LINUX.ORG.RU

Вышел Wal Commander GitHub Edition 0.18.1

 , ,


2

4

Wal Commander GitHub Edition — это расширенный форк открытого двухпанельного файлового менеджера для Linux, FreeBSD, OS X и Windows. В файловом менеджере есть текстовый редактор и просмотрщик файлов с подсветкой синтаксиса популярных языков программирования, встроенный терминал, виртуальные файловые системы (ftp, sftp, samba) и многое другое. Интерфейс и горячие клавиши форка максимально приближены к Far Manager.

Основные нововведения этой версии: настраиваемая подсветка файлов, индикатор скорости копирования, иконки для ссылок, копирование имен нескольких выделенных файлов в буфер обмена и многое другое.

Сайт программы: http://wcm.linderdaum.com

Подробности: http://wcm.linderdaum.com/wal-commander-github-edition-0-18-1-released

>>> Подробности



Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от stels

В том то и дело, что тормозит даже на Intel(R) Core(TM) i5-3570 CPU @ 3.40GHz (на частоте 3.8). Надо найти способ строить список файлов в нативном коде, а не на питоне и при этом не выводить его при построени. Думаю, gtk это позволяет. Тогда и скорость сносная будет.

А так там даже разметка gui едет.

P.S я про подсолнух, а не про DC.

В Double Commander меня только паскаль не устраивает. Большие требования для сборки, так и не смог собрать на arm планшете. Если бы паскаль был более распространён и fpc был бы написан не на себе, таких проблем бы не возникало.

И ещё баг со съезжающими в в одну кнопками дисков иногда при добавлении/удалении точек монтирования. Воспроизводится даже в windows сборке (там ещё окно не правильно разворачивается на весь экран при нестандартном DPI, но использовать офтопик - ССЗБ).

mittorn ★★★★★
()
Последнее исправление: mittorn (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от WARNING

Кому нужна нормальная графика - не нужны двухпанельники. Кому нужны двухпанельники - не нужна графика. Такие дела.

Использую, по настроению, двухпанельные Sunflower, Krusader и mc. Во многих случаях оба удобнее, чем однопанельники. Все основные операции можно делать, не трогая мышь.
Надо бы сабж скачать и попробовать...

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
()
Последнее исправление: Dmitry_Sokolowsky (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WARNING

Простите, а вам не кажется, что у всех своё представление о нормальности и комфорте? С чего вы взяли что ваше единственно верное?

Апелляция ко мнениям и предпочтениям - это отказ от объективной дискуссии.

Если бы у всех было свое представление о нормальности и комфорте - было бы, очевидно, невозомжно объективизировать и выделить общее. Чего не наблюдается. И если бы защищаемый вами подход был бы выигрышен - мы бы видели много consumer интерфейсов с ним. Чего не наблюдается. Попробовали, нашли способы лучше, пошли дальше. Вывод: ваш оппонент прав и место этому на свалке или в коллекциях ностальгирующих. Что и наблюдается.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kroz

Послушайте, я уважаю NC/VC/MC/Far и прочие *C. но может хватит тянуть это архаичный синий цвет и псевдографику. Ау, сейчас 21-й век, людям нужен нормальный GUI, людям нужна поддержка оформления и тем графического окружения, чтобы программа не выглядела как чужеродное тело в уютном мирке. Если программа консольная - не вопрос, но если это GUI, то будьте добры использовать нормальные графические элементы.

совершенно безразлично мнение этих людей. если им что-то надо, то пусть идут в другую сторону. никаких замечаний по удобству использования, ничего про возможности. все претензии из разряда: «архаичный синий цвет» - можно даже не вчитываться - очередной припадок маркетоидов.

hawai
()

Зачем такие программы делают под графический интерфейс? Ну вот есть MC. Не идеал (до Дос-Навигатора - как до Марса пешком), но более или менее чапает. Ну кто мешает писать консольный вариант получше? Графика в этом типе программ совсем не нужна. Это файлогонялка, тут нужны буквы и символы. Псевдографикой можно изобразить что-нибудь, в крайнем случае.

С другой стороны, если уж делают графический вариант, то где фантазия? Зачем так старательно копировать консольный? И соглашусь с предыдущим воскликнувшим: почему бы не подцеплять цветовую и значковую тему DE? IMHO, не надо встраивать в программу «выбиралку тем», надо использовать текущую тему DE, в которой запускается программа. Чем subj лучше Krusader?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Графика возможно и не повредила бы, но опциональная. Например, в иксах использовать графический вариант c просмоторщиком изображений, удобным ресайзом и красивым меню, в консоли и терминале по мелочи - текстовый. Так увеличивается область применения. Возможно добавить туда же что-то вроде mozplugger'а для быстрого просмотра текстово-графической информации и подобие screen в текстовом режиме для тех же целей.

mittorn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сабж хорош только отвязки от тулкитов. Если сломается gtk или qt (обычно после заполнения хомяка бывают битые конфиги) оно будет работать.

mittorn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

хотя бы, чтобы фм мимикрировал под систему, а не систему оформлять под файловый менеджер

arcanis ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WARNING

ну хз, мне krusader удобнее, чем mc. Управление с клавиатуры не всегда означает, что программа должна быть консольной

wingear ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mittorn

AMD Athlon(tm) II X2 270 Processor и занятая браузерами и жавой память. /usr/bin отрисовывает менее чем за пол секунды.

stels ★★★
()
Ответ на: комментарий от maverik

Что есть по типу Krusader, но только не прибитое гвоздями к DE? TC/Wine не предлагать

Double commander

PVOzerski ★★★
()

Копирование

А мне нравится.

Автор, хочется видеть к этом менеджере еще две вещи: - копирование с фильтром (только, кроме) по маске; - иметь возможность поместить результаты поиска на панель.

Ещё замечание. 1.В KDE4 как-то странно запускается (из меню), в панели задачи появляются два окна, потом одно из них исчезает, значок другого иногда долго мигает, как будто приложение еще инициализируется. При попытке привязать иконку приложения к панели задач (речь идет о виджете «Панель задач») просит найти соответствующее приложение, чего у других приложений не наблюдаются, они цепляются сразу. Короче нужна нормальная интерграция в окружение KDE. 2. Нет нормальной иконки. 3. Шрифт terminus не возможно установить для терминала(!!!), хотя для панели, например, можно. Как так?

kusaka
()
Ответ на: комментарий от w1nner

Знаю. У меня синим для пользователя, красным для рута.

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

Использую, по настроению, двухпанельные Sunflower, Krusader и mc. Во многих случаях оба удобнее

Эй, вы, трое! Идите сюда оба.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

где нормальные графические двухпанельники с функциональностью Total Commander/Unreal Commander?

В KDE.

anonymous
()

Я думаю автор топика ошибся адресом. На главной странице проекта, скрины сразу двух гнилых операционных систем и ни одного линукса. То бишь, автор пропагандирует не линукс а гнилые операционные системы. Но заем тогда он тут объявления делает? Пускай делает на форумах этих гнилых операционных систем.

BlackMoon
()
Ответ на: комментарий от Kroz

Ну если он без гуй запускается то так будет универсальнее (как МС). Да и вообще какая вам разница проводников куча, берите тот который нравится, а этот автор написал как хотел для тех кому нравится. (Krusader - как по мне лучший, жаль не подсвечивает файлы у которых несколько ХЛ)

LinuxDebian ★★★★
()
Последнее исправление: LinuxDebian (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Julius

Если но как МС, то для тех кто хочет чтобы их браузер запускался как с ГУИ так и Без него вовсе...

LinuxDebian ★★★★
()
Ответ на: комментарий от v07d

Давно хотел аналог фара под линух.

и про mc, конечно, не слышал?

los_nikos ★★★★★
()

Оно ведь как mc, но вместо GPL лицензия MIT... а, смысл был в горячих клавишах от far... педанты

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kroz

архаичный синий цвет и псевдографику

Для обезьян есть другие модные файловые менеджеры.

Ау, сейчас 21-й век, людям нужен нормальный GUI

Почему вы обезьян называете людьми?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

мы бы видели много consumer интерфейсов с ним. Чего не наблюдается

А вам не пришло в голову, что пользователи неспособны сделать «пользовательский» интерфейс, а тупо жрут то, что им дали?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

с добрым утром, эта фича давно есть во всех qt и gtk программах

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kas501

Тормозит именно то, что на питоне. Чтобы питон тормозил, не нужно какой-то особо медленной системы. А чтобы он не тормозил даже 6ядерного core-i7 с трёхканальной памятью не хватит.

mittorn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mittorn

не бывает такого. даже при забитых подзавязку разделах qt и gtk не ломаются. ломаются некоторые программы их использующие, но к тулкитам никакого отошения это не имеет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

gtk раньше ломался точно. Даже gtk-demo не запускался. Возможно из-за того, что парсится конфигурация при выборе темы.
Qt - действительно ломается не весь, а отдельные программы. Те, что используют определённые виджеты. И ведь никто не подсказал, что надо тереть файлы, содержащие trolltech. Это на такой троллинг похоже, qt меня затроллил.

mittorn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kas501

Он ССЗБ. Нельзя писать «папка» на ЛОРе, если речь идёт об элементах файловой системы.

mittorn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.