LINUX.ORG.RU

Госдума против Microsoft


0

0

Депутаты Госдумы РФ, озабоченные использованием иностранных программных продуктов в некоторых стратегических отраслях, а также на особо опасных объектах, внесли поправки в закон об информации, предусматривающие постепенную замену западного программного обеспечения отечественным. На сегодняшний день в случае военного противостояния существует реальная угроза выведения всего ПО из строя вероятным противником, считают законодатели.

>>> http://www.vz.ru/society/2006/3/30/28079.html

anonymous

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от ugoday

Рассказы сотрудников КГБ. Конечно у них есть изоляция информации от тех кому она не предназначенна, но есть и много разных известных только им способов получения инфомации.

Есть сообщения в прессе, ссылающиеся на некие открытые материалы. В частности в "известиях" была статья об этом.

Ну и наконец два факта - судили за шпионаж американскую семью, которая передавала информацию. Потом, когда до американского руководства дошло, кто истинный автор передачи информации советам, они попробовали судить Опенгеймера за шпионаж, но доказательств не получили. Против Опенгеймера выступил только Теллер, который до конца жизни остался изгоем среди физиков, это обещеизвестно.

Известно, что среди советских физиков были люди, которые были против разработки термоядерной бомбы, считая гонку вооружений необоснованной. Это был Алиханян, крупнейший физик-ядерщик того времени в СССР.

Которого совсем не тронули из-за его позиции, и даже никаких проблем для его научной карьеры это позиция не вызвала. И только после отказа Алиханяна участвовать в термоядерном проекте Сахаров и прочая молодежь вышли на первый план в этом проекте.

В общем информации много. Вопрос как ее интерпретировать. Надо понимать одно - создание первых образцов ядерного оружия это больше задача обогащения урана.

Ведь физики участники проекта в сша потом говорили, что самый большой секрет атомной бомбы в том, что ее можно создать.

Просто тогда, в годы войны с такой несовершенной техникой это выглядело как сегодня наверно выглядел бы полет к другой звездной системе.

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от argin

>Рассказы сотрудников КГБ. Есть сообщения в прессе

Короче, по информации агенства ОБС ....

Никто не знает когда информацию рассекретят?

>Ну и наконец два факта

Да меня больше интересует содержание и объём переданной информации. А кто её нам передал --- дело десятое.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivlad

>>А что, у нас в доктрине безопасности государства опять появилось >>понятие вероятного противника? Вот так сюрприз, куда более интересный, >>чем околоITшный бред Думы

а ты глазки то разуй... оторвись от бабок и посмотри, что твориться вокруг России.....

mke61
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Цитата: """Хорошее управление никогда не зависит от законов, но от личных качеств правящих. Механизм управления всегда в подчинении воли тех, кто управляет этим механизмом. Следовательно, самый важный элемент управления - это метод отбора лидеров.

>>Закон и Управление. Руководство Космического Союза. """

>"Кадры решают все." (С) И.В.Сталин

Господа! Приводите цитаты полностью! В первоисточнике она звучит так: 1. «Кадры решают все. Эти кадры могут быть смещены лишь посредством гражданской войны» 2. «Вот почему старый лозунг "техника решает все", являющийся отражением уже пройденного периода, когда у нас был голод в области техники, должен быть теперь заменен новым лозунгом, лозунгом о том, что "кадры решают все". В этом теперь главное.» 3. «Лозунг "кадры решают все" требует, чтобы наши руководители проявляли самое заботливое отношение к нашим работникам, к "малым" и "большим", в какой бы области они ни работали, выращивали их заботливо, помогали им, когда они нуждаются в поддержке, поощряли их, когда они показывают первые успехи, выдвигали их вперед и т.д. А между тем на деле мы имеем в целом ряде случаев факты бездушно-бюрократического и прямо безобразного отношения к работникам. Этим, собственно, и объясняется, что вместо того, чтобы изучать людей и только после изучения ставить их на посты, нередко швыряются людьми, как пешками.»

Я не сторонник Сталина :), но люблю точность в цитатах!

Milker
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Цитата: """Хорошее управление никогда не зависит от законов, но от личных качеств правящих. Механизм управления всегда в подчинении воли тех, кто управляет этим механизмом. Следовательно, самый важный элемент управления - это метод отбора лидеров.

>>Закон и Управление. Руководство Космического Союза. """

>"Кадры решают все." (С) И.В.Сталин

Господа! Приводите цитаты полностью! В первоисточнике она звучит так:

1. «Кадры решают все. Эти кадры могут быть смещены лишь посредством гражданской войны»

2. «Вот почему старый лозунг "техника решает все", являющийся отражением уже пройденного периода, когда у нас был голод в области техники, должен быть теперь заменен новым лозунгом, лозунгом о том, что "кадры решают все". В этом теперь главное.»

3. «Лозунг "кадры решают все" требует, чтобы наши руководители проявляли самое заботливое отношение к нашим работникам, к "малым" и "большим", в какой бы области они ни работали, выращивали их заботливо, помогали им, когда они нуждаются в поддержке, поощряли их, когда они показывают первые успехи, выдвигали их вперед и т.д. А между тем на деле мы имеем в целом ряде случаев факты бездушно-бюрократического и прямо безобразного отношения к работникам. Этим, собственно, и объясняется, что вместо того, чтобы изучать людей и только после изучения ставить их на посты, нередко швыряются людьми, как пешками.»

Я не сторонник Сталина :), но люблю точность в цитатах!

Milker
()
Ответ на: комментарий от Macil

>??? Да за это очко порвут на немецкий крест, уверяю тебя. Например в ЦБ >есть постановление запрещающее соединять внутреннюю сеть с интернетом в >_любом виде_, а платежная сеть и так отделена от информационной. И >идиотов к конфигурации рутеров не допускают и УБЗИ регулярно >телекоммуникационщиков проверяет. Есть предположение что в остальных >гос. структурах дела обстоят так же.

Откуда ж такая уверенность про остальные госструктуры?..
Вы весьма заблуждаетесь...

Mark_Silinio
()
Ответ на: комментарий от pivot

>В общем-то IMHO абсолютно ненужный постинг. Глупая провокация - сейчас "истинно красноглазые" поднимут восторженный вой исключительно по поводу новости, которая ничего не говорит и, собственно говоря, ничего не означает. Ну скажет парламент Папуа-Новой Гвинеи о том, что этот парламент чем-то озабочен - что это дает IT-специалисту?

Новые рабочие места?

Качество, правда, ниже плинтуса будет. Микрософт, или тот же американский линух, начнут воровать не потому что нахаляву, а просто потому что оно работает как надо...

fk0
()
Ответ на: комментарий от fk0

и кто это будет писать. и за какие зарплаты?

eXOR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.