LINUX.ORG.RU

Open Invention Network выступит против патентных троллей и вступится за GNOME

 ,


0

1

Изначально организация Open Invention Network была создана для защиты от патентных исков со стороны Microsoft, Oracle и других крупных игроков в области разработки.

Суть подхода – создать общий пул патентов, доступных всем участникам организации. Если на одного из участников подают иск связанный с патентными претензиями, то он может использовать весь пул патентов Open Invention Network для подачи ответного иска.

Однако с тех пор ситуация изменилась. Например, сама компания Microsoft присоединилась к Open Invention Network добавив в пул 60 000 своих патентов.

В связи с этим на недавнем Open Source Summit в Лионе было объявлено, что Open Invention Network собирается заняться проблемой патентных троллей, то есть компаний, не занимающихся разработкой сами по себе. Пул патентов будет использован для активной работы по признанию недействительными патентов, имеющих prior art.

Одним из таких случаев является патент, на котором основан иск компании Rothschild Patent Imaging (RPI) к GNOME Foundation.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: a1batross ()
Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от question4

ответ @anonymous @eepo6zofuPaiquoo

Причина не в правде, и была ли она, не хочу разбираться! Допустим ты прав во всём, причина в том, как ты приподносишь инфу, попутно сдабривая её обилием желчи и розжигом розни. ЛОР просто страхует себя от таких идиотов, люди-то тут в основном не нежные, их это не особо трогает, очередной грубиян и толстый набрасыватель, в интернетах, как раз в русскоязычной её части, которую ты так старательно пытаешься публично не любить, овердохрена токсичных обиженных на всех и вся, изрыгающих свои недовольства, сублимирующих свои комплексы, основная аудитория тут к подобному привыкла и имеет иммунитет, подобным ты никого не заденешь!

Проблема не в том, что ты такой смелый и правдивый, и правда кому-то глаза режет, даже не в том, что ты неприятный тип, было бы по делу, терпеть можно любого грубияна, если он грамотный, как Линус, проблема в том, что в интернетах гуляют ещё более дегенератские особи, которых хлебом не корми, дай доковыряться до чего-то похожего на разжигание межнациАнальной розни, и начать вопить, вот видите, ко-ко-ко, ЛОР пристанище для розгигающих, ко-ко-ко, потворствует им, и не осуждает, а давайте-ка мы разберёмся в чём тут дело, и понесётся.

Стоит подобным дегродам только зацепиться, и всё, у ЛОРа будут проблемы, чисто потому что какой-то джигит решил потролить «русаков».

В итоге гораздо безопаснее такого неразумного забияку забанить, на всякий случай, так что - хочешь доносить правду, доноси, хочешь тралировать - тралируй, только делай это интеллигентно, а не так толсто и гоповато, любые разжигания, даже если это кажется тебе по делу, не приветствуются, и более того - ОСУЖДАЮТСЯ!

Банить будут любого умника, который будет заигрываться с подобными вещами, что логично, ЛОР должен жить, а дурацкими заигрываниями петросянов можно пренебречь, даже если это технически грамотный и осведомлённый петросян, правила приличия должны хоть какие-то быть, не стоит провоцировать на спорные вещи, и тебя никогда не забанят, а если ты сам напрашиваешься, то тогда не плакай и не скули!

комментарий Bagrov

Хотел зарепортить вброс предыдущего анонимуса, но жалко стало твою простыню концентрированного адеквата.

question4 ★★★★★
()

Даже патентным троллям не нравится GNOME…

ukr_unix_user ★★★★
()

Rothschild Patent Imaging

Супротив рептилоидов программистишки соснут.

Den_Zurin
()
Ответ на: комментарий от question4

Лор последний бастион свободы слова в рунете, луч света во тьме. А репорты лучше оставить всяким сосачам.

Den_Zurin
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.