LINUX.ORG.RU

Тестовый выпуск мессенджера Tor Messenger

 , , , ,


3

3

Tor Messenger — программа для мгновенного обмена сообщениями от разработчиков Tor. Для анонимизации используется, собственно, Tor, а для шифрования OTR. Интересным отличием от многих подобных проектов является отсутствие собственного протокола — Tor Messenger возможно использовать с Jabber, IRC, Google Talk, Facebook Chat, Twitter и Yahoo, так что вы сможете легко общаться со всеми своими старыми контактами. Бинарные сборки доступны для всех популярных операционных систем — Windows, macOS и Linux.

Это уже пятый тестовый выпуск, по сравнению с предыдущей версией появилась поддержка временных аккаунтов Jabber/XMPP, а также мессенджер переведён на более современную версию Thunderbird — ESR 52.

>>> Подробности



Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: a111 (всего исправлений: 4)

так что вы сможете легко общаться со всеми своими старыми контактами

Но для этого им тоже надо по-идее установить этот клиент.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну не обязательно его, главное с поддержкой OTR.

a111
() автор топика

Извините а кто использует ТОР и подобное, ВЫ по какому каналу передаете закрытые ключи ?

mx__ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mx__

Для использования того о чем нельзя говорить не нужно передавать никому закрытые ключи. А для использования месседжера, в наименовании которого присутствует то о чем нельзя говорить, тоже закрытые ключи передавать никому не нужно, а открытые ты можешь передавать при личной встрече. Если честно ни разу не юзал протокол OTR, но в GPG это так идеально делать, однако есть еще куча способов, начиная от другого канала связи и заканчивая какими угодно прелестями, вплоть до того что ключом будет 18 абзац твоей любимой книги.

Promusik ★★★★★
()
Последнее исправление: Promusik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Promusik

Да я ВАС понял, и в вопросе ошибся. Но у меня была цель показать что реально в ТОР сети все доступно 3й стороне ...

mx__ ★★★★★
()

Это ж как специально для терр... тех, о ком нельзя говорить!

Zhbert ★★★★★
()

Выглядит неплохо, пожалуй, попробую...

Pyzia ★★★★★
()

TOR Browser популярная штука, взлетела. Может и Tor Messenger — движение в правильном направлении, упрощении использования средств достижения более высокой приватности.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

верят

Вопросы религии обсуждаются немного в других местах. У нас тут только факты и тупняк от залётных.

a111
() автор топика
Ответ на: комментарий от ergil

В смысле ? 3я сторона в случае сабжа это держатель ТОР сервера. 2 человека общаются друг с другом через ТОР сервер он является 3й строгой. Как и в случае с ТОР браузером, типа вся анонимность скрыта третьим лицам но вторым ( т.е. держатель ТОР сервера ) обладает всей инфой.

mx__ ★★★★★
()

Прописали в TB тор в качестве прокси, натянули сверху OTR и обозвали это мессенджером. Я правильно понял?

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radjah

Почти правильно:
Прописали в Instantbird тор в качестве прокси, натянули сверху OTR и обозвали это мессенджером.

a111
() автор топика
Ответ на: комментарий от a111

Большой брат пока не обучился расшифровывать OTR.

Это компенсируется доступом большого брата к

Google Talk, Facebook Chat, Twitter и Yahoo

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от a111

Instantbird

Мессенджер на хуле? Не взлетит, в тренде комбайны на вебките + электроне + нодежс.

h578b1bde ★☆
()
Последнее исправление: h578b1bde (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mx__

И что сделает «держатель ТОР сервера»(прекрасно, когда говорящий вообще не знает терминологии, ему явно по Путлер-ТВ просто напели) с криптованным трафиком проходящим через его релей? Вот идет мимо него криптованный трафик и что? Как он получит к нему доступ?

ergil ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Толку с того, что он есть? Неюзабельный пук в лужу. На андроиде первым делом требует доступ к микрофону, и если не дать, то отказывается работать. А если мне и не нужны звонки, а только текстовая переписка? Это тупость.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ergil

Если вы про мессенжер то в любой момент он может этот трафик расшифровать аля приниматель трафика.

Вообще он человек выше ( кто написал про любимую главу в книге ) понимает про что именно речь.

mx__ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mx__

Расскажи мне, как именно релей прикинется получателем и расшифрует не имея нужных ключей трафик. Давай по пунктам.
Или давай я тебе дам зашифрованный трафик свой, реальный, снятый снифером с интерфейса, а ты мне его расшифруешь :-D

ergil ★★★
()

Первый случай моей памяти когда шутка про 15 стандартов не прокатывает.

lucky_guy ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну пусть делает это в сортире. А то обосрался и продолжает размазывать результат по сайту.

ergil ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Каким образом компенсируется?

Деаноном. Использовать тор для гуглов/фейсбуков/твитторов и прочих хипстограмов это как уйти от преследования полицией чтобы потом приехать в участок и написать чистосердечное.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от ergil

А кто сказал что он не имеет ключей ? И потом что значит релей ? Мы вообще то про держателя Тор сервера. И давайте договоримся мы говорим про сабж или просто про Тор браузер ? Просто может возникнуть путаница.

mx__ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mx__

Вы хоть раз настраивали впн сервер ? Когда у сервера есть два удаленных офиса и эти офисы общаются между собой по локальной сети. Тут принцип такой же.

mx__ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mx__

Что такое тор-сервер? Релей и выходная нода? Нет такого понятия тор-сервер, есть релеи и выходные ноды.
Откуда у держателя, что релея, что выходной ноды ключи для расшифровки, если закрытый ключ только у получателя? Он его из libastral высосал?

ergil ★★★
()
Ответ на: комментарий от mx__

Малыш, я админю 20 лет. Я настраивал VPN когда тебя еще в планах не было. Я — оператор exit-node сети Тор вот уже несколько лет. Давай, расскажи мне о своих глубоких познаниях и том, как ты расшифруешь криптованный трафик проходящий через ноду или релей. Обрати внимание, что трафик шифрованный, да еще и два раза(ssl при подключении к серверу IM и OTR в мессагах).

ergil ★★★
()
Ответ на: комментарий от ergil

Стоп. Давайте так договоримся ВЫ можете говорить что вы админ уже 20 лет, что я малыш и т.д. но малого того что это к делу не относится это всего лишь слова. Вы скажите раз я скажу и два и что ?

Поэтому предлагаю оперировать только известными фактами не касающимся нас лично.

Что скрывает тор-сеть если ты используешь тор браузер ? А как вы думаете админ прокси сервера не видит куда ходят люди через его прокси ?

( Вы так и не разделили месенжер и тор-браузер :( ну да ладно ) Если закрытый генерится у клиента то как к другому клиенту попадает открытый ?

mx__ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mx__

Я ВООБЩЕ не говорю о браузере, который всего лишь сборка Firefox'а. Я говорю о сети Тор. Ты мне так и не сказал как же ты будешь расшифровывать трафик. Я уже предложил дать тебе трафик снятый с интерфейса, что бы ты показал свою крутизну.
Что такое применительно к сети Тор «прокси»? Релей? Экзит-нода? Жопа с ушами? Ты сначала вообще почитай хоть чуть-чуть о сети Тор(не о браузере или мессенджере), а потом уж пытайся рассуждать, пока твои рассуждения выглядят смешно.

ergil ★★★
()
Ответ на: комментарий от ergil

Даже на Вики написано что Тор сеть это сеть прокси серверов. Тут будет многим не понятны будут наши рассуждения так что просто нужно все упростить. Ввв сервер -----1----- Тор прокси ----- 2 ---- клиент.

mx__ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Не пряча личность можно прятать местоположение. Для многих кому действительно необходимы технологии типа тор/айтупи это самое важное, а личность их может быть публична даже.

Если брать ирц и жабер: можно там быть абсолютно анонимным, в ирке так вообще регистрация в большинстве сетей не требуется (зато выходные ноды тора забанены).

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mx__

Передача ключа это отдельная проблема и ТОР её не решает (хотя тор и подобные сети могут быть использованы при передаче ключа).

А толку от контроля за выходной нодой? С релея мне пришел на выходную ноду трафик шифрованый, я знаю только адрес релея (а между мной и отправителем не только один релей, а несколько, маршруты постоянно перестраиваются) и адрес жабир-сервера. Владелец жабир сервера видит две эксит-ноды (два собеседника) и шифрованый трафик. Всё.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Деаноном. Использовать тор для гуглов/фейсбуков/твитторов и прочих хипстограмов это как уйти от преследования полицией чтобы потом приехать в участок и написать чистосердечное.

Што вам мешает юзать .onion и подписываться ником вместо имени? Деанона не будет если по уродским ссылкам не ходить (со скрытым ключ-ID). Тором пользуются чтобы всякое ГСБ (GNU/ФСБ-ЛГБТ) не интересовалось моим мороженным, а само пило свою водяру со своими «демократичными кризисными скидками».

Дело не в том, что кто-то что-то там хочет устроить, а в том, что раз уже они нас в устроении обвиняют — пусть сидят возле параши и хлещут воду из унитаза. А мы будем им помогать — мокать их самолюбие лицом в унитаз.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mandala

Я понимаю про что вы пишите.

Ну во первых сколько бы нод не было их в любом случае контролировать проще чем ВЕСЬ инет. Опять же не совсем понятна увереность что в данном соединение релеев больше одного...

И потом я не уверен что админы релеев точно знают как ВСЕ это пашет, они скорее всего тупо ставят ноду по мануалу а что там и как им неизвестно.

mx__ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mx__

Что бы расшифровать идущий мимо трафик шифрованный публичным ключем получателя - необходимо владеть приватным ключем, а он на то и приватный, что бы его не нужно было передавать вообще!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А как узнать что это опен ключ самого получателя а не релея ?

mx__ ★★★★★
()

Следует понимать, что TOR не обеспечивает анонимности на должном уровне. Он не защищает от утечек по вине всратых технологий или кривого софта, и вы должны озаботиться затыканием основных каналов (cookie, webrtc, flash хотя бы)

Langrisser
()
7 декабря 2017 г.

в треде 46 комментариев

uin ★★★
()

следовательно

uin ★★★
()

мне нужно неаписать еще 4е

uin ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.