LINUX.ORG.RU

кекое отношение skype или ebay имеет к линуксу? давайте сюда постить новости от микрософт.

anonymous
()

если ебей что-то покупает, это обычно превращается в говно
никогда не понимал прикола этого толчка со старьём

а какой поп такой подход

gigabitto
()

На CNN буквально меньше часа назад говорили, что за 4 миллиарда баксов покупают. Я ещё порадовался: Oracle покупает Siebel за 6 с чем-то миллиардов, а eBay - Skype за 4. Одного масштаба конторы :)

Vond ★★
()
Ответ на: комментарий от Vond

Ну не такой уж толчок со старьем. Я например на днях там машину купил, не плохой мерен получился.

anonymous
()

Че-то я не понимаю, откуда популярность Skype берется. В России интернет
дорогой, в Штатах народ по мобиле трещит, а по расценкам на международные
звонки он обычным компаниям IP-телефонии тоже проигрывает.

grob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gigabitto

> никогда не понимал прикола этого толчка со старьём

Бредишь, уважаемый. Ты там хоть покупал что-нибудь? Вот мне книжка
нужна - она стоит больше $100. А индусы на ebay новую с доставкой
за $25 отдают. Feel the difference. Это по-мелочи, а народ там
активно и машины покупает/продает.

grob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vlTepes

реймановец

> Зайдите на
значит конкретных документиков нет?
я одно могу сказать - в америке мелкому оператору не надо тратить порядка 3000-10000 килобаксов на бесссмысленные бумажки (как у нас), чтобы начать законно предосталвлять доступ в интернет или например хостинг (это там вообще нелицензируемо у принципе) - если Вы этого не опнимаете - хорошо - слив засчитан. :-)

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gigabitto

ибай

> не понимал прикола этого толчка со старьём
я там купил хорошую НОВУЮ батарею для моих тош (сат 4070 и либретка) всего за ~800р каждая вместе с доставкой (при цене в мск порядка 4000р за каждую). также купил (точнее победил на аукционе) исправный большой док для либретки б/у тоже где-то за 800р (новый - порядка - 3000р).
1 раз не повзело - seiko inklink был плохой (всё работает кроме самого пера), пришлось на амазоне брать новый. клон digium t100p за 9 доларей - тоже неплохо.:-)
если бы не было дорого так везти тяжёлые вещи - прикупил бы по дешёвке что-нибудь типа sparc ultra 10/20.

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vlTepes

сорм

> ну и чтобы не подумали написать об отсутствии СОРМ
ссылка ене открывается - навреное наш СОРМ работает;-)
если это про эшелон.хищника - то я в курсе - но там извините - никто не обязывает оператора делать это за свой счёт и к лицензированию это не имеет ни малейшего отношения (к тому же это всё работает только у магистральщиков что и понятно и логично, потому что кой смысл обязывать домового провайдера прослушивать переговоры васи пупкина с петей ивановым из соседнего дома о бабах - вот магистральный траффик гораздо интереснее)

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: сорм от mumpster

Постановление правительства США от 27 Августа 1999 обязывает разработчиков систем связи и телекоммуникаций, предусматривать специальные возможности по контролю информации. Это имеет прямое отношение к лицензированию - нет такой возможности - нет сертификата, нет лицензии. Раннее, действовал закон 1994 года, который разрешал "прослушку" только по решению суда. "Продолжающийся технологический прогресс в национальных системах передачи данных и связи, бросает вызов правоохранительным структурам " - заявил министр юстиции и генеральный прокурор Джанет Рено в упомянутом заявлении. " Эти новые возможности позволят выполнять задачи по обеспечению безопасности на высоком технологическом уровне, не отставая от новейших достижений систем телекоммуникаций и связи." "представители Групп Конфиденциальности заявили, что эти требования нарушают закон 1994 и являются попыткой правительства расширить полномочия спецслужб по перехвату и прослушиванию телефонных разговоров."

vlTepes
()
Ответ на: комментарий от vlTepes

Теперь насчет лицензщирования. Я не обязан заниматься вашим образованием. Читайте свой закон о связи США от 1934 г. Или вам еще выдержки на русский перевести?

vlTepes
()
Ответ на: комментарий от vlTepes

бред

> не обязан заниматься вашим образованием
слив засчитан.
маленький намёк: разработчик != оператор связи

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: бред от mumpster

Осуществлению лицензирования посвящены статьи 307-313 Закона США о связи.Статья 309 касается непосредственно процедуры выдачи лицензии. Кстати, я гляжу жестко там у вас - Статья 310 этого Закона предоставляет такое право только гражданам США. Если претендент — юридическое лицо, то держателем лицензии оно может стать только в случае, если зарегистрировано в соответствии с законодательством США; при этом не более 20% его акций может контролироваться иностранной компанией.

vlTepes
()
Ответ на: комментарий от vlTepes

Терминирует voip трафик в России не Skype а наш российский оператор у которого эты лицензия есть.

anonymous
()

Кстати, если кому интересно, сколько же реальных денег подняли бывшие владельцы Skype, то по ссылке ниже можно узнать, что сделка 2,1 млрд. евро, из них 1 млрд. евро наличкой, остальное акциями eBay. http://www.skype.com/company/news/2005/skype_ebay.html

KBAKEP
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.