LINUX.ORG.RU

Ну вот и свершилось то "о чём так долго говорили большевики" ....

sS ★★★★★
()

Как бы eBay не прогорел. Отдать такие бабки за воздух. Вон в Китае уже блокируют Skype. Стоит этим же заняться операторам в других странах и мыльный пузырь Skype рухнет. Покупать за 2,6 billion контору, чья реальная стоимость отсилы потянет на миллион - на мой взгляд безумие. Им конечно видней. Но случись обвалчик, как во время скандала с Энроном - и привет. Кстати, на территории России звонки через Skype на обычные телефоны с юридической точки зрения не совсем правомеры. Не имеет права Skype оказывать такую услугу на территории России.

vlTepes
()
Ответ на: комментарий от vlTepes

>Кстати, на территории России звонки через Skype на обычные
>телефоны с юридической точки зрения не совсем правомеры. Не имеет
>права Skype оказывать такую услугу на территории России.

кастати, а почему?

phrm ★★
()
Ответ на: комментарий от vlTepes

дружно читаем Financial Times, там уже покупку Skype EBayем обсосали со всех сторон. кстати, а причем здесь Linux? или UNIX?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sS

Нифига себе $2 на акцию, ну туда им и дорога... :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phrm

>>Кстати, на территории России звонки через Skype на обычные >телефоны с юридической точки зрения не совсем правомеры. Не имеет >права Skype оказывать такую услугу на территории России.

>кастати, а почему?

Потому что "Деятельность физических и юридических лиц, связанная с предоставлением услуг связи, осуществляется на основании должным образом полученной и оформленной для этой цели лицензии в соответствии с настоящим Федеральным законом." Есть у Skype лицензии в России на предоставление услуг связи? Нет. Значит не может она эти услуги оказывать.

vlTepes
()
Ответ на: комментарий от sS

Падение цены акций EBay естественний процесс. это стандартное поведение акций любои компании которая приобретает другую компанию. Skype же вообще непонятно как оценивать. EBay явно переплатили. Так что читаем книги по финансам и учимса.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vlTepes

> Кстати, на территории России звонки через Skype на обычные телефоны с юридической точки зрения не совсем правомеры. Не имеет права Skype оказывать такую услугу на территории России. vlTepes (*) (12.09.2005 16:07:18)

а кому там Россия нужна? В европе, штатах и австралии работает - больше нигде и не нужно.

Jeyson
()
Ответ на: комментарий от vlTepes

> Есть у Skype лицензии в России на предоставление услуг связи? Нет. Значит не может она эти услуги оказывать.

Ещё проще можно сформулировать. Предоставила Skype возможность органам подслушивать телефонные разговоры, а чиновникам брать мзду за звонки? Нет. Значит идёт лесом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Падение цены акций EBay естественний процесс. это стандартное поведение акций любои компании которая приобретает другую компанию.

Спасибо что открыл глаза ;)

>Skype же вообще непонятно как оценивать.

Это смотря с какой точки зрения посмотреть.

54 млн. подписчиков (по максимальной оценке самой Skype) и 3 млн. онлайн пусть даже на халявную услугу на дороге не валяются.

>EBay явно переплатили

Эт зависит от того что они собираются делать.

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тут надобно разделить 2 вещи.

> Предоставила Skype возможность органам подслушивать телефонные разговоры,

А у них и так есть такая возможность. Skype то не владеет никакими телефонными сетями на территории РФ чтобы такую возможность предоставлять или не предоставлять.

> а чиновникам брать мзду за звонки?

А вот это возможно таки да. Но с другой стороны см. п1 - видимо с кем надо уже всё утрясено.

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jeyson

>а кому там Россия нужна? В европе, штатах и австралии работает - больше нигде и не нужно. Jeyson (*) (12.09.2005 16:24:56)

Практически во всех странах услуги связи подлежат лицензированию. В том числе, в США. Skype только потому и была успешна, что нелегальна. В этом смысле она похожа на Московские домашние сети двух-трех летней давности - все дешево, но нелегально. Долго так продолжаться не может. У нас наводят порядок в домашних сетях. Разберутся и со Skype как только она станет мало-мальски заметна для крупных мировых операторов. Другое дело, что головы полетят у людей из EBay - люди из Skype в это время будут прожигать бабло где-нибудь в Камбоджи. :) Молодцы ребята - главное вовремя свалить.

vlTepes
()
Ответ на: комментарий от sS

Кстати вот статейка от 9 числа на русском.

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2005/09/09/186282

Можно только порадоваться за ребят из Skype. Сейчас купять по красному феррари и с девками кататься куда нибудь к тёплому морю ;)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vlTepes

Видимо, Вы более опытный финансовый маркетолог, чем в eBay? ;) С такими-то оценками...

SySAlex
()
Ответ на: комментарий от vlTepes

Не совсем так. Они могут и не приземлять трафик в России, или заключить договор с любой российской компанией. Или Вы считаете, что у нас все зарубежные компании, откуда к нам в Россию поступают звонки, имеют прямые каналы, лицензии и узлы связи в России?!

SySAlex
()
Ответ на: комментарий от vlTepes

Т.е. Вы считаете, что в большинстве стран мира операторы VoIP - вне закона? :) Смешно. Да, в ряде стран есть сильное лобби наземных операторов, но не более того. И говорить, что они "вне закона" - просто невежественно. К слову, в этом случае их активов не было бы на торгах.

SySAlex
()

И как обычно закроют для русских как PayPal?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SySAlex

>Не совсем так. Они могут и не приземлять трафик в России, или заключить договор с любой российской компанией. Или Вы считаете, что у нас все зарубежные компании, откуда к нам в Россию поступают звонки, имеют прямые каналы, лицензии и узлы связи в России?!

Указанные Вами операторы не оказывают услуг населению. Или я что-то пропустил и Дойче-телеком уже предлагает анлим по выделенке? Вопрос в том, кто оказывает конечную услугу. К слову, у того же CW есть вполне себе сданные госсвязьнадзору узлы связи в России. И в этом отношении он ничуть не отличается от, скажем, Ростелекома.

vlTepes
()
Ответ на: комментарий от vlTepes

И вообще, спорить бессмысленно. Все в законе о связи прописано. "Иностранные организации или граждане, осуществляющие деятельность в области связи на территории Российской Федерации, пользуются правовым режимом, установленным для физических и юридических лиц Российской Федерации, в той мере, в какой указанный режим предоставляется соответствующим государством физическим и юридическим лицам Российской Федерации." Так что будте миленьки иметь лицензию.

vlTepes
()
Ответ на: комментарий от vlTepes

> К слову, у того же CW есть вполне себе сданные госсвязьнадзору узлы связи в России. И в этом отношении он ничуть не отличается от, скажем, Ростелекома.

Убегли они из России, огрядываясь и крестясь. Практически все что было уже продали.

Gluk
()
Ответ на: комментарий от SySAlex

им не надо оказываться. Ключевое слово - оказывать услуги. Вообще спорить бессмысленно. Есть законы. Если надзирающие органы - вот они пусть и надзирают. Ну и конечно всегда можно помочь надзирающему органу, если он "проглядел". Написать письмецо с просьбой проверить законность предоставления услуг. Кстати, обращаю внимание, что работа без лицензии в России уголовно наказуема, а не административно. Так что ребятам светит срок. :)

vlTepes
()
Ответ на: комментарий от vlTepes

P.S. Другое дело, надо еще доказать, что Skype оказывает услуги в России. А это не просто. Договоров понятно они ни с кем не заключают. Счетов в Россию тоже не выписывают - достаточно посмотреть на их сайте. А ежели кто из России все же просочился -чтож, проглядели.

vlTepes
()
Ответ на: комментарий от sS

> Им нужны деньги. Или вы считаете что их в России нет ? ;)

уверен что скайп в России денег почти не делает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я знаю многих людей, пользующихся платными услугами Skype. Чертыхаются на качество, но пользуются. Как-то раз в службу поддержки даже позвонили и вместо обычного "у меня аська не работает" заявили "у меня Skype не работает". Более того, Skype через посредников даже устанавливает телефоны, работающие через Skype. Нам тоже предлагали. Но мы отказались. Качество плохое, юридически не все однозначно чисто и к тому же, зачем Skype, если есть своя IP-телефония. ;) Так что деньги-то в России Skype делает.

vlTepes
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>уверен что скайп в России денег почти не делает.

На чём такая уверенность основана ?

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vlTepes

>ключевое слово - оказывать услуги. Вообще спорить бессмысленно. Есть законы. Если надзирающие органы - вот они пусть и надзирают. Ну и конечно всегда можно помочь надзирающему органу, если он "проглядел". Написать письмецо с просьбой проверить законность предоставления услуг. Кстати, обращаю внимание, что работа без лицензии в России уголовно наказуема, а не административно. Так что ребятам светит срок. :)

Хорошая логика ;) Ну тогда любая торговля нерезидентов через инет (например софтом) тоже незаконна. Кстати пользование зарубежными И-нет ресурсами тоже ;) "информационные услуги" однако ;)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

... вдогонку.

И "Голос Америки" тоже надо глушить пока за лицензию не заплатят ;)

(хотя вот как раз у них она вроде даже есть ;))

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

Нужно. Ради этого можно и XP поставить. Во первых звонки в Россию 1цент в минуту, во вторых звонки по нормальным странам и по Европе бесплатно вообще.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Нужно. Ради этого можно и XP поставить.

Куда ? На PDA ? ;)

Насчет звонков за 1 vs. 2 цента ... мне 10 ойро хватает на полгода + еще 30 в год за SkypeIn ... да я за 1 вечер больше пропью ;)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>во вторых звонки по нормальным странам и по Европе бесплатно вообще.

И на _мобилу_ куда нибудь в UK ? ;)

Вот ведь сказочники ;)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

>Хорошая логика ;) Ну тогда любая торговля нерезидентов через инет (например софтом) тоже незаконна. Кстати пользование зарубежными И-нет ресурсами тоже ;) "информационные услуги" однако ;)

Причем тут логика. Есть законы. Читайте. Не понятно что-то - обращайтесь. Не верите мне - обратитесь в госсвязьнадзор.

vlTepes
()
Ответ на: комментарий от vlTepes

>Причем тут логика

При том что большая часть трафика в Skype это Peer-to-Peer

Что предлагается регистрировать то ?

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На самом деле ларчик то открывается довольно просто.

Features   	 Trial   	 Full
FREE calls: 	1 min 	unlimited
FREE peer-to-peer calls 	soon 	soon
Your own IP telephone number 	no 	soon
€ 5,- credit deposit 	no 	yes


То есть peer-to-peer пока нету а бонус с бесплатными звонками доступен .... за 5 ойров ;)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vlTepes

>Я в самом начале указал, что проблема именно с платным сервисом.

С которым из них ? Там их 3

К примеру есть платный SkypeIn

Я специально себе завел Лондонский номер чтобы друзья из UK мне могли звонить.

В каком месте и кто чего нарушает и чего нужно регистрировать ? Копию программы ?

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

> А у них и так есть такая возможность. Skype то не владеет никакими телефонными сетями на территории РФ чтобы такую возможность предоставлять или не предоставлять.

Во-первых, звонки по Skype не только телефон - TCP/IP - телефон или телефон - TCP/IP - компьютер, но и чисто комп -- комп через IP, а тут есть СОРМ -- подслушивать обычные телефонные разговоры, СОРМ-2 -- перехватывать траффик, но СОРМ-2 по спецификациям (которые кстати открыты) напрямую не может дешифровать передачу звука, т.е, записав весь траффик это можно конечно сделать, но непосредственно так сказать. Это даже без шифрования.

Во-вторых, даже при чисто VoIP остаётся проблема идентификации абонентов, то есть, если кто-то из Пскова в Нижний Новгород звонит, то в обоих городах будут зафиксированы звонки или иным образом связь с провайдером, а отследить какой абонент какому звонил и занести в гебешную базу данных факт звонка Пупкина Мупкину опять же не получится автоматически.

Вот какие проблемки-то поднимает VoIp вообще и Skype в частности, если они работают без лицензии. Не говоря уж о том, что в самой Skype для какого-нибудь американского АНБ небось что-то похожее делается.

Так что позиция органов "не пущать" вполне понятна.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вот какие проблемки-то поднимает VoIp вообще и Skype в частности, если они работают без лицензии.

В том то и вопрос что тут Skype не уникален. Есть же еще всякие VLAN-ы

С беспроводными сетями и того хуже.

>Не говоря уж о том, что в самой Skype для какого-нибудь американского АНБ небось что-то похожее делается.

Точнее _будет_ делаться.

>Так что позиция органов "не пущать" вполне понятна.

У них работа такая ;)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vlTepes

реймановец

> Практически во всех странах услуги связи подлежат лицензированию. В
> том числе, в США
милейший, вот тут поподробнее...с указанием номеров правовых актов и тд
мне кажется Вы немного недопонимаете что-то - это Вам не РФия - Интернет-провайдерство в США НЕЛИЦЕНЗИРУЕМО!
PS: какой бардак с этим в РФии (т.н. "лицензированием", то есть кому, где и сколько можно пилить) - я в курсе.

mumpster ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.