LINUX.ORG.RU

Novell и LinuxFormat объявили конкурс на реализацию вашего любимого ПО


0

0

Конкурс называется "Make it with Mono". Если у вас есть какая-то программа, которой так не достает в линукс-окружении, это реальный шанс узреть ее в ближайшем будущем.
И так. Вам необходимо зайти на сайт http://www.linuxformat.co.uk/makeitwi..., зарегистрироваться и отправить описание желаемой программы. Сейчас принимаются заявки, начала голосования начнется в апреле. Убедительная просьба авторов конкурса к заявителям - не просите реализовать приложения вроде AutoCAD :)

>>> Подробности

Deleted

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от LowLevel

>а) получаем платформу для запуска виндовых софтин
не получаем- MS запатентовала достаточно, что-бы независимо изготовить нечто дотнет совместимое было невозможно-
а если MS захочет таки портировать .net(одним из достоинств которого некоторые странные люди почему-то считают переносимость)- то нафига им моно?

ЗЫ
c тех пор, как новел связался с MS о(от) них чуть не больше шума, чем за все три года, прошедшие с момента покупки SUSE- ну не стоят они того...

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

непонимаю что такого плохого сделал novell они щас наделают опенсоурс поделий очень полезных. скажем если сделают monolimit очень буду рад.Думаю что у этой конторы большое будущее и я рад. Хотя и не пользуюсь зузей но искренне рад. Например iFolder очень крутое поделие работаеющее намного лучше самбы. Примеров много. То что один из действительно сильных игроков линукс бизнеса стал сильней и получил такое сильное лобби это есть гут

sneer
()

Наваяют качественных приложений, выявят спрос, всех "подсадят" на эти linux-приложения, а потом "впендюрят" лицензию от МС - вот тогда наживка сработает.. И все..

My_quest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sneer

>То что один из действительно сильных игроков линукс бизнеса стал сильней и получил такое сильное лобби это есть гут

возникновение и закрепление этой мысли в твоем мозгу - единственная цель PR гиперактивности Novell/MS последних недель, и, я уверен- это и останется ее единственным результатом

Anonymous ★★★★★
()

Эмулятор головного моска для вендузятнегоф. Вот только последствия его применения партнёрам нувеля могут не понравиться...

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>>... if (Mono || Novell || M$use) { return sux; } ...

>Красноглазые, запарили уже с наездами на Novell. Все, кто хоть как-то сотрудничает с Быдлософтом, сразу становятся врагами народа? Чем-то мне ваше отношение напоминает совок...

Не доверяю я M$, ох как не доверяю - уроки истории

gaux ★★
()
Ответ на: комментарий от gaux

> mount -o loop image.iso /mnt/point уже не прокатывает?

На сервере - да. На десктопе - вряд ли. Если все вещи делать именно таким образом, то представьте, сколько будет стоить обучить секретаршу работать за компом. Мысли не со своей advanced user точки зрения, а с точки зрения большинства, которые в силу образования или привычек не хотят пользоваться консолью на десктопе вообще. К примеру, я могу набрать эту команду, но просто выбрать файл в окошке для меня намного проще и удобнее. Я делаю некоторые вещи в консоли, потому как это реально удобнее. Но это не проще. А у домашнего пользователя всегда должен быть выбор.

DOKA
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Талпайопы же не знают, что такое табстопы и как их ставить. Поэтому ЛЮБОЕ выравнивание они делают таблицами без рамок.

Я таки чаще встречал выравнивание пробелами. Таблицами --- вообще ни разу :)

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от itten

> насколько помню мне нехватает таких прог: ProgDVB, FastSatFinder, SkyGrabber, прошивальщики dvb-тюнеров, MSOffice, totalcmd, rivatuner.. из-за этого перегружаюсь в линь только повалять дурака: початиться и полазить в нете

Афтар, нахрен тебе линакс вообще? Поставь Опёнка в уголок на древнем железе и лазай себе. Заодно перегружаться не придется.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от DOKA

>> mount -o loop image.iso /mnt/point уже не прокатывает?
> а сервере - да. На десктопе - вряд ли. Если все вещи делать именно таким образом, то представьте, сколько будет стоить обучить секретаршу работать за компом.

А зачем это секретарше делать?

А poweruser - сделает не подавившись. как давным давно делали
diskcopy a: b: (причем "секретарши" тоже так делали, если им перед этим продиктовали буквы в блокнотик)

smartly ★★★
()

Хватит орать про Fine Reader!

Хватит орать про Fine Reader! Человек, который его упомянул, ошибся и извинился.
>упс... Прошу прощения, облажался... С акробатом перепутал... *дико краснеет :)*

или народ тред не читает, а только слово, к чему придраться увидел, и сразу давай гнать?

Marmirus ★★
()
Ответ на: комментарий от DOKA

>>Мысли не со своей advanced user точки зрения >>у домашнего пользователя всегда должен быть выбор

Иногда об этом забываю. По идее нужен плагин в тот же k3b, а не изобретать колесо на mono или нечто в этом духе. Есть же там копировать и записать образ. Почему бы не добавить монтировать образ и на монтирование просить пароль рута и директорию + хранить ссылки на примонтированные образы. Вышел из системы - все само и отмонтировалось. Что то в таком духе.

gaux ★★
()
Ответ на: комментарий от DOKA

> На сервере - да. На десктопе - вряд ли. Если все вещи делать именно таким образом, то представьте, сколько будет стоить обучить секретаршу работать за компом.

Нуль. Спросишь почему? Да потому, что далпайопнутую венду ставить не придётся, а, следовательно, не придётся и платить за обучение, и за лицензии. Всего делов - купить книжку по линуксу.

> Мысли не со своей advanced user точки зрения, а с точки зрения большинства, которые в силу образования или привычек не хотят пользоваться консолью на десктопе вообще. К примеру, я могу набрать эту команду, но просто выбрать файл в окошке для меня намного проще и удобнее.

Добрые психологи давно уже объяснили откуда берутся проекции и генерализации. Неохваченым остался только один случай - когда моск отсутствует вовсе - тогда да, без картиночек для альтернативно одарённых не обойтись никак.

> Я делаю некоторые вещи в консоли, потому как это реально удобнее. Но это не проще. А у домашнего пользователя всегда должен быть выбор.

Когда слышишь "должен быть выбор", сразу представляется гнилозубый маркетоид с нераспроданным на 9/10 складом нереального дерьмища, которое продать всё же нужно - любой ценой, иначе он сам пойдёт на компост. И первый вопрос: "кому выгоден этот "выбор", и нахрена он вообще вместо известного и реального удобства".

Логику твоих высказываний вообще высчитывать бесполезно, даже 60-летние деды, кои в своё время строили ламповых монстров, кроют дос и венды нереальными матюгами, отдавая явное предпочтение нормальным рабочим средам.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Gharik,задолбал изливать свой дебильный мыслепонос в каждый топик.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gaux

> Иногда об этом забываю. По идее нужен плагин в тот же k3b, а не изобретать колесо на mono или нечто в этом духе. Есть же там копировать и записать образ. Почему бы не добавить монтировать образ и на монтирование просить пароль рута и директорию + хранить ссылки на примонтированные образы. Вышел из системы - все само и отмонтировалось. Что то в таком духе.

А я тебе объясню, мой волосатый друк, откуда пошли офигительные кучи форматов банальных ISO'шек и потребность в эмуляции. Все дело в "варезе". Вендузятнеги без него органически не выживают и постоянно требуют подпитки свеженьким нелегальным софтом в силу природной жадности и тупости, приводящим к невозможности ни заработать на нужную софтинку, ни мзвернуться так, чтобы ее оплатила контора - там не дураки сидят чтобы башлять за каждую перделку для услажденья седалища корпоративного раба.

Так вот, в силу правильных традиций под юниксами софт устанавливался легко и просто, требовалось лишь наличие директории с дистром, либо вообще по мере развития пакетных менеджеров - единственный файл, а файловая система - была до одного места, сидюшка шла чисто как носитель. После чего софт ставился в полпинка единой командочкой, а "технологии защиты" были нахер не нужны, так как весь цимес был в такой штуке как "техническая поддержка", а проблемы несанкционированного доступа решались привязкой к железу вендора, кое простому и тупому смертному было не по карману. Просекаешь? Сам сумеешь продолжить цепочку событий?

Gharik
()
Ответ на: комментарий от gaux

>>>> Странно. Поковырялся в OO версии 2.0.4 - все пашет и в почему там чего не объединяетя так и не понял

>>http://www.openoffice.org/issues/show_bug.cgi?id=4032 Блин и правда глюк аж с апреля 2006:(

Написал в форуме на Инфра Ресурс об этой проблеме - напомнил. Проблема то ведь и правда легко разрешимая. Может никому и в голову не пришло и забыли, всякое бывает, проект то ведь большой. Тем более, что никто и ничего на это сообщение не ответил.

gaux ★★
()
Ответ на: комментарий от gaux

Привычка разработчика - отвечать на вопрос возможным вариантом решения проблемы.

gaux ★★
()
Ответ на: комментарий от smartly

а расскажите нам, зачем секретарше вообще нужно монтировать образ диска?

Marmirus ★★
()
Ответ на: комментарий от smartly

а если уж так приперло, трудно вписать в fstab строку, типа
/где/лежит/файл.iso /mnt/iso iso9660 user,loop,noauto 0 0
или в вашей конторе секретарши регулярно используют варезные iso?

P.S. Gharik, +1

Marmirus ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ты издеваешся?! Fine Reader есть и под линукс!!!

Ссылку на страницу закачки или покупки в студию! Голый движок за $3000 и запуск под wine@etersoft не предлагать.

Import to OpenDocument - звучит! :)

KS ★★
()
Ответ на: комментарий от Storm_

>Мда... надеюсь они это поделие (mono) никогда не засунут в кде...

Вроде была попытка с Qt#, но она благополучно загнулась.

KS ★★
()

Было бы правильно довести до ума Dia. Хорошая вещь, только дизайнеры там даже рядом не пробегали. Схемы из нее выглядят жутко (в сравнении с офтопным Visio).

DIMON ★★★
()
Ответ на: комментарий от KS

Ну сколько можно про Fine Reader?

еще один... 10 постов назад, а есть и еще раньше. или народ тут только за отдельные слова цепляется? Типа, а, увидел - гонево, и я единственный и первый, который это гонево опровергнет?

Marmirus ★★
()
Ответ на: комментарий от StrangerTeam

> --- MonoCAD Category: Desktop Real Opensource CAD package as an alternative replacement for AutoCAD users ---

С этого места поподробнее, плиз. Ибо мясо и кузница обломились, а гугль дал только одну вменяемую ссылку по теме, и то на этот конкурс.

У моей сотрудницы папаша дома отказыватся работать в чем-либо старше W98, ибо ему для работы позарез нужен ACAD. Было бы интересно посмотреть и порекомендовать...

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от redbaron

>ISO не волнует, я в самом первом посте говорил об UDF

Так я и говорю про ISO-образ, содержащий UDF.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gaux

> А то OOo Writer до сих пор ячейки в таблицах нормально объединять не умеет.

OOo Writer версии 2.0.4 (Build 2.0.4.7) замечательно объединяет и разбивает ячейки в таблицах. Но это не Инфра Ресурс, а Novell Edition

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> OOo Writer версии 2.0.4 (Build 2.0.4.7) замечательно объединяет и разбивает ячейки в таблицах. Но это не Инфра Ресурс, а Novell Edition

Очень интересно. А скриншот дашь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от redbaron

>> # CONFIG_UDF_FS is not set ?

>> Это в каком дистрибутиве? Шоб знать.

> В любом с современным ядром (где то в районе >2.6.16)

А чё, в UDF патенты нашли?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

qip уже пол года прекрасно работает под wine.

RAS
()

>Если у вас есть какая-то программа, которой так не достает в линукс-окружении, это реальный шанс узреть ее в ближайшем будущем.

А кто запросил прогу Score Editor, замаскировав её под ПО для аудио ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DOKA

kiso добавляет в контекстное меню образов соответствующий пункт меню, в итоге образ успешно монтируется в домашний катаолог пользователя

prizident ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Этот крендель скорее всего из тех, кому нужен Nero и VirtualCD под линух. Тогда он на него пересядет.

Ну Nero Burning ROM уже есть.Разве что VirtualCD придется заменять на KCDemu...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ты не понимаешь. Дело не в стоимости. Дело в том, что бессмысленным собирательством софта в Европе занимаются единицы. И это, как правило, подростки из узкого возрастного диапазона.

1. Да. Разумеется. Я не понимаю. Приведи здесь стоимость легальной версии Photoshop и все станет ясно.

2. Никто не занимается собирательством софта, потому что софт стоит денег!

3. Gimp как аналог Photoshop стоит практически на всех linux машинах.

lefsha
()
Ответ на: комментарий от kondor

Вот это я понимаю ответ. Вот это аргумент.

Сколько же в России идиотов...

lefsha
()
Ответ на: комментарий от gaux

> По идее нужен плагин в тот же k3b, а не изобретать колесо на mono или нечто в этом духе. Есть же там копировать и записать образ. Почему бы не добавить монтировать образ и на монтирование просить пароль рута и директорию + хранить ссылки на примонтированные образы. Вышел из системы - все само и отмонтировалось. Что то в таком духе.

А чем не нравится такой путь в кде? :

iso:/home/fi/src/suse10.2/openSUSE-10.2-GM-DVD-i386.iso

fi ★★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

>P.P.S. а вот где у него (kopete) история? Похоже, таки нет :(

.kde/share/apps/kopete/logs/ =)

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от DIMON

> Gharik, ты Сергея Голубицкого начитался или он и есть? :)) Очень знакомые обороты речи ...

Кто таков? По третьему слогу фамилии ясно видно, что первоисточником ему не бывать.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

> P.P.S. а вот где у него (kopete) история? Похоже, таки нет :(

Правая кнопка на морде в контакт листе.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Существенная разница между типичным компом в Европе и России: в Европе ставят только то, что действительно нужно. Photoshop - у единиц. В России каждый компьютер - это, пилять, просто ноев ковчег какой-то, каждой твари должно быть минимум по паре. Всё это тормозит, ругается, дерётся друг с другом и блюёт на юзера сообщениями. Но юзер счастлив - царь горы, пилять. Неважно, что всё это не используется или используется на 0,1%. Зато у меня не хуже, чем у потсанов.

Ну ненадо ля-ля кто тебе ссказал, что в европе тольколько лицензией пользуются? В больших организациях да, а во всяких лавочках и дома такой срач на десктопе, мама негорюй.

А если по теме: мне нехватает ченибудь типо прогдвб (с поддержкой виацеса и др кодировок), поддержки камеры в скайпе, и реализации DirectX :)

fyrer
()

странную они картинку для скрина выбрали - такие тачки проще в 3Д рисовать. а то ручками каждый градиентик выставлять...

LowLevel
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> А то OOo Writer до сих пор ячейки в таблицах нормально объединять не умеет.

>OOo Writer версии 2.0.4 (Build 2.0.4.7) замечательно объединяет и разбивает ячейки в таблицах. Но это не Инфра Ресурс, а Novell Edition

Попробуй так. Таблица 2x3. Объедини 1 и 2 строки в первом столбце. Теперь 2 и 3 во 2 столбце. Ничего из этого не выйдет - выругается слишком сложное объединение. Собственно я об этом им уже напомнил. PS У меня даже в версии 2.1 такой же глюк вышел.

gaux ★★
()

Полноценную программу для бух. учета, да что б 100% совместимость с 1С МДшниками, да еще и библиотеку ToySQL прикрутить. Тогда "виндекапец" сто пудов, причем ближайший год-два.

HellDog
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.