LINUX.ORG.RU

GNU nano 9.1 «met een hongerig paard aan ons been»

 , , , ,


1

1

23 июня состоялся выпуск 9.1 «met een hongerig paard aan ons been» консольного редактора GNU nano.

Изменения:

  • Область просмотра при поиске по возможности выравнивается по левому краю.
  • Удалена возможность чтения и записи файлов в старом формате Mac (то есть файлов, в которых в качестве символа конца строки используется одиночный символ возврата каретки).
  • Удалён переключатель ^T между командами WhereIs и GotoLine.
  • Исправлены проблемы резервного копирования файлов (с включенным параметром --backup).
  • Исправлена ошибка назначения прав и владельца файла .save, когда процесс nano был «убит» или «падал».
  • Теперь можно переназначать сочетания клавиш M-Ins и M-Del.

>>> Источник: nano-editor.org

★★★★★

Проверено: maxcom ()
Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 3)

Я устал пытаться скомпилировать, так что без скриншотов. :)

dataman ★★★★★
() автор топика

Удалён переключатель ^T между командами WhereIs и GotoLine.

GotoLine теперь отдельная команда, не связанная с поиском текста?

vM ★★★
()

Мне не надо, но пусть будет.

sparkie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dataman

Вспомнился детский опыт поиска утонувшей лошади.

sparkie ★★★★★
()

met een hongerig paard aan ons been

Т.е. в контексте nano, «не настроишь, не поедешь»?

dmitry237 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dataman

Чтобы раздавать, сначала надо насобирать)

wandrien ★★★★
()

при поиске

не хватает запоминания истории поиска после закрытия nano, как в less.

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hippi90

Если вам нужно бибикать и портить файлы

Это такой боян, что уже аккордеон. Добавь про ребут для выхода.

ssh2 ★★★★★
()

Хорошее менять — только портить.

Удалена возможность чтения и записи файлов в старом формате Mac (то есть файлов, в которых в качестве символа конца строки используется одиночный символ возврата каретки).

У меня таких файлов вроде нигде нет, но зачем удалять возможность?

Теперь придётся даунгрейдить nano когда эта версия прилетит с обновлением ОС.

Xenius ★★★★★
()

Старые Маковские файлы-то за что? У меня их вагон; всякая информация по полиграфии раньше удобно писалась именно так, в редакторе SimpleText. Я, конечно, все текстовые заметки потихоньку перегоняю в MD под Обсидианом, и даже pico, тьфу, nano сто лет уже не использовал, ибо есть vi, но не люблю, когда возможности подрезают.

zbarassky
()
Ответ на: комментарий от dataman

Решил в этот раз насобирать клоунов? :)

Как сказал Екклесиаст, всему свое время. Время разбрасывать клоунов, и время собирать клоунов.

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dataman

Если бы я был Ктулху, то я бы заинтересовался.

Infra_HDC ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.