LINUX.ORG.RU

Открытие gimper.ru

 , ,


0

0

Недавно открылся русскоязычный ресурс, посвященный GIMP'у, где можно найти уроки и приемы работы с этой великолепной программой. Заходите, учитесь и участвуйте в проекте!

>>> Подробности

anonymous

Проверено: Shaman007 ()

какрй ещё сайт ? это блог

anonymous
()

чёртов глянец, аббливался

anonymous
()
Ответ на: red eyes от anonymous

/Хотим убирать красные глаза в гимпе! Howto в студию!/ Устанавливаем kipi plugin, после этого в гимпе идём в фильтры =>улучшение=>убрать эффект красных глаз. Нечто подобное наблюдаем также в других графических апликухах, глядим на родной виндукс и стреляемся.

anonymous
()

хороший сайт добавил в закладки

seractus
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Нечто подобное наблюдаем также в других графических апликухах, глядим на родной виндукс и стреляемся.

В Artweaver плагин есть. Правда, как я его не тыкал, не работает толком, может, как-то специальной веточкой тыкать надоть.

anonymous
()

Молодцы!!! Надо взращивать дизигнеров под линукс, а то у меня сердце щемит при открытии скринов к какой-либо нативной игрушки....

anonymous
()

авторам:

1) дело крайне нужное, спасибо.

2) замечание - перешёл на галерею по ссылку с главной страницы (http://gimper.ru/gallery) и узрел проблемы с кодировкой.

3) на мой вкус смайлов многовато, но на вкус и цвет..

AndreyKl ★★★★★
()

Прикрутили бы OpenID чтоли. Добавил в закладки и в рсс ридер.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Молодцы!!! Надо взращивать дизигнеров под линукс, а то у меня сердце щемит при открытии скринов к какой-либо нативной игрушки....

Надо взращивать нормальный софт под Линукс, а десигнеры как-нибудь уж слетятся на него: они ж не врази себе, чтобы не пользоваться удобным софтом. На данный момент ФШ явный лидер. Надеюсь, лет через 5 Гимп будет с ним хотя бы наравне.

DOKA
()
Ответ на: комментарий от DOKA

Дело не в инструменте а всё-таки в таланте наверное, даже в m$paint люди делают шедевры, но эти люди за спасибо работать не будут, то-есть надо начинающим дизигнером донести что есть не только фотошлёп, но еще и свободный и открытый гимп, тогда может быть через год-другой появяться люди готовые работать дизайнером для открытых и свободных проектов.

anonymous
()

Я не ошибся, «gipm» — это от «Гнать Изволившего Проверять Модератора», новый вариант ШВИМ?

Алсо, дело хорошее, но выглядит омерзительно глянцевенько-вебдванольненько так, для полноты картины только золотисную фигнюшку с «beta» около названия рисовать не учат.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от CtrlAltBs

>И это в то время как коробли... Тьфу. В то время, когда у Фотошопа этих сайтов неперсчитать. Да и дизайн сайтов этих в самом же фотошопе сделаны. А gimp'ом как резать??

Ставишь направляющие и режешь. Не так то и сложно, хотя в фотошопе лучше сделано.

anonymous
()

Начинание хорошее - главное, не слушайте троллей-ананимусов, а просто делайте свое дело. Плюс совет если уж не "переводить материалы с сайта", как тут писалось выше, то может быть идейки оттуда брать некоторые (ну да сами там разберетесь наверняка).

Сайт добавил в закладки.

Qasta
()

Сайт полезный, автор(ы), продолжай(те) в том же духе!

temy4
()

А мне понравился сайт. уже нашла много полезной и незнакомой ранее информации. Продолжайте в том же духе ребят!

maryka
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> 2) замечание - перешёл на галерею по ссылку с главной страницы (http://gimper.ru/gallery) и узрел проблемы с кодировкой.

Прочёл и узрел тяжёлые будни фанбоя оперы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DOKA

> Надо взращивать нормальный софт под Линукс, а десигнеры как-нибудь уж слетятся на него: они ж не врази себе, чтобы не пользоваться удобным софтом.

Софт есть, осталось его только показать. Потому как под слоями тролличьего говна самого софта не видно.

> На данный момент ФШ явный лидер.

По потребляемым ресурсам и убогости интерфейса он не только явный, но и бесспорный лидер.

> Надеюсь, лет через 5 Гимп будет с ним хотя бы наравне.

Легко можно реализовавть. Взять позапрошлогодний гимп, прикрутить к нему 16-бит, подождать пять лет и выпустить. Всё - они будут на равне.

anonymous
()

Вот оно! То что доктор прописал! :)

ceeqwer
()

хорошая новость!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DOKA

>Надо взращивать нормальный софт под Линукс, а десигнеры как-нибудь уж слетятся на него: они ж не врази себе, чтобы не пользоваться удобным софтом. На данный момент ФШ явный лидер. Надеюсь, лет через 5 Гимп будет с ним хотя бы наравне.

Очень хорошо, что такого софта якобы нет, вернее, что "десигнерам" он не подходит, по причине умственной неполноценности, и они не "слетаются" стаями навозных мух. Пусть для вас будет лидером ФШ и МВ и МО - сидите на них до конца своей никчемной жизни, и не пачкайте своими загаженными конечностями линукс. Хороший художник - он и огрызком карандаша шедевр создаст, а "десигнеру" - и магазина художественных принадлежностей мало.

anonymous
()

Спасибо, не надо.

Гимпу предпочитаю Слимп.

anonymous
()

ШВИМП!!

одинодин

anonymous
()

Мдэ, блин - не скрипты писать надо, а плаги типа KPT. Иначе толку не будет....

V0ID ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Легко можно реализовавть. Взять позапрошлогодний гимп, прикрутить к нему 16-бит, подождать пять лет и выпустить. Всё - они будут на равне. Сцуко тролль >По потребляемым ресурсам и убогости интерфейса он не только явный, но и бесспорный лидер. По ресурсам да.. а вот по убогости интерфейса лидер всё-таки гимп. пиисят кнопок на панели задач для каждого окна типа "слои", "навигатор" итп, друг друга перекрывают. говно дизигнеры, оставайтесь на фотошопе!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

как жаль что онанимус не научился пользоваться мышью и объединять диалоги гимпа во вкладки....

anonymous
()

поменяйте тег gipm на gimp

anonymous
()

А метка "gipm" осталась )

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.