LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[копирастия] Когда начнут продавать воздух?

 


0

0

Звезды вон уже продают (причем, на сколько я знаю жутко давно): http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=392747&page=0

Про некоторые программные (и не только) патенты я вообще молчу.

Что следующее: выкупят Солнце и начнут брать налог на его свет? А ведь они могут!


Ответ на: комментарий от wfrr

Но белки им такой возможности не дадут никогда.. ;)

Bod ★★★★
()

>выкупят Солнце и начнут брать налог на его свет? А ведь они могут!

А какая связь? Солнце никому ненужно. Оно светит только днём, когда и так светло.

anonymous
()

уже продают воздух Санкт Петербурга, по дебилятору было. В консервных банках.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А какая связь? Солнце никому ненужно. Оно светит только днём, когда и так светло.

Я на тебя посмотрю при полном отсутствии солнца. Сдохнешь через год либо от депрессии либо еще от чего

(это о ненужности)

temy4
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> уже продают воздух Санкт Петербурга, по дебилятору было. В консервных банках.

Это они у одесситов идею взяли.. Сотрудница с семинара привезла. Там это, правда, "воздух веселья" называется. Или как то так..

Bod ★★★★
()

Слышал, что в японии продают баллончики с сильно обогащённым кислородом, воздухом.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от temy4

> Его сухим продают, к нему еще обычно беломор докупают

Нет. Это ты уже о результате перегонки фабрики из солнца и воздуха.. А это просто воздух. Но привыкание, наверное, тоже вызывает ;)

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от temy4

>>> воздух веселья

>Его сухим продают, к нему еще обычно беломор докупают

Та не, он про оксид азота говорит

kranky ★★★★★
()

меня вот всегда интересовало, когда начнут осваивать луну в какую именно даль пошлют идиотов купивших участки на луне?

Fredy
()

Подготовимся заранее и запатентуем колесо и ДНК и предадим эти патенты Столману

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

>Слышал, что в японии продают баллончики с сильно обогащённым кислородом, воздухом.

Это тема кстати. Когда торфяники горели хотел в аптеке купить немного кислорода. Но сказали что кислород был только в виде кислородных подушек и давно, теперь нет.

Absurd ★★★
()

Анонимус протестует против продажи воздуха.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от temy4

>Я на тебя посмотрю при полном отсутствии солнца. Сдохнешь через год либо от депрессии либо еще от чего

Есть такая местнось - Заполярье...

anonymous
()

Когда ктулху выйдет из анабиоза!

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Одно дело, если ты с рождения видишь минимум солнечного света, а совсем другое когда каждое лето грелся на солнышке в своем городе, а его вдруг тут не стало. Там организм приспосабливался поколениями, так что ты сразу вдруг будешь себя чувствовать очень плохо без солнечного света

temy4
() автор топика
Ответ на: комментарий от temy4

>Одно дело, если ты с рождения видишь минимум солнечного света, а совсем другое когда каждое лето грелся на солнышке в своем городе, а его вдруг тут не стало. Там организм приспосабливался поколениями

Не пойму к чему ты это пишешь. Потухнет солнце - наступит вечная ночь и вечная зима. Человечество издохнет от голода в течение года. Земля, не сдерживаемая более притяжением ненавистной жёлтой болванки, отправится в путешествие по космосу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от temy4

> (это о ненужности)

Если я правильно понял трщ-а анонимуса, то он пошутил. Причем на мой вкус неплохо пошутил. А вот ты тупишь. Причем сильно тупишь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Копирасты должны умереть. Точка.

Угу. Есть идеи что делать молодой группе, записавшей альбомчик? :) Это так, абстрактно... и как на этом заработать.

//Чистый интерес. Буду рад даже ссылкам.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Буду рад даже ссылкам.

http://worldcrisis.ru/crisis/341460/thread_t?SORTD=PUBLISHED

А вообще, ищи по ЛОРу. Пролетало и про Korn ("Да пошли эти копирасты науй, пусть мои записи слушают кто хочет, а зарабатывать я на концертах буду"), и про наши какие-то молодые группы, нахаляву альбомы выкладывающие (с этим или в поиск, или DNA_Seq спрашивай, он знает. а у меня память плохая, да (позавчера Корзинку фруктов досмотрел, сегодня полчаса фамилию Тоору вспоминал (в блог впечатления записывал), помнил, что машина, но какая? Оказалось, Хонда).)

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Пролетало и про Korn ("Да пошли эти копирасты науй, пусть мои записи слушают кто хочет, а зарабатывать я на концертах буду")

Чушь. Скорее всего вы путаете корн с Nine Inch Nails. Резнор выкладывал альбомы в свободный доступ, надеясь на пожертвования фэнов, но был разочарован, что лишь около четверти скачавших пожертвовали хоть что-то.

Разумеется, чтобы заработать на концертах, чёс по весям Америки нужно делать постоянно.

При этом нужно учесть, что люди не зная про тебя логично не придут на концерт. Те же NIN или корн уже приобрели статус культовых групп, им легко оставаться на плаву за счёт какого-нибудь мерчандайзинга. А как быть новичкам?

Битлы (как и десяток других ливерпульских групп, игравших такую же музыку) ненужны были никому, пока злой дядя-копираст не сделал из них звёзд.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Чушь

Фпоиск, жывотнае. Причем, в оригинале он именно матом (f*ck-чтол-то-там).

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Битлы (как и десяток других ливерпульских групп, игравших такую же музыку) ненужны были никому, пока злой дядя-копираст не сделал из них звёзд.

Для начала: что за десяток аналогичных групп?

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Угу. Есть идеи что делать молодой группе, записавшей альбомчик? :) Это так, абстрактно... и как на этом заработать.

Заработать один 1 000 000 долларов, как доктор Зло хотел? Не знаю. А если просто заработать, то даже Guf&Centr не гнушаются к нам в Мурманск приехать и концерт отыграть. Или сюда загляни http://opensharing.ru/torrent/19767/ Думаешь, с такими песнями молодую группу на ТВ выпустят? А ведь как-то люди зарабатывают, и CD я в продаже не видел

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А если просто заработать, то даже Guf&Centr не гнушаются к нам в Мурманск приехать и концерт отыграть.

Это рэперы? Меня больше интересует метал.

Диски этих товарищей часто на прилавках попадаются, в отличие от нового метала.

Пока раскрутка видится только с помощью Jamendo :(

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Пролетало и про Korn ("Да пошли эти копирасты науй, пусть мои записи слушают кто хочет, а зарабатывать я на концертах буду")

> Чушь. Скорее всего вы путаете корн с Nine Inch Nails.

Korn - Y'all want a single.avi

Dimka-Bo
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Jamendo

Отличный ресурс. Не в плане музыки, а в плане ответов на вопросы, почему с музыкой сейчас так плохо вообще.

Когда плачутся на злых-злых продюсеров-копирастов-когоугодно, которые мешают молодым талантам (как мешают, интересно?) всегда привожу в ответ данный ресурс. Чтобы людям стало понятно, кто же именно мешает. А мешает молодым талантам полное отсутствие муз.слуха (неспособность слышать "лажу") и растущие из жопы руки. Я неделю наверное шерстил интересные мне жанры на этой жаменде - понравились всего 3 альбома, один из которых был рекламой коммерческого диска. Ещё один альбом можно условно назвать музыкой. От остального же уши в трубочку сворачивались. :((((

По мне уж лучше на реалмьюзике слушать 358ой вариант "Нирваны" сыгранный ПТУшниками за китайских гитарах, чем ЭТО. Те хоть по готовым табам играют, а мелодия изначально хорошая.

anonymous
()

ну вообще-то землей торгуют. Причем налогами земля почти не облагается. По этой причине кто-то хапнул гектарами, а на "рынке" земля в 50 км от мкад стоит десяток тысяч дол. за сотку.

dilmah ★★★★★
()

> Что следующее: выкупят Солнце и начнут брать налог на его свет? А ведь они могут!

Да без проблем, пусть выкупают. Мне эта услуга не нужна. Не можете ограничить распространение вашего продукта -- ваши проблемы :)

a1
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Когда плачутся на злых-злых продюсеров-копирастов-когоугодно, которые мешают молодым талантам (как мешают, интересно?)...

Тут опять всплывает вопрос свободы. Очень показателен в этом плане цикл "7 поколений Рок-Н-Ролла"...

Пол года назад меня "заметили". Сказали что хорошо играю: мощные риффы, быстрые соло, и подобное... в принципе, наврали...

Суть в чём: мне "предложили контракт" - играть nu-metal. С их точки зрения это модно, выгодно и мне должно нравиться. С моей - это то, что я не слушаю, и точно не буду играть.

Тут предлагаю представить что мне бы пришлось делать, подписав пару бумажек. ;)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А мешает молодым талантам полное отсутствие муз.слуха (неспособность слышать "лажу") и растущие из жопы руки.

"Неспособность" - это о музыкантах, или о слушателях?

Т.е. все, у кого хоть немного имеется слух и прямые руки продвинулись дальше города/региона/страны? Это смешно.

Давай обсудим гитарные партии в хэви-метале ;) Это ведь музыка, верно?

Расскажи насколько прямыми должны быть руки(укажи тему, которую нужно сыграть) и "уровень" слуха. А потом сравним с мировым уровнем)))

//Да, не все Рэнди Роадсы, Алекси Лайхо и Ингви Мальмстимы, но это и не требуется.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> "Неспособность" - это о музыкантах, или о слушателях?

О музыкантах.

> Т.е. все, у кого хоть немного имеется слух и прямые руки продвинулись дальше города/региона/страны? Это смешно.

Не об этом речь. Ноют что вот они такие замечательные, а злые продюсеры их не продвигают и всё такое. Интернет даёт им возможность заявить о себе не имея ни копейки денег в кармане, только запиши и выложи на сайт. Записывают, выкладывают. Получается говно. Не по качеству записи (оно как правило унитазного качества, но при нормальном всём остальном можно простить), а по смыслу. Люди не слышат, что тот набор нот который они играют - херовый, он режет слух, что ноты "вот здесь" другие должны быть.

Рассуждения что "я так слышу" и "ну тогда иди дальше свою пАпсу слушай" засуньте себе куда подальше. Либо музыкальынй слух качайте, либо не позорьтесь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не об этом речь. Ноют что вот они такие замечательные, а злые продюсеры их не продвигают и всё такое. Интернет даёт им возможность заявить о себе не имея ни копейки денег в кармане, только запиши и выложи на сайт. Записывают, выкладывают. Получается говно. Не по качеству записи (оно как правило унитазного качества, но при нормальном всём остальном можно простить), а по смыслу. Люди не слышат, что тот набор нот который они играют - херовый, он режет слух, что ноты "вот здесь" другие должны быть.

Сдохни, анонимус. И там и там говно получается, но продюсер это говно ещё и в красивую обёртку заворачивает, так что ты ешь и улыбаешься.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ноют что вот они такие замечательные, а злые продюсеры их не продвигают и всё такое.

Я уже написал как это - работать с продюсером.

>Получается говно... Люди не слышат, что тот набор нот который они играют - херовый, он режет слух, что ноты "вот здесь" другие должны быть...Либо музыкальынй слух качайте, либо не позорьтесь...

А может тебе перестать говорить обо _всех_ музыкантах?!

>Не об этом речь.

А насчёт этого - конкретизируй. Выглядит будто все жалуются и плохо играют.

Твои высказывания слишком похожи на оскорбления.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> И там и там говно получается, но продюсер...

Ну вот, пионера-митоллизда обидели, пошли вариации на тему "ты папсятник, а мы трю-митоллизды, тебе не понять!"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Я уже написал как это - работать с продюсером.

Ну, если продюсер гитарного задрота заставит правильные ноты играть, то это скорее хорошо будет. Но ню-металл к "хорошо" не относится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну, если продюсер гитарного задрота заставит правильные ноты играть, то это скорее хорошо будет. Но ню-металл к "хорошо" не относится.

Глупый, выучи сначала что метал бывает разный.

У людей разные вкусы. И никакой продюсер ноты правильно не подскажет. Максимум - звучание. А ещё он может, и скорее всего будет, вынудить играть определённый стиль.

Подумай(да, сложно, но ты сможешь) над этим.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Глупый, выучи сначала что метал бывает разный.

И что? Гармония, контрапункт, композиция etc. — они общие, если что. И должны от зубов отскакивать, хоть ты brutal death делаешь, хоть тынц-тынц для обдолбышей.

COTOHA
()
Ответ на: комментарий от COTOHA

>И что? Гармония, контрапункт, композиция etc. — они общие, если что. И должны от зубов отскакивать, хоть ты brutal death делаешь, хоть тынц-тынц для обдолбышей.

Что? Я где-то сказал что учиться не нужно?

Я лишь пытаюсь сказать, что талант не всегда поддерживается продюсером так, как этого хочется исполнителю. От этого музыка лучше писаться не будет. Если есть возражения, предлагаю обратиться к истории андеграунда.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Я лишь пытаюсь сказать, что талант не всегда поддерживается продюсером так, как этого хочется исполнителю.

Ну так задача продюсера — сделать продукт, который будет продаваться, а не «поддерживать талант». Естественно, он будет гнуть музыкантов в сторону ближайшего тренда.

Не нравится — DIY. И не жалуйся.

COTOHA
()
Ответ на: комментарий от COTOHA

>Ну так задача продюсера — сделать продукт, который будет продаваться, а не «поддерживать талант». Естественно, он будет гнуть музыкантов в сторону ближайшего тренда.

Я это уже писал. Прочти заново, что я писал изначально, советую.

>Не нравится — DIY. И не жалуйся.

А что за аббревиатура? Жаловаться, или не жаловаться я тебя не спрашивал. Свои указания оставь себе, мне они не интересны.

Ещё раз советую прочесть всё, что я по этому поводу писал. А потом ещё раз подумать о чём ты со мной споришь. Всё к чему ты пришёл, я написал далеко сверху.

____________________________________________ Просьба модераторам: потрите этот флуд.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> А что за аббревиатура?

Do It Yourself. Принцип, сформулированный в раннепанковские времена, но актуальный всегда (взять тех же норвежских блэкарей времен расцвета). Т.е. сам занимаешься организацией выступлений, записью, рассылкой демок, грызней за место в сете и т.п. — всей, короче говоря, нетворческой, нудной, рутинной и грязной работой, _составляющей львиную долю околомузыкальной жизни_.

Это трудно. Я не потянул в свое время.

COTOHA
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.