LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Самсунг запретили продавать в России

 


0

2

Суд запретил Samsung продавать в России более 60 моделей смартфонов. Это стало следствием патентного спора с компанией Sqwin SA, которая утверждает, что ее технологию незаконно использовал Samsung. Под запрет попали даже топовые устройства.

https://rg.ru/2021/10/21/reg-cfo/sud-zapretil-samsung-prodavat-v-rossii-61-model-smartfonov.html


Ну ты бы написал хоть, что там спор из-за Samsung Pay, который тоже вроде как запрещают в РФ.

Zhbert ★★★★★
()

60 моделей смартфонов.

А почему в списке нету «умных часов» Samsung, в которых тоже есть платежный сервис Samsung Рау?

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

а патент как всегда сводится - «мы тут придумали, что телефоном можно платить»

Сколько я этих одностаничников посмотрел, где нечто аморфное проштамповано патентом:)

Morin ★★★★
()

Жаба и Гадюка набрались сил для новой великой битвы.

NAY_GIGGER
()
Ответ на: комментарий от Morin

Ну норм. Теперь все должны башлять вот этому самому Виктору. Он молодец, вовремя подсуети… стоп, 2017 год? =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

раньше, 13ый

но это не меняет сути, там во втором патенте вообще все в кучу впихано, даже смс млять)))))

ох найти бы того бездаря кто это в этой стране выдал, да оторвать ему руки и вставить в уши

Morin ★★★★
()
Последнее исправление: Morin (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Zhbert

они имеют силу тут)

кстати патент в Корее у этих ухарей тоже есть))) это особо пикантно

Morin ★★★★
()

Да кто гнусмасы у официалов берет? Я помню s7 брал. Так серый стоил мне 30к, а новый в 45к что ли на оф сайте. За що такие гроши, за щоо?

karton1 ★★★★★
()

Интересно, проявит-ли самсунг в этом вопросе принципиальность, как со своими «умными» телевизорами? То есть не просто перестанет продавать телефоны в РФ, но и запретит активировать купленные в серую, а на уже работающих принудительно деактивирует свой сосунг-пей и подробно напишет причину с именами всех причастных. А ещё лучше если начнёт их дистанционно окирпичивать как телевизоры.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Не то чтобы его сам запрещают, но запрещают из-за неразрешённых патентных споров. Дело уже давно рассматривалось.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

да думаю добавят к мобилкам по 500 р, и все будет как прежде, неужели самсунг не заборит?

кто то же пытался запретить продавать в США айфоны, и где он? ну понятно, кушает фуагра на островах…

Shulman
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Хм, а если смартфоном стукнуть по терминалу? Это будет рассматриваться как прикладывание? Тереть о терминал? Прикладывать терминал к смартфону?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

https://habr.com/ru/post/415789/

В США часть таких решений может оказаться патентоспособной в качестве «бизнес-методов» (covered-business-methods), однако практика патентования таких решений нестабильна. Тем не менее, в любой юрисдикции в качестве изобретений могут признаваться алгоритмы сжатия или шифрования информации для хранения на носителе или для передачи в канале связи, алгоритмы многофакторной авторизации, алгоритмы балансирования нагрузки серверов, алгоритмы распознавания изображений и т.п.

Звучит как не паханое поле, интересно round-robin уже запатентован?

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Патент на применение патентов для патентного троллинга же

GPFault ★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

Да еще и написан безграмотно. Кто вообще такое «пропускает»?

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

я так ничего и не понял:( обижена европейская компания, а запретили почему-то в россии:(

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Патенты на пиратство!

Рому этому морскому волку!

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Уже не понятно что лучше пиратство или патенты.

не знаю, мне со времен компьютерры все ясно. а ты че-то долго соображаешь.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Звучит как не паханое поле, интересно round-robin уже запатентован?

Наверняка, но суд первой же инстанции патент отменит, когда ответчик принесёт доказательства существования такой же штуки на момент патентирования.

mv ★★★★★
()

Суд запретил Samsung продавать в России более 60 моделей смартфонов. Это стало следствием патентного спора с компанией Sqwin SA

Эта сквирт са кого надо, пынямать нужно.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Дело уже давно рассматривалось.

Да, я как-то читал в новостях.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

ну в общем да... но я крепко над этим успел подумать тогда!)

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Тот самый момент, когда узнал, что есть такая хреновина.

Zhbert ★★★★★
()

Суд запретил Samsung продавать в России более 60 моделей смартфонов.

Решение суда не вступило в законную силу, т.к. подана апелляция. Они там много лет еще могут судиться.

sigurd ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.