LINUX.ORG.RU

Объявлено о покупке Red Hat компанией IBM

 , ,


7

2

28 октября 2018 в официальном пресс-релизе было объявлено о приобретении компанией IBM 100% всех выпущенных обычных акций компании Red Hat. Сумма сделки озвучивается равной $34 миллиарда.

Из пресс-релиза можно сделать вывод, что IBM приобрела Red Hat как поставщика «облачных решений» на базе открытых технологий и включает его в состав своего подразделения по «гибридному облаку» как самостоятельное отделение.

>>> Официальный пресс-релиз

★★★★★

Проверено: jollheef ()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

Как я понял, формально пока что это еще договор о покупке, а не состоявшаяся покупка. Ее еще должны одобрить антимонопольщики и на выкуп акций отводится год.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Если у тебя по доброй воле интел,а не амд то ты как раз копрофил и есть,хотя что ожидать от рака:ползает себе по дну,поедая всякую дрянь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от matumba
1. Они далеко, неизвестно у кого и просто физически невозможно зашифровать всё - такое решение превратится в нереализуемый гемор. Т.е. какие-то данные ваш «облачный владыка» БУДЕТ видеть.
2. Облако - это 100% тырнет. Который, разумеется, «падает» в самый неподходящий момент. Причём падает даже само облако (см. последнюю новость от MS).
3. Облако - это МЕДЛЕННО, потому что никто ради вас реальные «терабайты и гигагерцы» покупать не будет: поставят ОДИН сервак, заструячат сотню VM, а вы там копошитесь, толкайтесь локтями! Я эти сервисы тестировал и разница производительности СУБД была в 2-3 раза (по ср. с обычной MS SQL на простейшей Win7).
4. Облако - это неудобно. Про «прозрачность» там всё пи***ёж на постном масле - ни одно ваше решение нельзя перенести «просто скопировав в папку» - придётся немало попрыгать, пока вы всё настроите.
5. Облако - это всегда провокация выжимать из вас бабло. Как я и сказал в п.3, вы не можете точно сказать, сколько конкретного железа за вами закреплено. Вы сидите на 4-головом Итаниуме с 32ГБ мозгов, а у вас всё тормозит как Crysis на 486! А всё, что делает провайдер - с парашнической улыбкой предлагает «купить больше». Хотя вдвое меньшая, но «реальножелезная» конфигурация работает на ура.

1. Есть BYOK. Есть вынос части облака в твою частную сеть. Еапример, БД может у тебя в подвале на дисках храниться.

2. Есть availability zones

3. Неправда, облако - это всегда самое свежее железо. С GPU, FPGA, offload'ами всякими. К тому же, типично треть серваков там - bare metal, без виртуализации.

4. Внутречерепные тараканы какие-то, при чём здесь облако?

5. Это легаси, для которого треть серверов - «реальное железо». Для cloud native облако гораздо удобней тем, что если надо миллион ядер на пару часов вечером - покупаешь миллион ядер на пару часов, а потом отдаёшь обратно. И не тратишь зря деньги.

Вы про клауд, как видно, ничего не знаете и не понимаете.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Убунта сделала для популяризации линукс на порядок больше чем умерший ныне дебиан рэдхэт и рач вместе взятые.

Убунта... Это тот самый дистрибутив, на сайте которого тщательно все упоминания линукса скрывали. Популяризация, ага.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ждем когда Айбиэм
скупят невидию

IBM Common Stock - Рын. кап. 113,90 млрд
NVIDIA Corporation - Рын. кап. 120,56 млрд
Удачи им.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Я ее читал, когда она была актуальной для Warp 3.

Похоже, действительно, только с 4.0 доступный 32-разрядный интерфейс драйверов появился. Поддержка 3Гб ОЗУ, кстати, тоже появилась, в 4.5.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У энтузиастов ресурсов меньше чем у корпораций,организованность хуже.

Зато корпорации из-за этого очень неповоротливые.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мёртв AIX. Если кому надо, IBM запросто подогнать может. Но практически всё новое на линуксе делается. Так что для IBM тут наипрямейший интерес есть.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от matumba

А теперь представьте, вы кладёте в облако свои бизнес данные. БИЗНЕС, Карл! Это не только «база клиентов», но и аналитика, секреты, какие-то связи... объёмы закупок и т.п. Короче, кому надо, могут по анализу этих данных вывернуть вас наизнанку и закопать. Ну, это не говоря о том, что в ЛЮБОЙ момент «вэйпер облаков» может дёрнуть рубильник и объявить, что с завтра цена на сервис стала двукратной.

Походу, вы проецируете российские реалии на остальной мир. Да, приходит в РФ проверка и выворачивает вас на изнанку. И действительно, государство может дернуть рубильник и объявить «с завтрашнего дня в се в два раза дороже». Российские провайдеры действительно грешат перегоном на более высокие тарифы тех, с кого по их мнению можно настричь бабла.

Linfan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Мелкософт ... .. поведение нехарактерно для бизнеса.

Ну для наместник бога на земле крупного бизнеса — корпорации, как раз таки характерно

kolja ★★
()
Ответ на: комментарий от Thetan

десктопную десятку нельзя использовать без интернета вообще. Сейчас максимум 35 дней без обновлений, раньше 3 дня, а далее каждый час несворачиваемое окно и заблокированный экран. Официальный винлокер от ЬЫ.

и чо, этот винлокер не отрубить никак? жесть какая-то

liberty1
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Большая часть фундаментальных технологий, которые используются в компьютерах сегодня - результат работы IBM.

А вторая половина из bell labs. Но сегодня они непонятно чем занимаются: то Уотсона всем втюхивают, то китайские файрволы строят, то нанометры уменьшают, то java на эсминцы заносят.

Я так вижу что они просто деньги зарабатывают на всем что связано с IT.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Убунта не подойдёт. Она для умных.

Почему тогда в основном дебилы на убунту падкими оказались?

Просто дебилы обычно считают себя умными.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это всё были наши догадки. Я помню этот всеобщий баттхёрт по поводу закапывания полуоси.
А я говорю, что возможно посчитали полуось неконкурентоспособной в десктопах и серверах, решили проект прикрыть, и вливать бабло в линь, а не продолжать бороться с MS.

Ну догадки не догадки. Но раз застали то время, напомню, что как раз на 4-ом варпе они начали активно продвигать муху как конкурента nt4, я вот помню даже r-style стали продавать компы с предустановленным полумухом. Так же помню что например в двух банках, пусть не повсеместно но в достаточной мере использовали его на дэсктопах. Думаю в других была такая же ситуация, но утверждать не берусь, просто два я знаю точно.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Я понимаю что у тебя падучая от очевидных фактов,но выньда не сдохнет в ближайшие 30 лет если не случится глобального катаклизма,слишком много оборудования работает под ней,слишком много софта под неё написано. Продолжай страдать и грезить о союзе линукса и ибм на благо человечества,изгнанию графомана подтера и прочих таких вещах. Если будет принято волевое решение и выньду задушат за 5-10 лет то компании соединённых штатов тут же лишаться почти монополии на рынке по,а на это они не пойдут,если не спятят.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от liberty1

Ну там как происходило в 2016 году. Допустим, ты без инета больше трех дней. Неважно, чем занят — внезапно экран становится затененным и посреди него появляется окно «нужно обновить» с единственной кнопкой «ОБНОВИТЬ СЕЙЧАС». Это окно не имеет заголовка, его нельзя свернуть или сменить фокус. Оно закрывается только если нажмешь ту кнопку, после чего запускается поиск обновлений. И так каждый час, ЕМНИП.

https://imgur.com/7zTuJBy

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

ЕМНИП, требовалось два комплекта драйверов, 16 и 32.

Нет, просто не все переделали под 32 разряда, потому были и те, и те. И я на версию ошибся: это только в 4.0 доступно стало.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thetan

Допустим, ты без инета больше трех дней. Неважно, чем занят — внезапно экран становится затененным и посреди него появляется окно «доступны обновления»

Либо p2p обновления с локалки, либо ты фантазируешь

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от question4

Он так не умеет. Видишь,у квазара уже инфа о том,что «ай-би-эм не будет помогать майкрософту,а подтера выкинут и прикрутят инит от аикс»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Правда, непонятно, что там с софтом.

Опенсорс и СПО.

Практически весь софт явно и неявно оптимизирован под x86.

Вопрос времени.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

или купили на проценты от гешефта, сделанного на геноциде в прошлом веке

liberty1
()
Ответ на: комментарий от AVL2

systemd это богоугодно.

не поклоняйся идолам!

А стремная лицензия скорее всего на дистрибутив с лицензиями для работы с секретными данными.

Нет. Стремная лицуха, например, запрещает такому юр. лицу как школа юзать школьный дистр альта... :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Igor_FF

Однако же некоторые драйвера и по сию пору 16-разрядные.

Проблема драйверописателей, а не ОС. Она просто не запрещает использовать.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Может мне «везло». Т.к. семерка подтупливала долго.

А десятка - идеально. И многократно испытано. Лично таскал между 5 разными связками «мать+проц». Она как на родном быстро стартует.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Отключены обновления, как следствие куча дыр,

проблема в том, что эти обновления не дают нормально работать - вечная тормозня, долгое включение/выключение, отвал кнопки пуск (тупо не работает пуск - юзьвери в шоке) или переключение в планшет-режим, отвал софта после обновления... это в линуксе - когда хочу, тогда и ставлю... а там прилетело и терпи...

У меня на рабочем компе сейчас огромное окно синюшное на весь при включении «обнови», хорошо что есть строчка отказаться... а обновиться оно тупо не может... хрен знает что ей не нравится - пишет просто «нешмогла» и опять этот экран показывает... самому разбираться неохота, админа звать лениво, пока тыкаю на эту строчку отказа... :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Понятно, что опенсорс. Я про производительность как раз.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Thetan

Пруфпик есть. Регионы без интернета есть.

Ну не знаю. Может какой локальный по времени баг.

Никогда такого не видел на Windows 10, которую ставил на виртуалки без интернетов. Ничего специально не делал.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AVL2

initrd пересоздавать

у них фича такая, при переносе на др. железо также :)))

хотя проблемы то особой нет, если знать...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fornlr

А я с этим намучился в глуши, где инет буквально по талонам. И не похоже это на баг.

Так что семерка это последняя для меня винда.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Partisan

но дебильных высказываний больше всего от анонимусов

Редкий анонимус может с тобой посоревноваться в дебильности.
Чего только стоит твой бред: «Это не каталог, это папка. Каталоги на магнитной ленте». Твой бредок даже в цитатник попал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Такое поведение очень характерно для бузениса:делать закрытое и ни с чем не совместимое. Посмотри хотя бы на пачку несовместимых месенджеров. Инфернальные вопли балмера не боллее чем часть копротивной «культуры». Им (руководству и акционерам) не интересно ничего кроме прибыли. А вот ты действительно религиозный фанатик,для тебя не вписывающееся в гпл должно сдохнуть(желательно в корчах)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sloan

Чо ты батхёртишь,развалина,не можешь справиться с домашкой внука-шестикласника?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anc

Так же помню что например в двух банках, пусть не повсеместно но в достаточной мере использовали его на дэсктопах. Думаю в других была такая же ситуация, но утверждать не берусь, просто два я знаю точно.

В тех банках небось фидошники окопались в ИТ-отделе, потому и стали. Кстати, кроме шуток реально же T-Mail использовался банками.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beck

В кедах всё отлично. )))

Вот это и удивительно, что на таком устройстве как планшет, под линём вдруг всё отлично. Поэтому хотелось бы узнать - что за планшет?

Erepb ★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

«Несмотря на жестокие репрессии против политических оппонентов и евреев в Германии, которые начались сразу после прихода нацистов к власти в 1933 году, деловые отношения между IBM и гитлеровским режимом продолжалось непрерывно в условиях множества призывов к бойкоту нацистов, звучавших на международном уровне»

Ты увидел в этом что-то плохое? Лично мне это говорит о надёжном партнёрстве. Значит, IBM - политически не ангажированная компания, которая ценит договорные отношения с тем, с кем сотрудничает. Я надеюсь, в отношении RHEL будет продолжена старая добрая традиция IBM ставить деловые отношения выше политической конъюнктуры. Договор - дороже денег. И это единственное, что имеет значение. А политики и диктаторы - приходят и уходят. Это преходящее.

Desmond_Hume ★★★★★
()
Последнее исправление: Desmond_Hume (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

А был бы Linux не GPL, а BSD, тут бы и сказке конец.

Абсолютно ничего бы не поменялось. Отркытым кодом давно уже никого не удивишь. А корпорациям необходимость открывать код похоже никак не мешает по-прежнему считать пользователей стадом, которое можно и нужно стричь, доить, указывать, где пастись, ну и забивать на мясо, по необходимости.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AS

Вообще-то нет. Как минимум Warp 3 уже была 32 разрядной.

Только драйвера все были 16-ти битные. И не умела работать с более чем 16 мб памяти. (даже в биосе тех лет был пункт, отключающий всю память, которая выше 16 мб)

adn ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Ну ладно не Microsoft.

Уж лучше бы Microsoft. Тогда, по крайней мере, всем сразу стало бы всё ясно.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.