и $27 575 за RAV4.

Т.е. примерно как Корова +Рав :)

Что будет, если они как и обещают выпустят авто за $20k?

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от windows10

Наращивание доли теслы на рынке видно невооруженным взглядом. Но твой тезис про маленький модельный ряд корректный. Тут просто надо понимать, что ТС абсолютно любую критику в адрес Маска и его бизнесов воспринимает как личный наезд на него самого и начинает исходить на говно. Ну нет у человека своей жизни, приходится жить чужой, масковой. Понять и простить.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Не совсем понятно, от чего вы начали плеваться говном.

Я вас обидел чем-то?

grim ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от AP

Ну нет у человека своей жизни, приходится жить чужой, масковой.

Давайте сравним

Я только вернулся с Антигуа, где провел полторы недели на яхте с друзьями.

Расскажите что у вас было в личной жизни, кроме того что вы страдаете.

grim ★★☆☆
() автор топика

Эх, где самураи когда они нужны? Ворвался бы какой ниндзя с наноструной в офис Маска, пошинковал бы гайдзина в капусту…

DumLemming ★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

у одной есть, если присмотреться. Вообще в Калифорнии передний номерной знак требуется установить если производитель предусмотрел для него крепление. Тесла, видимо, не предусмотрела.

phoenix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Нельзя молча, во всяком случае не всем. В зависти смысл только один - практикум по связи информации и материи. Один из миллиарда позавидует так, что Маск крекером подавится и умрёт. Вероятность изчезающе мала, так что незачем себя дополнительно ограничивать

DumLemming ★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Я только вернулся с Антигуа, где провел полторы недели на яхте с друзьями.

Расскажите что у вас было в личной жизни, кроме того что вы страдаете.

Попытка публично блеснуть «шикарной» жизнью, чтобы принизить незнакомого человека на форуме — как раз самый зашквар. «Это в тебе кричит твой вакуум» (с)

Никто тебя не тянул за язык, ты сам полез в эту петлю. Теперь у тебя два маршрута: или продолжать выпендриваться в компании незнакомых тебе людей, производя ещё более унылое впечатление неуверенного в себе задрота, или закрыть варежку и отползти.

Вангую, что варежку ты не закроешь.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Чувак, люди, которые тусуются на яхтах в качестве пассажиров (ты ведь не подразумевал свою работу на яхте в стиле «чего изволите»?) обычно не бегают по ЛОРу с йаростным кампфом за Маска в частности и швитой рыночек в целом. Ну или бегают, но при этом явно нуждаются в психиатрической помощи.

Mobutu_Sese_Seko
()
Ответ на: комментарий от Mobutu_Sese_Seko

Раскрою маленький секрет: тусоваться на яхте – не признак какой-то особо успешной жизни. Тренер из моей старой команды по плаванию со своим мужем организуют подобные туры с базой в Нидерландах. Можешь оценить «шокирующую» стоимость расходов сам.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Я могу хоть во вторник на плавсредстве выйти в залив или, если желудок не подведёт, в океан. Но пафосные слова о яхте ведь явно не подразумевали ботик на две тонны или обычную парусную яхту. Там что-то большое и понтовое имелось в виду, наверняка.

Mobutu_Sese_Seko
()

Tesla Model Y стала самым продаваемым автомобилем в мире

Потому-что конкуренция никакая, как у классических авто?

darktic ★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)