LINUX.ORG.RU

Пиратский RedHat 6.0


0

0

На днях на лотках у пиратов появился диск "Русский Linux 6.0 RedHat". Последняя версия, выпущенная компанией RedHat Software - RedHat Linux 5.2. Пиратский диск содержит нечто, основанное на содержимом RedHat Rawhide, заготовке к 6.0 (которую даже нельзя назвать "альфа-версией"). Стабильность работы этой версии и вобще ее работоспособность ставится под большое сомнение. Мы рекомендуем воздержаться от покупки этого диска.

★★★★★

Проверено:

почему же сразу пиратский-то?

anonymous
()

По тому, что copyright, нацарапанный на диске, противоречит GPL.

maxcom ★★★★★
() автор топика

RedHat - это несерьезно. Обидно что в России так мало обращают внимание на Slackware.

anonymous
()

хм. и что же там такое нацарапано?

anonymous
()

Hi All. Вот на сервере в Швеции Sunet.se лежит нечто похожее в системных файлах встречается фраза типа "...RedHat6.0"! ну и что? P.S. Кому необходимо ... http://ftp.sunet.se/pub/Linux/ /distributions/redhat/starbuck/ Чем быстрее его поюзают, тем быстрее обнаружаться ошибки, а чем быстрее они проявят себя, тем быстрее мы их исправим. (народная мудрость). Удачи!!!

Chudinoff
()

Надо же, уже появились пиратские копии бесплатных программ! Что будет дальше?

anonymous
()

Хочу тоже похвалить Slackware. Конкретнее - версию 3.6. Отсутствие слишком самостоятельного packet-manager-а, хотя и неудобно для новичков, но зато стимулирует очень хорошие вещи: 1. установку с "сырцов" 2. более глубокое понимание работы системы Мое сугубо личное мнение - RedHat *считается* лучшим дистрибутивом в основном благодаря рекламной раскрутке.

anonymous
()

Аха купил. Называется "Красная шапочка 6.0". Работает, но очень медленно (особенно начальная установка). Диск "Red Hat 5.2" оказался нерабочим загрузчик с CD-ROM не работает. Купил 3 диска разных версий Red Hat. Работает нормально только Red Hat 5.0

anonymous
()

А не дешевле ли в итоге бы вышло вместо того, чтобы покупать 3 непонятных диска с RH у лоточников, купить один у нас в Vinchi Group? :-)

maxcom ★★★★★
() автор топика

Что лежит на ftp.baalabanovo.ru/pub/Linux/Stampeda(RedHat5.9) ? Проверял это работает почти нормально.

anonymous
()

Slackware rulezz forever!!! А Красная шапка - это куча идиотских мелких файлов инициализации и дурацкая установка, не дающая ни какого контроля, что устанавливается и зачем. Какого интересно RedHat занимает 450 Мб с нужными мне пакетами, если Slackware на добрых 100 Мб меньше (с теми же пакетами)

anonymous
()

Slackware - eto UNIX RedHat - chto to mezshdu UNIX`om i Windows`om No blishe k UNIX`y UNIX is the best!!!!!

anonymous
()

Да,но какой диск вы тогда можете посоветовать? С Уваж. Фёдор

anonymous
()

BlackCat 5.3

anonymous
()

RedHat 5.2, Mandrake 5.3, Debian 2.1, SuSe 6.0

maxcom ★★★★★
() автор топика

Пиратский Black Cat 5.3

Появился в продаже также пиратский Black Cat 5.3 Проинсталлировать который практически невозможно, т.к. версия включенного в дистрибутив включена версия ядра 2.2.2, а реально находящийся на CD RPM Kernel-2.2.1. И аналогичное наблюдается со многими RPMs. Для первого знакомства с Linux не рекомендую.

anonymous
()

A chto za delo - Slackware. Beresh tar & gz i vse -ok!!1

anonymous
()

Ставить не ставил, а отдельные пакетики инсталлироавл. Там есть ifmail2.14.os....rpm , а это уже неплохо да и руссификазия из той серии "красных шапочек" что на основе 4.2 а теперь на основе 5.2. Думаю должен быть нормальный дистрибутив.

Billy
()

Господа, посоветуйте тогда новечку что.то хорощее от Линукса на русс. может и пакет какой также. Сорри за каламбуризьм.

anonymous
()

Установка криво сделана, а дальше не пускал.

anonymous
()

Опять Борис решил бабки заработать, выпустив 6.0 раньше RedHat. Я так с 5.0 накололся, когда специально за RH5 в Москву ездил, а оказалось, что взял 4.2. А дистрибутивчик был нормальный, без особых проблем.

anonymous
()

ак как я уже видел непонятно что с надписью "красная шапочка" на рынке, расскажу как выглядит настоящий диск с "Красной шапочкой" Диск красного цвета, на нем черным написано "Linux Красная Шапочка 6 вер." ниже "(C) МЦФ 1999" и нарисована девочка (красная шапочка, непосредственно) с флагом UNIX. Снизу непрокрашена надпись "Русская версия". Все, никаких надписей RedHat нет. Все диски, которые выглядят не так - не являются Красной Шапочкой от МЦФ. В лучшем случае, неизвестной кривизны перепечаткой

msh
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.