LINUX.ORG.RU

Новая версия онлайн-редакторов ONLYOFFICE c оглавлением и новым механизмом отображения шрифтов

 , ,


3

3

Вышла версия 5.1 онлайн-редакторов ONLYOFFICE с оглавлением, новыми плагинами и шрифтами.

Обновления во всех редакторах:

  • Новый механизм отображения шрифтов без квадратов, который подбирает наиболее подходящий замещающий шрифт для символов □;
  • Набор шрифтов по умолчанию расширен;
  • Новые плагины: макросы, ранее доступные только в десктопах, EasyBib для автоматизированной работы с библиографией, WordPress - для публикации документа на сайт непосредственно из редактора;
  • Изменение размеров таблиц и распределение данных внутри них вручную с помощью мыши.

В текстовом процессоре:

  • Оглавление;
  • Все инструменты для совместного редактирования собраны в единой вкладке «Совместная работа».

В редакторе таблиц:

  • Восемь новых формул (всего 445);
  • Новые инструменты редактирования для сводных таблиц;
  • Новые форматы дат (yy/m/d, yy/mm/dd, yyyy/m/d);
  • Новые региональные настройки: Deutsch (Schweiz), Español (México), Nederlands (Nederland) и Slovenčina (Slovenská republika).

В редакторе презентаций:

  • Специальная вставка с сохранением исходного стиля;
  • Возможность оставлять комментарии не только для отдельных слайдов, но и для всей презентации в целом.

Полный список изменений на GitHub.

>>> Подробности



Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Oberstserj

В подавляющем большинстве случаев документооборота от текстового редактора можно вообще избавиться.

Только не можно, а нужно.)

А разрабам так и подавно стоит избавиться от ориентира на MSO.

Так то не разрабы а эксплуататоры, которые поделие продают и разрабов содержат.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Landgraf

Мы ее постоянно улучшаем, чем больше покажите плохих файлов - тем лучше будет работать.

ShockwaveNN
()
Ответ на: комментарий от mos

Только не можно, а нужно.)

Верно!

Так то не разрабы а эксплуататоры, которые поделие продают и разрабов содержат.

Ну тут спорный вопрос кто на кого больше оказывает влияние. Если продукт действительно хорош, то пользователи быстро перекраивают свои навыки. Но для этого правда нужен какой-то WOW-эффект, которого в случае текстовых редакторов я лично даже представить не могу :)

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

просто то что делают вордом и экзелем должно делаться профессионалами подходящими инструментами. а юзер видел только формочки. как пишем любую записку на работе? открываем ворд (в лучшем случае шаблон) и чего-то туда вбиваем. тогда как достаточно пары полей и кнопки готово. но это - заточка. а в мире ИТ победил индусинг. или другой пример - кто-то спрашивает телефон сотрудника в другом отделе - наш расшаренный справочник такой, что пока даже на морду портала зайдешь, уже с бумажного 10 раз прочитаешь, даже не зная точно отдел. horses for courses.
экзель более нужная вещь, ворд в топку. ну а на деле самая нужная вещь на предприятии оказывается поверпоинт бггг.

mos ★★☆☆☆
()

Пока на государственном уровне не примут обязательные стандарты для документооборота, чехарда с несовместимостями будет продолжаться. Вот о чем нужно думать, а не бесконечных блокировках сайтов

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да уж хоть какой стандарт бы уже приняли в качестве обязательного. Создатели ПО четко бы знали, что от них требуется и документы, созданные в этом формате в различном ПО, открывались бы без косяков. Стандарт принят. И это ODF. На международном уровне в 2006 году, в России - в 2010. Но он не обязателен для всех.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от samy_volosaty

Вот если покажете где сделано - узнаем как они сделали, пока никто не опроверг https://stackoverflow.com/a/34721233/820501

А ручками наверно можно, но и ручками можно и `git clone --recursive https://github.com/ONLYOFFICE/DocumentServer.git` сделать

ShockwaveNN
()
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

у либры есть один недостаток. появились умельцы, которые вставляют таблицы в docx, которые не бьются на страницы. правда, каллигра такое воспринимает.

samy_volosaty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ShockwaveNN

поэтому без бутылки я не думаю что легко разобраться

ну с этим проще. стоит свежий балон 19 литров. и пачка чая. :-)

samy_volosaty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от samy_volosaty

Если все таки есть острое желание собрать все самому желаю начать на Ubuntu, у нас руки не доходят сделать все хорошо на абсолютно всех системах :) но убунту гарантируем

ShockwaveNN
()

Скачал «Портативная версия» Linux, распаковал. У меня почему то на всех файлах атрибут +x стоит. Зачем так делать?

A-234 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rodegast

Не угадал, на рнр, поэтому изменение каждого символа влечет за собой перезагрузку всей страницы с сохранение в sqlite, на js там только майнер биткоинов

anonymous
()
Ответ на: комментарий от awesomenickname

В нем шлюх заказывать нельзя

anonymous
()
Ответ на: комментарий от samy_volosaty

у либры есть один недостаток. появились умельцы, которые вставляют таблицы в docx, которые не бьются на страницы.

ты знаешь, это не недостаток либры. это просто работа с неродным форматом, на который есть спеки вроде, но который специально криво реализован в самом МСО

Kompilainenn ★★★★★
()

Меня вообще удивляет подход к делу. Выпускают готовый, вроде, продукт для использования. И везде у них, то там не хватает времени, то сям - нет сотрудников. Ни конкретных четких планов проекта, ни круга задач, ни четкой, вменяемой поддержки. Вы, чо, Васяны, пивко, забадяженное у ся в подвале, принесли в подворотню четким пацанчикам на пробу, мол, не траванутся ли кореша?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ShockwaveNN

Самое забавное что в самом Qt уже есть декларативный Qml с JS вставками, где можно еще короче писать. Получается таскать с собой браузер с интерпетатором JS, а также кучу фреймверков и библиотек. Но конвертация на плюсах.

baist ★★
()
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

Нет, не отображается. Сравнивал свой Диплом в Либре и Онлиоффисе. В Либре все криво-косо, в Онли открывает как в Ворде. Там не в шрифтах проблема. Ну и поддержка docx радует.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты про скудоумие в госорганах расскажи.

Кому? Тем самым представителям самого скудоумного класса? Зачем мне на это время тратить? Пусть варятся в своем дерьме как хотят, я тут причем? Я никому ничего не навязываю.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Фигасе, смотрю все опенсорс продукты сплошь да рядом красивы, элегантны с четким планом и ваще молодцы. Только мы одни на белом свете ничего не успеваем. Ну так, приношу лично вам, анонимус, извинения

ShockwaveNN
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Продукт выпущен. Готовый. Работает на тех системах, на которых работает. С тем функционалом который есть. Четкие планы проекта и круги задач есть. Но на данном ресурсе мы их не публикуем. К сожалению четкие пацанчики частенько не смотрят даже версию и не сравнивают с конкурентами. А просто пишут отзывы.

xkorolx
()
Ответ на: комментарий от baist

Не очень понял, причем тут Qml. Что-то там короче. Нам удобнее с QWidgets. Все-таки мы работаем с встраиванием окон хромиума в qt-виджеты. И о каких фреймворках и библиотеках идет речь - тоже не понял.

xkorolx
()
Ответ на: комментарий от ShockwaveNN

Ты знаешь, ты сейчас меня так успокоил. Вон, Петрович выпьет и валяется под забором, а я не валяюсь, я всегда домой приползаю. Мда, уровень аргументов разработчиков. Ну, вы понЕли, ага😱😂😂😂

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xkorolx

Готовый? Это в убунте, может, и поставится. Остальное - на ваш страх и риск, да мы ваще ещё думаем, что и как поддерживать, кароч, пробуйте пивко, если не подохнете, так продрищетесь. Это ваш подход к делу, это ваш уровень.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Несмотря на то что мы тут про опенсорс, мы все таки коммерческая организация. И хотим кушать. А рынок говорит что пользователям нужна винда, мак и убунта с центосом. А «Остальное - на ваш страх и риск» - это уже в свободное от бизнеса время.

ShockwaveNN
()
Ответ на: комментарий от ShockwaveNN

Причем тут «кушать»? Я не об этом. Опенсрс, неопенсорс, разницы нет - должен быть хороший продукт, готовый, то есть нужно свое дело делать одинаково хорошо, если уж принялся. А пока у вас там «руки не доходят», сям «когда доберёмся...», «потихоньку пытаемся». Где ваши четкие планы, где я могу с ними ознакомиться, что вы вообще собираетесь делать, какие дистры поддерживать и прочее? Пока что вы ничем не отличается от Васянов в подворотнях, втюхивающих свой пивасик с туманными обещаниями, что дружбанов в лучшем случае пронесёт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

От Васянов в подворотне мы отличаемся тем, что у нас есть качественный готовый продукт, которым массово пользуются, например, в ведущих европейских вузах, французском Красном кресте, десятках коммерческих, образовательных и общественных организаций.

Кстати, пытаясь донести свою мысль про важность публичного роадмэпа, которого у нас действительно пока нет, вы использовали довольно грубое сравнение. Мне очень хотелось бы ответить вам в том же стиле и я сочинила несколько остроумных и обидных ответов, но из этого точно не выйдет ничего конструктивного) Вместо этого я предлагаю вам задать вопросы по поводу интересующих вас дистрибутивов и наших планов на press@onlyoffice.com. Если знание наших планов критично для вашей коммерческой или общественной деятельности, давайте обсуждать предметно и без грубостей.

hellonadya
() автор топика
Ответ на: комментарий от hellonadya

Каждый разработчик нахваливает свой продукт. И его мнение абсолютно ничего не значит. Ценность его слов стремится к нулю.

baist ★★
()
Ответ на: комментарий от baist

Соглашусь с вами, но нас тут и хвалят по существу, а если ругают за дело - стараемся устранять, но да, к сожалению не получается все успевать, как верно замечено

ShockwaveNN
()

Новая версия онлайн-редакторов ONLYOFFICE c оглавлением и новым механизмом отображения шрифтов

Звучит реаволюционно.

ipeacocks ★★★★★
()

Поставил вчера десктопную версию Onlyoffice — и сразу налетел на... скажем так, непонятку. Есть у меня текст в формате старого Ворда (.doc), создан в LibreOffice и содержит несколько концевых сносок. Так OnlyOffice не отобразил ни одной из них.

PVOzerski ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.