LINUX.ORG.RU

Abiword: исполнение желаний


0

0

Разработчики Abiword - одного из самых распостранённых заменителей MS Word, выложили письмо, объясняющее что они надеются получить от пользователей своего продукта и что могут надеяться (или не надеяться) получить пользователи от добровольного, неоплачиваемого проекта, подобного этому. Необходимость опуститься с небес на землю уже назрела с появлением в open-source сообществе пользователей, не разрабатывающих свои проекты. Всем использующим open-source ПО предназначено и им же посвящается...

http://slashzone.ru/opensource

>>> письмо



Проверено:

Во-первых ссылка на slashzone.ru не в тему, ибо там ничего подобного в данный момент не наблюдается, а во-вторых, может, конечно, у меня с английским туговато, но что в этом нового ? ТО, что найденный вами баг или нужная вам фича будет принята к сведению, но не реализована завтра же по вашему требованию - это и так понятно. То, что никто ничего не гарантирует - тоже. Так же как и то, что если у кого-то есть силы и желание помочь - welcome ...

Anton_Khalikov
()

ссылка была в тему, просто новость вниз уехала :)

А идея в том, что все больше больше в Лунуксе халявщиков, которым что-то все-время надо и чего-то они хотят, однако сами они делать ничего не умеют, кроме как хаить. И таких у нас, привыкших к пиратскому софту, гораздо больше. И пора таких юзеров опускать ... на землю.

slashzone_ru
() автор топика

Ну вот в тему. Поставил я abiword а у него половина менюшек нечитается. Очень похоже на cp1251, а локаль то у меня koi8-r. Вот как тут быть?

anonymous
()

>>А идея в том, что все больше больше в Лунуксе халявщиков,

А ты это Столмену отпиши....
за что боролись на то и напоролись.

Особенно понравилось фраза
"Abiword - одного из самых распостранённых заменителей MS Word"

тогда и cat есть заменитель emacs/vi
она (утилита cat) тоже позволяет вбивать "символы" в файл.

больше я смеялся только над
"Photogenics 5.0, Чем-то напоминает Photoshop, но имеет свои особенности, и ИМХО более функционален. Размер 1.4 Мб."




ifconfig
()

>больше я смеялся только над
>"Photogenics 5.0, Чем-то напоминает Photoshop, но имеет свои
>особенности, и ИМХО более функционален. Размер 1.4 Мб."
над ним не надо смеяться.
не нравится - не пользуйся! а программ очень даже неплоха. кстати яч думаю, что размер фотошопа - это скорее минус, чем плюс...

Avel
()

мне не кажется необходимым так жестко структурировать пользователей своей программы в зависимости от пользы, приносимой ими в данный момент проекту.
все это сиюминутно и очень конъюнктурно.
вместе с тем настала пора определится с общими критериями и некоторым соглашением партнерства. все таки очевидные вещи должгны быть понятны всем. в том числе и тем даунам, которые всерьез полагают, что есть возможность получать на халяву то что всем стоит сил, времени и денег.

Avel
()

Мне почему-то кажется, что это кирпич в окно большинства anonymice на этом сайте... Или я не прав :)?

BaT ★★★★★
()

2ifconfig

Abiword - одного из самых распостранённых заменителей MS Word Думаю эта инфа из статистических исследований получена. То есть тут два варианта - SO/OO или Abiword, и видимо "у них там" побеждает Abi.

2Bat: ты прав, достали хаить :)

slashzone_ru
() автор топика

Я думаю, сосет их abiword. В первый раз эта чудесная прога у меня не скомпилилась. Во второй раз она сказал, что мой шрифт times new roman она не может забрать с X-ов и поэтому я могу сосать зуй. Зуй я сосать не хотел и поэтому воспользовался open office'ом, который засосал мои шрифты и сделал все правильно. (А тем временем gnumeric сделал мои таблицы, а примечания были написаны вообще в kedit) Вывод - ну и помойка. Ждем решений от kde, gnome и open office. А про то, что они там не могут сделать - да я их в гробу видел.

anonymous
()

Этот текст предназначен для тех придурков, которые "наезжают" на авторов в полной уверенности, что те им что-то _обязаны_ делать. Нормальные пользователи свободного ПО все и так прекрасно осознают :-)

croaton
()

насчёт решений от КДЕ то в следующем релизе KOffce будет то ли заменён то ли еще что-то на какой-то другой оффис ;) сори совсем позабывал все названия и т.д. уточните плз кто помнит

silver
()

Не слышал о таком. По подробнее можно? И с ссылочками.

logIN
()

>>над ним не надо смеяться. не нравится - не пользуйся! а программ очень даже неплоха. кстати яч думаю, что размер фотошопа - это скорее минус, чем плюс...

Да смеялся я не над прогой, а над сравнением. Если автор топика хотел поведать публике об проге, то накой он вставлял название другой проги..

Ведь фотошоп ведь это не просто прога.. Эта целая среда, в которой полдно патентованых алгоритмов и других Ноу Хау...
Вы никогда не задумывались почему никто не может сделать подобное?

ifconfig
()

>Ведь фотошоп ведь это не просто прога.. Эта целая среда, в которой
>полдно патентованых алгоритмов и других Ноу Хау...
>Вы никогда не задумывались почему никто не может сделать подобное?

имхо это и есть фанатизм. только теперь по отношению к неплохой но не все таки не поднебесной проге.
сравнение, и в правду, некорректно. глупо сракнивать ретушировщик и креативную программу. лучше бы упомянули fractal design painter. но об этом уже сказано было там же.
а по поводу фотошопа, имхо, только у нас на него молятся. а там постоянно пишут новые и новые проги, заменяющие частями функциональность этого монстра. Мне развитие фотошопа после 5 версии совсем разонравилось. они, похоже, решили вообще всех коров покрыть. и тебе битмап и тебе вектор - в итоге ни там ни там... и цена...

Avel
()

2silver
с чего ты это взял?

официально опровергаю это
точнее даже не опровергаю...KOffice не входит в KDE и релизится отдельно...и меняться не собирается

RM
()
Ответ на: комментарий от slashzone_ru

>А идея в том, что все больше больше в Лунуксе халявщиков

извините, в чем? :) и это идея? :)

> которым что-то все-время надо и чего-то они хотят

имхо это нормально..

> однако сами они делать ничего не умеют, кроме как хаить.

что значит "ничего"... где Вы вообще эт все прочли? а если чего-то умеет делать можно хаить? а если предъявил оплаченый инвойс РедХата или чек на N-e кол-во матпомощи FSF тоже можно? :)

> И таких у нас, привыкших к пиратскому софту, гораздо больше.

ой... гнать их поганцев и поганой же метлой :)

> И пора таких юзеров опускать ... на землю в том-то и дело, что статус девелопера-волонтера отличен от наемника. У них так, а в MplayerUserList наоборот. Че хныкать то ? :)

ledov
()

А я считаю, что они ОБЯЗАНЫ сделать в этой чертовой программе таблицы.
Иначе я ее пользовать не буду, а буду пользовать громоздкий старый офис,
который мне в одно место не уперся ;) Вот когда слелают, выброшу все офисы и
оставлю abiword+gnumeric. Очень достойная связка. Гнумерик, кстати, уже вполне
прилично читает любое микросаксовское xls-гамно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А я считаю, что они ОБЯЗАНЫ сделать в этой чертовой программе таблицы.

присоеденяюсь..

> микросаксовское xls-гамно

не присоеденяюсь, имхо мощнейшая таблица, только не под то написана :(

ledov
()

> Иначе я ее пользовать не буду, Oh, what a loss... :)))))

allter
()

Слова последнего анонимуса:
Люди-и-и!!! Ну сколько можно, ну эти все офисы, ворды, гнумерики и не гну. Сколько можно терзать пользователей навороченным софтом. Ведь для выполнения каждодневной работы всэто не нужно, сколько трудов, времени, и денег уходит на этот мусор! Лучше бы потратили не много сил на обучение людей профессиональной работе. Тогда б куча вопросов бы отпала. Не правильный стиль работы у большинства, и заслуга в этомпродвинутого софта
P.S. Софт я пока только качаю, писать некогда , да и не очень это у меня получается, а вот людей по клавиатуре стучать учу.

============================
Что можно сказать. Говорить и "учить" всегда проще чем зелать дело, в смысле программировать. :-)

Korwin ★★★
()

> Что можно сказать. Говорить и "учить" всегда проще чем зелать дело, в смысле программировать. :-)

Ага. У нас в минобразования ходит поговорка:

Кто умеет работать, работает. Кто не умеет работать, учит, как работать. Кто не умеет учить, пишет указания, как учить. B-)

2anonymous (*) (2001-12-17 04:40:35.0):

> А я считаю, что они ОБЯЗАНЫ сделать в этой чертовой программе таблицы.

Лично тебе они ничего не обязаны. Не нравится -- не используй. Никто не заставляет. Но по-любому рано или поздно таблицы сделают.

Obidos ★★★★★
()

Именно из-за такого подхода "мы никому ничему не обязаны" проги типа AbiWord не имеют никакого шанса занять место продуктов от MS... Тот кто пишет прикладной софт ОБЯЗАН учитывать интересы пользователя, для которого этот софт собственно и пишется, это аксиома. Тому кто думает иначе надо заниматься не написанием прикладного софта, а чисткой унитазов.

Irsi
()

Как это ни странно, но Irsi прав на все 100%. Надо гнать поганной мелтой не пользователей кричащих хотим!!!, а программером и менеджерон не слышаших эти крики.

Korwin ★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

> Лично тебе они ничего не обязаны. Не нравится -- не используй. Никто не заставляет.

Прога, которую не пользуют = кучка никому не нужных байтов, захламляющих диск.

> Но по-любому рано или поздно таблицы сделают.

С этого момента мы и отметим ее день рождения ;)

anonymous
()

У них у всех одна проблема - все "заменители" офисов нормально работают только с iso8859-1 :-( и абиворд не исключение. А при попытке что-либо напечатать становится еще хуже. Айда! Дайешь Лексикон/Linux ;-))

anonymous
()

Увы, не дожетесь... Знаю я людей, которые пишут Лексикон. Они все делают в средствах разработки от той же MS. Портировать под что-то другое не могут. А вот МикроМир под юникс есть. Сырцы дадут в случае чего. Но у них все жестко завязано на коммерческий Motif. Соберется под Lesstif или OpenMotif эта штука - хз.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.