LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ваш любимый бутерброд?


0

3

:)

последнее время подсел на такие:
хлеб слегка помазать майонезом, сверху ломтик ветчины, сверху пару тонких кружочков огурца, слегка посолить.

делитесь «рецептами», а то за неделю уже надоедать стало


Сандвич Багет «Куриный Рулет & Французский соус» от компании Унисон.

Каждый день (почти) на завтрак покупаю. Около полтоса стоит.

VirRaa ★★★
()

Подсохший чёрный хлеб с патокой домашней выпечки (не заварной!) натёртый чесноком, тонкий ломтик сала и чуток соли.

Да, и на работу после этого...

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

видел плакат из кулинарного техникума, так там такие бутерброды на нем были, их даже отдельным блюдом можно было смело назвать и подавать по паре на ужин =)

я стандартно ем тонкий слой булки + масло + сыр.

иногда в аппарате для сендвичей (типа вафельницы, тока под хлеб) запекаю с каким нить мясом и соусом. офигенски вкусно.

fr_butch
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Я с админами не знаком. Поэтому чем они питаются - понятия не имею :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Свежий белый хлеб с только что посоленной икрой час-назад-выловленного хариуса.

Ничего вкуснее просто не может быть.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от deterok

>>> +Оливки, -майонез и получится мой любимый )

Кстати, вполне годно получается, если взять в равных пропорция Дор-Блю, Маасдам, треть масла рафинированного, взбить и добавить по вкусу зелень или мелко рубленых гуркенов маринованых или оливок. В холодильнике храниться может три-четыре дня. На чёрный хлеб самое оно. Можно под недорогое белое крымское вино.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от isako

>>> сырным соусом

Главное, чтобы не с соусами Calve. Редкостная быдлоориентированная дрянь с обилием загустителей, экономией на натуральных компонетах и с консервантами... Брезгливо «Фи».

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

чёрный хлеб, плавленный сыр или пармезан, ветчина или мясной рулет, помидоры или сладкий перец, листовой салат или лук-перо, соус (чеснок, зелень, сметана, соль) соотношения ингредиентов, выбираются для конкретного бутерброда по настроению и вкусу

lawliet
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

С вашим вкусом - только самому соусы делать. Кстати, чесночный очень хорош. Главное, чеснок не варить, а кидать в еще горячий томат, но уже при выключенном огне.

Еще - аджика отличная штука. Но ее месяца два выбраживать надо...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

На хлеб разложить ломтики помидоров, залитые майонезом, потом накрыть сыром, и всё это дело в микроволновую печь, пока сыр не расплавится.
Можно еще что-нибудь добавить, что-нибудь вроде зелени в качестве декорации.

Еще одно время покупал салаты и заворачивал их в лаваш, предварительно разогревая салат на сковороде (микроволновой печи не было), но это вряд ли можно назвать бутербродом.

rival ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Майонезы Слобода - вполне годны. Но я майонезы только в овощнх салатах.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

ты это, поосторожнее! я чуть слюной не захлебнулся

registrant ★★★★★
()

Можно фондюшницу завести в кабинете и в пятницу зимними вечером устраивать междусобойчики за закрытыми дверями :) Не бутер по форме, но по содержанию, почти то же.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

тьфу ты... красная икра.

я хотел сказать - рыбные палочки с заварным кремом :-P

BattleCoder ★★★★★
()

Берем батон. Мажем маслом. Сверху кладем сыр. Берем сосиску, режем на две половинки и кладем сверху. И на полминуты в микроволновку. Приятного аппетита!

Igron ★★★★★
()

Мой любимый бутерброд - лапа. Очень вкусно, особенно когда что-то сломал/развалил, правда это блюдо скорее сосут.

o4kapuk
()
Ответ на: комментарий от Lurker

У меня есть походный вариант перекуса: «бутерброд» из сыра и колбасы (т.к. хлеб съедается за первые пару перекусов).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от devl547

Домашний люблю делать так:

Ломтик белого батона (средней толстости), на него в перекрестье два ломтика помидора (из серединки), посолить, а сверху варённой колбаски!

Объеденне!!!

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lurker

> ++ маянезик не нужен.

+1

А так же сырники не нужны.

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lurker

> ТСу рекомендую бутеброды с котлетами. Вкусно, сытно, полезно.

А под котлетку помидорчик...

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lurker

Да. Берем тарелку картофельного пюре, равномерно размазываем сверху котлеты, добавляем самодельных соусов... Вкусный бутерброд =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

рецепт моегоо любимого бутера:

пастрама, помодор, пастрама, лук, пастрама, табаско, пастрама, огурец, пастрама - все это меж 3х кусков хлеба, который печет моя жена:)

sudoer
()
Ответ на: комментарий от Lurker

это вин! я бы за него душу продала. еще я сырное мороженное люблю..

isako ★★★
()

>майонезом

ветчины

посолить

Бедные, бедные люди...

record ★★★★★
()

хлеб, помидор, сосиска разрезанная на 2-е.

fjfalcon ★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

> Можно фондюшницу завести

я кстати так и не понял этой радости, одно извращение какое-то... научи.

Rastafarra ★★★★
()

Положить на тонкий ломтик хлеба сыр, сверху ветчину, можно лук и зелень, а сверху снова сыр. И в мирковолновку - там сыр расплавится и получится такой кусочек сыра с хлебной основой (чтобы не развалился) и мясом внутри.

GblGbl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GblGbl

> сыр расплавится и получится такой кусочек сыра с хлебной основой

я почему-то решительно не понимаю для чего это делать. сыр сам по себе хорошо идет, но после микроволновки у меня какие-то чуть ли не рвотные рефлексы на него срабатывают.

Rastafarra ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.