LINUX.ORG.RU

Так в нем теперь работает suexec для php, скомпиленного в виде модуля, и прочих модулей? Самая нужная и долгоожидаемая фича...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sem

Интересно, а он так же будет тормозить при совместой работе с tomcat как и 1.3?? Или это проблемы tomcat???

cornelis
()

А у меня нескромный вопрос. Раз Apache стал мультипоточным, то стала ли нормальной ситуация с persistent connection к базам данных , например в mod_php,mod_perl ?

СтранниК

anonymous
()

Увы, про mod_perl в Changes ничего нет.

Остров

anonymous
()

Кто-нибудь заводил его успешно с PHP? Подробности в студию, please.

anonymous
()

DrWeb выловил червя в памяти, процесс Apache под Windows XP. Это означает, что Apache такой же дырявый как и IIS или один из его модулей, скомпилированнный под Windows дыряв?

anonymous
()

Это означает что винда отстой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>DrWeb выловил червя в памяти, процесс Apache под Windows XP. >Это означает, что Apache такой же дырявый как и IIS или один >из его модулей, скомпилированнный под Windows дыряв?

Не прими это за наезд, но ты сам понял, что написал? Как антивирус может быть связан с дырами в безопасности web-сервера?:))
Просто DrWeb почудилось, что Apache ведет себя, как вирус, хорошо хоть еще на саму XP не ругнулся, а чем не вирус?
А про дыры (не вирусы) читай bugtraq.

anonymous
()

Апач как раз не дыряв в отличии от IIS просто вирус полностью загрузился с удаленного хоста в память, поэтому дрвеб его и увидел там. Такое можно наблюдать с любым вебсервером, вот только опасен он только под ИИС.

anonymous
()

>просто вирус полностью загрузился с удаленного хоста в память

С этого места пожалуйста по-подробнее.

anonymous
()

Я не знаю как точно это работает, но насколько я пыталься везде выяснить: зараженная машина посылает на ваш вебсервер запрос в теле которого и содержится вирус (или какой-то его кусок). Под IIS загруженное тело отрабатывается и заражает вашу машину, а под apache вроде как нет. Я могу ошибаться но более внятного объяснения я нигде получить не смог. Возникает другой вопрос - сколько времени это дело будет висеть в памяти апача?

anonymous
()

Это что-то из области фантастики

anonymous
()

Ясен пень. Вот только на вопрос про апаче и кодеред все делают квадратные глаза и разводят руками :(( Я думаю др.веб видит какой-то кусок вируса в памяти и говорит что весь апач больной

anonymous
()

Скорее всего Ваши рассуждения не верны на корню. Вон NortonAntivirus ругаются что дистрибутив! Linux Kernel есть вирус. И что? Просто часть кода Apache, в данном, случае попала под определенный шаблон какого-то вируса о чем dr.Web и соблаговолил сказать. Так что тут все нормально.

Korwin ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.