LINUX.ORG.RU

FreeAMP 2.1rc6


0

0

Вышел 6-й кандидат на релиз качественного и удобного аудио-плеера. Доступны скомпилированные версии под Линукс и Windows, а также исходные коды.

>>> Подробности



Проверено:

Ответ на: комментарий от anonymous

to anonymous (2001-03-10 02:50:18.0):

Это исключительно следствие популярности :)
Никто не мешает сесть и написать перекодировщик, ибо OpenSource :-)

indeyets
() автор топика

Хмм.. а чем он лучше xmms? ИМХО, до xmms 1.2.4 ему еще далековато. Так же как и xmms до Sonique 2.0 - юзаю вот последнюю альфу и радуюсь жизни. Такое качество звучание xmms и не снилось. AE4 рулит! :)

Willamette
()

Соника не слышал.
А ФриАМП звучит точно не хуже ХММса.

indeyets
() автор топика

Ну, по качеству: Sonique - самый качественный декодер среди всех виндовых и линуксовых плейеров (Audio Enlightenment 4), возможность управлять окраской и насыщенностью звука (Sonic Palette), 20-полосный эквалайзер. XMMS - ощутимо хуже Winamp с Fraunhofer'овским декодером. Сильно захлебывается на низких частотах. Звучит очень бледно, внешние dsp-плагины тоже так себе... FreeAMP - лучше XMMS, но режет высокие (даже на тестовых сэмплах видно). Единственное, что отлично реализовано в ФриАмпе - фича My Music - все плейлисты о одном месте, все автоматически и отлично категоризуется. А в остальном - бум ждать релиза Sonique 2.0. Линуксовая альфа пока зело падуча... :(

Willamette
()

Willamette , как к Винампу привинтить Фраунговерский кодек ?

anonymous
()

Как и любой другой input-plugin. Хотя в старших версиях они выкинули свой родимый Nitrane и заменили его как раз на фраунхофера (в changelog писали).

Willamette
()

Народ, а где можно взять Sonique для linux, на их сайте не нашел. boo

anonymous
()

Первая бета (AKA Technology Demo) будет через месяц, а пока раздают только тестерам. Если сильно приперло - последние исходники можно у меня забрать. Кстати, из-под wine Sonique 1.90 тоже пускается. :)

Willamette
()

Как все-таки замечательно что существует столько свободного софта. Вот только-бы еще количество переходило в качество.

Carrols
()

Willamette Будь добр кинь мне плз. А то сильно хочется прикольно смотрящийся плеер. Мое мыло paranoic@bagirra.net.

anonymous
()

Willamette, буду очень признателен, если вы мне пришлете версию sonique на email paranoic@bagirra.net, или скажите где ее можно забрать.

anonymous
()

кстати мне вот в freeampe нравится именно юзер интерфейс. а звучание у него имхо не хуже чем у других mp3-плейеров. не знаю, может у меня просто херовая звуковуха, но разницы не замечаю..

sergey_volosat
()

Для моей конкретной системы XMMS с Exta Stereo plug-in даёт наилучший результат....

AffreuxChien
()

А звуковуха какая? У меня на SB Live! Platinum (Alsa) этот Extra Stereo жутко поганит звук. Точнее, на записях без вокала все зашибись, а с оным - вокал уползает глубоко-глубоко на задний план и идет как из бочки. :((

Willamette
()

Самое лучшее звучание ИМХО у unrealplayer.Жалко только что он давно не обновлялся и под линукс нет.У него винамп просто сосет.

anonymous
()

Sonique

Присоединяюсь к просьбе прислать ссылку на Sunique для Linux/Unix. Можно в форум, можно мылом: dubov@mccme.ru Заранее благодарен.

Thoughtful_Rabbit
()
Ответ на: Sonique от Thoughtful_Rabbit

и сюда тоже ссылку на Sonique , или его самого кинь плиз
t.vadim@mailcity.com

anonymous
()

Собственно Freeamp штука неплохая , только лично мне он XMMS с QuiXound плагином не заменит.

anonymous
()

Итак, подвожу итоги:

FreeAMP людям нравится, но не хватает эффект-плагинов.
Поддержку эффект-плагинов обещают сделать в версии 3.0

Что нужно, чтобы скорее вышла версия 3.0? Нужно оттестировать и помочь ускоренными темпами довести до ума версию 2.1! Осталось уже немножко. На настоящий момент мной замечено 3 взаимосвязанных бага требующих исправления.


p.s. Сейчас эффект-плагины можно реализовать путем объединения части эффектов с частью вывода (вместо ESD-output сделать ESD+3dSound output).
Может кто сотворит? :)

indeyets
() автор топика

а можно ли на sonique 4unix ссылочку прямо сюда? а то все как крысы - дай мне, дай мне, а ему не давай :( не думаю что это настолько секретно, чтобы нельзя этим было с людьми поделится

sergey_volosat
()

согласен с волосатым сергеем! :) ссылку в студию! бум портИть под фришку!!!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.