LINUX.ORG.RU

Вышли Xfce и KDE-редакции Linux Mint 13

 , ,


0

2

Представлены Xfce и KDE-редакции Linux Mint 13 — популярного дистрибутива, основанного на кодовой базе Ubuntu. Отличительной чертой дистрибутива является использование собственного стилевого оформления и ряда специально подобранных программ. Основная же цель Linux Mint заключается в создании простой и дружелюбной системы, позволяющей работать даже на маломощных компьютерах.

Xfce

Выпуск основан на пакетной базе легковесного дистрибутива Xubuntu 12.04, использующего в своей основе простой и нетребовательный к системным ресурсам рабочий стол Xfce.

Что нового:

  • Переход на Xfce 4.10.
  • К уже существующей поддержке апплетов GNOME добавилась возможность использования таковых и из MATE. Среди апплетов MATE отдельное внимание стоит уделить «mintMenu», который был адаптирован и теперь включает поддержку файлового менеджера Thunar, менеджера настроек Xfce, а также множества других компонентов рабочего стола.
  • Был осуществлен переход на новый дисплейный менеджер MDM (форк GDM 2.20), который поставляется со специальным конфигурационным инструментом, позволяющим сменить тему, установить язык, подключить собственные скрипты, настроить параметры входа и работу через удалённый доступ.
  • Обновлены темы Mint-X и Mint-Z и улучшена поддержка GTK3.

KDE

Релиз Linux Mint 13 «KDE» основан на дистрибутиве Kubuntu 12.04, но значительно отличается в плане подхода в реализации интерфейса и подборке приложений. К примеру, используется собственный менеджер установки и обновления программ, переработанное системное меню, а также добавлена утилита, помогающая начинающим пользователям без особых навыков настроить десктоп под свои предпочтения.

Скачать Linux Mint 13 Xfce (811 Мб)

Скачать Linux Mint 13 KDE (915 Мб)

>>> Новость на ubuntunews.ru

★★★★★

Проверено: Aceler ()
Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 6)

Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Внезапно - у Суси тоже есть ISO с уже предопределенными DE - как только Gnome, так и только KDE. Так же дела обстоят и у Fedora, и у ALT и у кучи других дистрибутивов.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Я не фанат Ubuntu, и в разных ситуациях использую более удобный для меня инструмент. Но, внезапно, у Ubuntu тоже есть DVD версии iso-образов... И их тоже можно скачать в кафе, взять у соседа или купить на Linuxcenter.ru.

Так что Ваш аргумент - не аргумент.

ivanlex ★★★★★
()

Вышли Xfce и KDE-редакции Linux Mint 13

не нужно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Febian

Омг, ты видимо не понял, я говорил про людей, которые компьютером пользуются иногда чтобы набрать какой-то текстик/посмотреть фильм/посидеть вконтактике. Скайп никто не будет в стандартную поставку пихать, ибо проприетарный, со средами разработки немного иначе, нельзя просто подстроиться под всех.
Я имел в виду, что в стандартной поставке есть все для белого человека, что зенитар никак не понимает, браузер, офисный пакет, видео/аудио плеер. Андестенд?

z00ke
()
Ответ на: комментарий от firsttimeuser

Нет, в той новости было только про версию с KDE, а в KDE никаких изменений — ванильные KDE в сахарной убунте. В XFCE версии хотя бы изменения есть.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Buy

Рейтинг на Дистроваче

Если они стремятся за этим, а не за удобством, то конечно.

Vekt
()
Ответ на: комментарий от Sky4eg

А эти два новых поделия не виснут как минт с циннамоном?

Не знаю. Единственный годный вариант на сегодня --- это МАТЕ.

Vudod ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pkurg

давно пользуюсь очень маложрущая отшлифованная вещь. не то что псевдосклейки + самосборки

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

По ссылке бред, ничего не объясняющий, читал много раз, всегда доводы заканчивались переходом на личности, ибо ничего внятного сказать не можете. Это фанатичная ненависть с закрытыми глазами.

z00ke
()

А раньше в ЭТО нельзя было руками поставить кеды?

sudo-s
()
Ответ на: комментарий от z00ke

это невосприятие кривых поделий с огромным пиаром. Можешь называть это фанатическим или нефанатическим.

Deleted
()

Почему Минт сам не обновляет ядро? Оно помечается 5 уровнем (опасные пакеты) в менеджере обновлений.

Sky4eg
()

позволяющей работать даже на маломощных компьютерах.

И какой же компьютер сейчас у минтовцев считается маломощным?

hobbit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.