LINUX.ORG.RU

Обновление SIM до версии 0.9.4.2-pre1


0

0

Наверное все пользователи стабильной ветки SIM заметили, что в последние два дня клиент может лишь отправлять сообщения и принимает их только с сервера.

В связи с очередными изменениями icq-протокола вышла версия 0.9.4.2-pre1.

Скачать ее можно по ссылке, указанной ниже.

>>> Скачать

Вот поймать бы того, кто в AOL задумывает все эти изменения в протокле втихаря и также втихаря отмудохать бы его... Задрали, честное слово..

My_quest ★★★★★
()

1.0 когда-нибудь будет?

Danmer ★★
()
Ответ на: комментарий от My_quest

> Вот поймать бы того, кто в AOL задумывает все эти изменения в протокле втихаря и также втихаря отмудохать бы его... Задрали, честное слово..

А мне кажется они наоборот молодцы... Всеми силами пытаются согнать народ с долбаной аськи, но... Гик правильно вспомнил про мышей и кактусы...

SKYRiDER ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>это только у меня ассоциации с мышами и кактусами?

пусть жрут

я вот как знал - буквально час назад настроил автответчик для асикю, теперь всех кто мне пишет дружным лесом посылает в джаббер

prizident ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prizident

сегодня вечером тоже решил, что так и придётся сделать. интересно, что из этого получится. посмотрим :)

RuinY
()
Ответ на: комментарий от SKYRiDER

>А мне кажется они наоборот молодцы... Всеми силами пытаются согнать народ с долбаной аськи

Ну я уйду с аськи, еще пару людей из моего контакт-листа, а остальные 100-120?.. Из них 75% жаль потерять, но с аськи они не слезут, ибо Windows/ICQ/Miranda/QiP и т.д...

My_quest ★★★★★
()

У кого-нибудь принимаются сообщения в аське кириллицей в 0.4.9.2 или один я такой счастливый?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>0.4.9.2 или один я такой счастливый?

Это что за версия такая?

jackill ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от jackill

>> В SVN'е он уже 0.9.4.2 без пре...

> Это SVN за 19 января, если что.

Багфикс-релиз тоже 19 января... 0.9.4.2-pre1 на восемь часов младше 0.9.4.2 ;-)

shaplov ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Он имел в виду пользователей sim :)

А меня окончательно добили проблемы нативных ICQ-клиентов под Linux.
licq - убога
sim - крив и так и не умеет muc
чистые jabber через траспорты - достали глюки даже с pyicq-t
gaim - чудовищное юзабилити, работать невозможно
kopete - дикий тормоз и тоже с глюками...

... плачу, ем кактус, сижу сейчас на kopete. Из всех зол - меньшее. Но - плачу ... :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

ммм, юзаю gajim с гейтом на аську, пожаловаться не могу. Бывает, что гейт лежит, но тут уж ничего не поделать и это явно лучше, чем гонять ещё один асечный клиент и страшенный комбайн.

ptarh ★★★★★
()

все. перехожу на gajim гейты рулят. аол пусть идет лесом

OXIj
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>А меня окончательно добили проблемы нативных ICQ-клиентов под Linux. licq - убога

кофе не варит? мда-с. недостаток

>sim - крив и так и не умеет muc

ты же про аськины клиенты глаголил? и уже muc? не кури

ЗЫ: у меня живут одновременно psi (да! мне не нужно админить muc! и не будет нужно! :) и licq - в те времена когда транспорт на jabber.ru падает. вот как в четверг например. транспорт в дауне был несколько часов. вантузятники тоже плакали, наверное аол виноват. licq работал.

а религию оставьте задротам местным

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Davidov

немного поискал гуглом и нашел скрипт на питоне. Технология такая: регаем новый jid в него добавляем icq-транспорт со своим uin, добавляем этот jid себе в основной контакт лист. Теперь асикюшный jid будет отвечать всем автоматически указанным в скрипте сообщением, а так же пересылать уведомление на основной jid. При этом всегда можно будет зайти на асикюшный jid с другим ресурсом и получить эти сообщения.

ссылка: http://pastebin.mozilla-russia.org/600

скрипт писал не я, к сожелению автора не запомнил, а в самом скрипте он не указан, но ему респект за такое полезное дело. У себя я наваял init-скрипт, так что у меня это все запускается автоматом при старте системы ;)

prizident ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

>ммм, юзаю gajim с гейтом на аську, пожаловаться не могу. Бывает, что гейт лежит, но тут уж ничего не поделать и это явно лучше, чем гонять ещё один асечный клиент и страшенный комбайн.

А это решение нормально работает с русским ? Я как-то настраивал гейт, но у меня напрочь не работала кириллица про общении с qip'овцами

e-max
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>.. плачу, ем кактус, сижу сейчас на kopete. Из всех зол - меньшее. Но - плачу ... :)

Кстати, никогда kopete не испытывал, хотя перепробовал много всяких - страшных и приятных.. Как он в сравнении с SIM и licq? Кириллицу может? На большее я уже не рассчитываю..

My_quest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e-max

Жалуются всего 2-3 человека из 80, но у них какие-то вечные проблемы с русским + немецкая винда. Не могу, правда, сказать, какие клиенты они используют.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Странно. Сколько они не изменяли свой протокол, centericq как работал, так и работает. Посему в переходе на jabber смысла не вижу; хотя, если перейду, тоже буду юзать centericq..

AMDmi3
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> gaim - чудовищное юзабилити, работать невозможно

Интерфейс очень понятен и прост для понимания.. ну если конечно не виндузятник.. настройки не там, где у квипа. Пользуюсь 1,5 года - очень удобно.

mf_amber
()

Опять двадцать пять... Минимально-необходимые возможности линуксные аськи да, обеспечивают, но когда уже знаешь что Miranda, R&Q, qip реально существуют, и тем более когда ими попользуешься, то голый "just-works-через-пень-колоду-ну-хоть-как-то" уже не устраивает. Плюс изначально калечный линуксный подход к рисованию GUI - Kopete, Gaim и прочие ужасы нашего городка... Исходя из всего этого этого в линуксе более-менее пригодных для использования только 2 клиента - sim и licq.

SIM сейчас умеет всё что не надо, и не умеет всё что надо. Когда расширят список фич до спиcка фич хотя бы R&Q - будет очень симпатичная штука... Пока - "поиграцца" и забыть.

Licq был бы просто замечательным когда его наконец-то "отполируют" - все эти даже не глюки, а просто корявости в работе очень бесят... Отправьте себе в оффлайн сообщения с разных юинов, а потом посмотрите как себя поведёт при соединении licq, а как "нормальные" аськи. Когда этот и подобные мелкие мудизмы с запуском, а также с периодически вылезающими кракозяблами в юзеринфо и авторизах пофиксят, то будет полный зашибизззззь. Отдельный респект авторам за приложенные иконки из старой виндовой аськи - мировая штука!

Да, ещё вопрос жаббероидам - из клиента в клиент переезжает один и тот же мудизм: при дабл-клике на канал, открывается не этот канал как в IRC (юзеры, кусок предыдущего разговора и т.д.), а чат с несуществующим юзером с именем как этого канала. Это где-нибудь исправили? И желательно чтобы это "где-то" было внешне похоже на "аську", а не на IRC

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Ух ты, не знал. Спасибо! Будем осваивать...

Выглядит оно правда также отвратительно как и всё остальное :((( Что ж за беда такая с рисовальщиками интерфейсов?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Запускайте под гномом с нравящейся gtk-темой. Выглядит лучше всех остальных мне известных клиентов, в том числе и под видной, причём из коробки. Ну единственное исключение - если любите переливающиеся гламурные кнопочки a la mac, то да, не по пути :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

> Ну единственное исключение - если любите переливающиеся гламурные кнопочки a la mac, то да, не по пути :)

Просто хочется как в виндовых аськах - "гладкое" окно без всяких цветных рамок, разделителей и т.д. Ну и чтобы оно всё как-то менее разляпистое было :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Старая мудрость линуксоидов - если хочется "как в виндовых", то лучше всего сидеть под виндой - нервы себе трепать не будете :) На самом деле, под аськой оно смысла не имеет, для жаббера же без разделителей - никуда, при наличии такого кол-ва сервисов даже на одном сервере, а у меня вот целых 3 сервера в клиента. Зачем свалка? К тому же, при приятной теме gtk разделители глаз не режут :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Собираю сейчас эту штуку под Etch

Больше 10 мегов всяких *dev* скачать пришлось, чтобы configure отработало

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А почему бы под Etch не использовать apt?

Ну сравнили - centericq и gajim. Gajim не консольный комбайн, а клиент для одного протокола и сделан для максимального удобства именно под ним :)

ptarh ★★★★★
()

Сам сижу на Kopete. Действительно, из всех зол - лучше меньшее..
При вставке из буфера большого куска текста он правда подвисает.
Но Sim с моим контакт-листом в аське и попросту вылетает каждые 5 минут.
centericq - при наборе русских букв - курсор съезжает далеко вправо на локали utf8.
Jabber-ICQ-шлюзы.. - падают постоянно, и файлы через них не передать

efoxxi
()
Ответ на: комментарий от efoxxi

А когда к копыту прикрутят еще что нибудь кроме socks-proxy? Задолбало почему эта приблуда не хочет через обычный http-proxy ходить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А у меня SIM пашет и не падает... Пока бОльшая часть контактов сидит в аське и переходить не собирается - прийдется так его и юзать. ЗЫ: там кто-то пакет собирал под дебиан - пустое это... Проще у них же скачать два готовых, и все :)

dpkg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dpkg

> ЗЫ: там кто-то пакет собирал под дебиан - пустое это... Проще у них же скачать два готовых, и все :)

0.9.4.2pre1 (который with ICQ protocol fixes) бинарный пока только под оффтоп :(

anonymous
()

Добавлю от себя, SIM и licq единственные аськи, позволяющие влёт переключать кодировки, причем под каждого усера. В силу многонационального контингента даже под виндой юзаю только SIM, жаль, что нет порта licq под винды. Как под линухом не знаю, но SIM под виндой глюкало страшное.

jia ★★
()
Ответ на: комментарий от jia

>Добавлю от себя, SIM и licq единственные аськи, позволяющие влёт >переключать кодировки, причем под каждого
>усера. В силу многонационального контингента даже под виндой юзаю >только SIM, жаль, что нет порта licq под
>винды. Как под линухом не знаю, но SIM под виндой глюкало страшное

Kopete - клик на юзера, установить кодировку. Никаких проблем.

anonymous
()

а я то думал почему недавно у знакомых рамблеровская аська так настойчиво предлагала обновится :)

а на несколько знакомых по аське сообщения действительно не уходили, но я подумал что это временный глюк, но т.к. с большинством переписываюсь по jabber'у (с моей подачи :) ), то не особо на это обратил внимание

vadiml ★★★★★
()

я чего то не понимаю, все эти симы,квипы и прочее, почему как АОЛ чютка меняет протокол они сразу отваливаются, почему gaim то не отваливается ?

jedy ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>... плачу, ем кактус, сижу сейчас на kopete. Из всех зол - меньшее. Но - плачу ... :)

После того, как он один раз перепутал отправителя сообщения (!!), я ему не доверяю. :)

А к gaim с проверкой орфографии очень привык.

Davidov ★★★★
()
Ответ на: комментарий от jia

> Как под линухом не знаю, но SIM под виндой глюкало страшное.

разработчики сидят под линуксом -> тестируется под виндой мало

vadiml ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Davidov

>>... плачу, ем кактус, сижу сейчас на kopete.
>> Из всех зол - меньшее. Но - плачу ... :)

> После того, как он один раз перепутал отправителя
> сообщения (!!), я ему не доверяю. :)

Пожалуй я воздержусь от попыток юзанья kopete, нафиг!

jia ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.