LINUX.ORG.RU

Solaris 10 OS 1/06


0

0

Sun Microsystems представила очередное обновление к своей ОС Solaris 10 1/06.

    Среди новшеств и улучшений стоит отметить:
  • Появление основанного на GRUB загрузчика;
  • Sun Update Connection, предоставляющий доступ к последним патчам, исправлениям и обновлениям программного обеспечения;
  • Улучшения в контейнерах (Solaris Containers), производительности работы в сети, управлении памятью, поддержке периферийных устройств (в том числе iSCSI).

>>> Подробности

★★★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от ansi

x86 - шутка IBM, которую приняли слишком серьёзно. :)

qqqq ★★
()

предлагаю публиковать новости о каждом вышедшем патче на солярис. могу даже автопостинг настроить, всё равно они мне в мыло валятся.

kes
()
Ответ на: комментарий от kes

> предлагаю публиковать новости о каждом вышедшем патче на солярис. могу даже автопостинг настроить, всё равно они мне в мыло валятся.

Кстати, а почему никто до сих пор не запостил новость о том, что Шварц ел на завтрак? Непорядок-с :)

yozhhh ★★★
()

Как приятно их читать всё-таки. Сначала

The Solaris 10 Operating System 1/06 integrates two applications that simplify installing and updating. The popular GRUB boot loader, traditionally used on Linux, simplifies and accelerates the boot process for alternate operating systems from a Solaris system or USB device.

, а потом взяли и старательно помазали навозцем:

“We favor Solaris because we've seen it's faster than Linux for the same applications with no changes, especially large memory footprint applications.”

Neal Tisdale
Vice President of Software Development
NewEnergy Associates, a Siemens Company

yozhhh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Metallic

> тов. ананизьмус на x86 солярис это злая шутка природы

Абсолютно согласен.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sedajko_stjumchik

>десятая солярка неплохо себя на x86 ведёт. Сан жжот молодцы!

седайко, а как там JAVA поживает? Проверял?

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

> Пингвины в Антарктиде (да и не толко) тоже злая шутка природы :)

Нифига! Много ты еще наскребешь видов, которые при высиживании/вскармливании молодняка совершенно не подвергаются опасности поедания этого самого молодняка? :)

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Простите, а что такое повление?

А это лишь то, что при копировании новостей с никспы и создании видимости их оригинальности опечатки остаются незамеченными...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yyk

> Много ты еще наскребешь видов, которые при высиживании/вскармливании молодняка совершенно не подвергаются опасности поедания этого самого молодняка? :)

Посмотри мультик детский про пингвиненка Лоло :) tip: чайки-поморники. У меня ребенок этот мультик обожает, равно как и картинку на рабочем столе, тока не понимает что во втором случае это не Лоло, а Тукс. Мелкий еще :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от papazol

Да втопку всё, DOS 6.22 - наша система.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>линуксу хана

Пока что в solaris портируются частично приложения под GPL, успешно работавшие на линукс годами, а не наоборот. Не наводит на размышления?

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

неа ненаводит, наводит то, что все самые интересные вещи начинают портировать _ИЗ_ соляриса КОНКРЕТНО - zfs для какойта бзди, помоему для фряхи. гугл в помощ для уточнения. з.ы. и помоему нада понимать то что портирование приложений на солярку говорит о росте популярности этой оси а не об обратном.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

помоему нада понимать то что портирование приложений на солярку говорит о росте популярности этой оси а не об обратном.

Не, это говорит вот о чём: из соляры берут всё, что в ней ещё было хорошего, а саму соляру потом сольют в канализацию :) За ненадобностью.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

также как и глупова красноглазова анонизмуса постом выше. хотя не зачем в канализацию лучше в биореактор - поможем газом украине!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yozhhh

> We favor Solaris because we've seen it's faster than Linux for the same applications with no changes, especially large memory footprint applications.

И подписались каким-то не относящимся к делу человеком. Типа это не мы сами опускаем Linux, это народ... Странные они, если б на конкурентный I/O наехали, я бы мог ещё поверить в какие-то проблемы где-то, а "large memory footprint" -- непонятно. Swap что ли в солярке быстрее? Или у процессора отрастают крылья от работы под солярисом, и он ускоряет системную шину, чтобы с памятью быстрее работать?

Casus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

макнили прогнулся под бгейцом и балмером. под теми кого всегда и во всеуслышанье объявлял своими злейшими врагами.

только полный идиот не сделает из сего факта выводов. впрочем кому я это говорю, солнцепоклонники по фанатизму и до идиотов не дотягивают, какое там навик аналитическое мышление

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.