LINUX.ORG.RU

Novell и LinuxFormat объявили конкурс на реализацию вашего любимого ПО


0

0

Конкурс называется "Make it with Mono". Если у вас есть какая-то программа, которой так не достает в линукс-окружении, это реальный шанс узреть ее в ближайшем будущем.
И так. Вам необходимо зайти на сайт http://www.linuxformat.co.uk/makeitwi..., зарегистрироваться и отправить описание желаемой программы. Сейчас принимаются заявки, начала голосования начнется в апреле. Убедительная просьба авторов конкурса к заявителям - не просите реализовать приложения вроде AutoCAD :)

>>> Подробности

Deleted

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от anonymous

>Верно подмечено, особенно учитывая наличие в Nero такой штуки как ImageDrive

>А что вы делаете с ImageDrive? Зачем он вам нужен?

Я думаю он без этих говеные игрушек пиратских жить не может. Детский сад.. Зачем таким линукс? Пусть попросят маму - купить киндер-сюрприз.

anonymous
()

ну ладно, AutoCAD ниасилят. А просматривалку/ковертилку dwg? ;)

geek ★★★
()

>Конкурс называется "Make it with Mono". Если у вас есть какая-то программа, которой так не достает в линукс-окружении, это реальный шанс узреть ее в ближайшем будущем.

Ой, таки перестаньте! Mono(пенисуально) на пушечный выстрел к системе..

>И так. Вам необходимо зайти на сайт...зарегистрироваться и отправить описание желаемой программы.

("итак" пишецо слитно)

"..грузится в системную память, ищет на харде разделы с виндой или новельскими поделками и безжалостно трет их. После того качает с интернета образ линукса и устанавливает его. Дабы пользователь не вздумал резеты делать в панике - показывать ему порнушку. Программу назвать "SupraWinLinOptimaiser_Premium_edition+" .."

manokur ★★
()
Ответ на: комментарий от Bohtvaroh

Alcohol120 вернее любой симулятор дисков, способный обходить

Securom|Safedisc|Laserlock|Starforce etc...

Finereader полноценный. Распознавалку речи. Остальное вроде +/- есть

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

Вот облом- я на русском целую статью накатал потом потвердил и он пишет что когда модератор проверит тогда и выложет на обозрение!! и как догадается что я там начиркал? на руськом ведь...!!!

anonymous
()

Я так понимаю, цель конкурса - не написать нужный софт, а написать на mono. Mono ради mono, п-ц...

> Так легче будет переманивать к себе обезьян, которые уже настропалились ваять .net-приложения.

Ага, и чего с ними делать потом?

AMDmi3
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А я так и не могу понять... В России каждый уважающий себя гражданин вечером после работы обязан начертить 1000 и одну ячейку, а потом объединить их в одну - супер-мега ЯЧЕИЩЕ???

Нет. Для корректного импорта таблиц, уже созданных когда-то талпайопами в word. Талпайопы же не знают, что такое табстопы и как их ставить. Поэтому ЛЮБОЕ выравнивание они делают таблицами без рамок.

> Может все дело в навязанных стереотипах и косности мышления? Может все эти доки и таблицы вместе со сраным документооборотом и даром никому не нужны на самом деле? Может стоит взглянуть на вещи с другой стороны?

Поздно. Слишком много уже сделано. Полный и быстрый отказ невозможен. Разве что постепенный и очень медленный.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AMDmi3

> Ага, и чего с ними делать потом?

То же, что и под вендой. Лепить супермегаперделки и впаривать их леммингам. На этом Novell и собирается строить бусинесс.

anonymous
()

Зря mono. Зря novell. Фтопку.

vdm ★★
()

Не особо мне нравятся языки типа C# и Java, однако, лучше бы конкурс назывался "Make it with Java". Ибо Новелл и C# (read: mono) по-большей части suxx, а не rulez. imho.

kondor ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Читать умеешь??? "Компания ABBYY объявляет о начале продаж в России системы ABBYY FineReader Engine – инструментария разработчика" Sorry, поверил на слово предыдущему посту, а прочесть было не когда. Я уж думал за четыре года че то да сделали.

gaux ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Европе ставят только то, что действительно нужно. Photoshop - у единиц.

Ну дык, дорогой ведь, зараза. Однако, пока незаменим для примитивнейшего редактирования фоток (лбюителю нужны всего то адж. лейрс с кривыми - ну и все). На криту я регулярно смотрю и пишу багрепорты, некоторый прогресс есть, верю в светлое будущее. Гимп до перехода на новую либу - не конкурент.

sv75 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от schakal

>>Ага, а ещё Amarok было бы не плохо и вообще полностью все кеды. (вроде 4-ую версию обещают и виндовом варианте)

Очень даже здравая мысль. А вы не задумывались, что пользователи должны привыкнуть к его внешнему виду и фичам? Оп и пересели на линух - ба, все тоже самое, родное и уже столь привычное.

gaux ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Существенная разница между типичным компом в Европе и России: в Европе ставят только то, что действительно нужно. Photoshop - у единиц. В России каждый компьютер - это, пилять, просто ноев ковчег какой-то, каждой твари должно быть минимум по паре. Всё это тормозит, ругается, дерётся друг с другом и блюёт на юзера сообщениями. Но юзер счастлив - царь горы, пилять. Неважно, что всё это не используется или используется на 0,1%. Зато у меня не хуже, чем у потсанов.

+1. Если посчитать стоимость лицензий на софт (которые следовало бы купить) на компе среднего вендузятника, то как правило получается сумма в несколько раз превышающая стоимость компа. Самое печальное, что они об этом не подозревают.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gaux

> А вы не задумывались, что пользователи должны привыкнуть к его внешнему виду и фичам? Оп и пересели на линух - ба, все тоже самое, родное и уже столь привычное.

Ну так примерно такой логикой и руководствовались разрабы, планировавшие КДЕ4 для вейнды.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Есть же Qt Кстати даже не надо задумывться какая вообще ОСь будет использоваться и заботиться о внешнем виде приложений - будут как родные хоть на линухе, хоть на маке, хоть в вынде. Очень хорошо продуманная иерархия классов - это вам не MFC (надстройка над вын api) и не VCL. К тому же совсем не обязательно придерживаться парадигмы - вид - документ. Так вроде это называется.

gaux ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Photoshop Gimp теперь поддерживает плагины Photoshop. Правда мне это не нужно и сам не возился. Krita в составе KOffice имеет интерфейс похожий на Photoshop. Сам не хужожник и не знаю на что эта прога способна.

gaux ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Да если б офис нормальный реализовали, это уже был бы прорыв. А то OOo Writer до сих пор ячейки в таблицах нормально объединять не умеет. Позор, это даже KWord может. Странно. Поковырялся в OO версии 2.0.4 - все пашет и в почему там чего не объединяетя так и не понял. Выкачал позавчера версию 2.1 - руки не дошли нормально поставить - столько багов устранили, оптимизировали и OOo теперь летает.

gaux ★★
()

PL/SQL Developer это можно типа реализовать в mono?

TALKER
()
Ответ на: комментарий от Storm_

> Хочу поддержку прокси в kopete

А почему у меня оно через прокси работает?

P.S. Машину времени не использую.

P.P.S. а вот где у него (kopete) история? Похоже, таки нет :(

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ты не понимаешь. Дело не в стоимости. Дело в том, что бессмысленным >собирательством софта в Европе занимаются единицы. И это, как правило, >подростки из узкого возрастного диапазона. Потом это проходит. Там вот, >под венду есть куча бесплатных графических редакторов (конечно, менее >продвинутых, чем Photoshop). Но практически никто их >коллекционированием не занимается.

чо ты нам про свои Европы рассказываешь. Если б СССР спутник не запустил, эти дикари до сих пор бы по пещерам гадили и лопухом подтирались.

Snorg
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну на самом деле отсутствие нормальной поддержки UDF в нормальных пользовательских тулзах - это болшой минус линуха. А с недавних пор вообще UDF никакого нет (даже через консоль) ибо в ядре прошито ограниение в 1Gb в силу каких то багов

redbaron ★★
()
Ответ на: комментарий от redbaron

>Ну на самом деле отсутствие нормальной поддержки UDF в нормальных пользовательских тулзах - это болшой минус линуха. А с недавних пор вообще UDF никакого нет (даже через консоль) ибо в ядре прошито ограниение в 1Gb в силу каких то багов

Что за бред? Виста идет на UDF DVD, и в openSUSE 10.2 все файлы, даже больше двух гигабайт, можно было прочитать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>Alcohol120 вернее любой симулятор дисков, способный обходить Securom|Safedisc|Laserlock|Starforce etc...

А ты видел софт под линукс с такими защитами???

anonymous
()
Ответ на: комментарий от redbaron

Эх... а я бы их немного заставил переделать то что щас у них есть чем писать новое... Честно слово когда я вижу эти все оконные менеджеры для иксов - меня тошнит от их мультяшности... Ну так уж уроцки сделаны кнопки ЗДОРОВЫЕ ТАКИЕ... какбудто я в игру зашел какуюто и там жму здоровенные батонны. Я бы хотел чтобы они переделали вообще KDE или гном до такого вида чтобы он по умолчанию имел вид максимально способствующий работе. Вы меня щас наверное уничтожите спамом и закидаете палками... но я скажу что я думаю...

Во вторых я бы удалил бы поддержку всех остальных оконных манагеров кроме встроенно по умолчанию... И сделал бы следующее.. вместо пложения форков одних и теже НЕДОДЕЛАННЫХ программ взял бы 1 и довел до идеала отлизал бы код... Сделал к ней документацию... Вот есть k3b вод доделал бы её до супер пуппер идеала и всё былоб ок... нейро в топку...

Мне еще нравится в заголовке Автокад не предлагать А чё я вам буду чертить в джимпе? Я же ох***ю от такого... Оставил бы 1 интернет пейджер... Оставил бы в системе 1 почтовый сервер Постфикс например... ВЫРЕЗАЛ УРОЦКИЙ сусфаярвол2 оставилбы IPTABLES... все бы повырезал и сделал бы хоть чтото одно но сделал бы это ЗАЕ***ТО так чтобы у вас на софт встало там чтото в штанах! Вся проблема опенсорса это много всего но нету ничего идеального! Ну почему????

shinji-dev
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не знаю как с чтением, задачи такой не было. Но вот создать и прожечь UDF диск с файлом большим чем 1 Gb сейчас на ванильном ядре нельзя 100%, можете сами проверить.

redbaron ★★
()
Ответ на: комментарий от shinji-dev

PS. Гуй бы сделал бы как в винде только без тем а как в классической винде... а то работать невозможно в мультяшных софтинах...

shinji-dev
()
Ответ на: комментарий от gaux

>... if (Mono || Novell || M$use) { return sux; } ...

Красноглазые, запарили уже с наездами на Novell. Все, кто хоть как-то сотрудничает с Быдлософтом, сразу становятся врагами народа? Чем-то мне ваше отношение напоминает совок...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gaux

> Sorry, поверил на слово предыдущему посту, а прочесть было не когда. Я уж думал за четыре года че то да сделали.

Видимо, практика показала: мало кому надо. Слишком специфическая задача. Я с ней, например, за 3 последних года ни разу не сталкивался.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от redbaron

>Не знаю как с чтением, задачи такой не было. Но вот создать и прожечь UDF диск с файлом большим чем 1 Gb сейчас на ванильном ядре нельзя 100%, можете сами проверить.

Не знаю как с записью, но создать ISO образ с помощью K3b можно. И смонтировать через loop его тоже можно. openSUSE 10.2 от ненавистного всем Novell.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от redbaron

> Ну на самом деле отсутствие нормальной поддержки UDF в нормальных пользовательских тулзах - это болшой минус линуха. А с недавних пор вообще UDF никакого нет (даже через консоль) ибо в ядре прошито ограниение в 1Gb в силу каких то багов

# CONFIG_UDF_FS is not set ?

Это в каком дистрибутиве? Шоб знать.

anonymous
()

шаман, ну ты же взрослый человек -- какого чёрт пропускать коммерческие объявления?!

aim1159 ★★★★★
()

насколько помню мне нехватает таких прог: ProgDVB, FastSatFinder, SkyGrabber, прошивальщики dvb-тюнеров, MSOffice, totalcmd, rivatuner.. из-за этого перегружаюсь в линь только повалять дурака: початиться и полазить в нете

itten
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Красноглазые, запарили уже с наездами на Novell.

"Наезды" - правильные. Novell - козлиная контора, которая похоронила уже одну ось, теперь и до другой добралась. Но к счастью тут им не светит, SuSE - это еще не весь линукс. Если просрут и ее - не велика потеря, никто особо даже и не заметит этого.

>Все, кто хоть как-то сотрудничает с Быдлософтом, сразу становятся врагами народа? Чем-то мне ваше отношение напоминает совок...

В навозе ковыряться - да не выпачкаться? Так не бывает. Все, кто хоть как-то зацепился с быдлософтом - ВСЕГДА оказываются по-уши в дерьме.(Закон Мур-мура). И становятся не "врагами народа" (с народом как раз все в порядке, он почти весь на быдлософте), а врагами всех здравомыслящих людей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Snorg

> чо ты нам про свои Европы рассказываешь. Если б СССР спутник не запустил, эти дикари до сих пор бы по пещерам гадили и лопухом подтирались.

Это краткое содержание нового школьного курса истории? Представляю, что вы в курсе информатики проходите :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от itten

ProgDVB (Win) = VDR (Lin) Остальное не знаю что и зачем. Если речь о спутниковой рыбалке, то мне она не нужна, все и так доступно.

anonymous
()

Ну его... это mono... в задницу...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

Клик правой кнопкой мыши на контакте в списке контактов -- View History. Файлы лежат в ~/.kde/share/apps/kopete/logs

Jeepston ★★★
()

хм... а как вам такой сценарий? маздай делает собственную реализацию Нет под линь, слегка несовместимый со стандартом, но хорошо совместимы с виндовым Нетом (они это умеют), и лицензирует только для Suse. В результате весь виндовый нетный софт хорошо работать будет только под неё. учитывая грядущее (по их мнению) царство нета, получится что:

а) получаем платформу для запуска виндовых софтин

б) которая маздаю полностью подконтрольна.

и никаких нарушений ГПЛ

LowLevel
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

> даешь дотнет под моно

Нет-нет, лучше JRE под Mono. Чтобы точно капец пришёл.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от itten

Оффтопика нет, вот так и живу:

>ProgDVB

Kaffeine, VDR ?

>FastSatFinder

szap ?

>SkyGrabber

SkyNet ?

>MSOffice

OpenOffice ?

>totalcmd

krusader... ?

И это только то, чем пользуюсь я...

Diffor
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.