LINUX.ORG.RU

'The old text navigation input box is still available, but unfortunately not through a preference option, but only via a shortcut.'

'The "Open Terminal" Nautilus menu option is now removed, and users will have to manually install a third party plugin to get it back or by using the right script.'

Убивать?

int19h ★★★★
()

А кучи библеотек они убрали? Я даже проги не ставлю которые требуют гномовых либ.

Cooler ★★★★
()

Gnome на пути эволюции. Кто-кого? Ставлю 4 к 1, сто эволюция уберёт гнома со своего пути. ;()

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cooler

> А кучи библеотек они убрали? Я даже проги не ставлю которые требуют гномовых либ.

ага, лучше две либы по 20 метров каждая, чем пять либ размером в 1 мег

JB ★★★★★
()

Сам автор (очевидно фан Гнома) признаёт что развивается это угрёбище крайне медленно и дока по АПИ не к чёрту. Вобщем мы это и без него знали :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Качать 1 мег xdelta.

это если kdelibs оригинальные, а если с патчами дистроклепателя? я не думаю что редхатовцы выкладывают дельты к своим пакетам

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Такие кнопки, иконки на пол экрана и мегакомбобоксы клепать как в гноме это нужно быть одаренным с детства...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Тем более вы что каждый день обновляетесь?

почти

поэтому мне удобнее при обновлении какой нибудь гномозависимой проги скачать всего пару нужных ей либ общим размером около 5 метров, чем два монолита по 20 мегов

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> И в чем проблема скачать эти самые 20 метров?

не везде есть адсл за 20 баксов

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int19h

>'The "Open Terminal" Nautilus menu option is now removed, and users will have to manually install a third party plugin to get it back or by using the right script.'

>Убивать?


Это для того, что-бы не пугать пугливых юзеров :)

kbps ★★★
()

Вопрос фанатам гнома: в нём пофиксили багу с панелью, когда при её вертикальном положении заголовки окон в таскбаре расползались по вертикали на на всю его высоту? А ещё - как переместить кнопки управления окном в левую сторону заголовка окна, как в макосх. Только убедительная просьба - не постить в стиле "нах надо"!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от init

Где там прилично?! Гигантского размера высота кнопок! Не надо говорить про кде - там не лучше - надо делать лучше, а не пороть косяки!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sirko

> Ужас. Если говорить политкорректно - как минимум не красиво :)

В каком месте? По-моему красиво и удобно.

init ★★★★★
()

На http://www.osnews.com/img/11800/gnome2.png справа вверху окошко Evolution Mail. В нем кнопка "Subject or Sender conf....(чего-то_там)" закрывается неактивной кнопкой "Find Now". В либе что, автоматических layout-ов нету ? Или это глюк предварительной версии ?

На http://www.osnews.com/img/11800/gnome3.jpg панель задач... Отчего кнопки такие длинные ? Или переросли определенный размер, или не доросли до полной ширины панели, ибо там еще свободного места на половину такой кнопки :)

Как это в анекдоте: "Доктор, не аккуратненько как-то" :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от init

Для меня - во всем. После кде серенько смотрится. За удобство говорить не буду, потому как гномом не пользовался очень давно.
P.S. Ни в коем случае не пытаюсь навязывать кому-то свое мнение.

Sirko
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Где там прилично?! Гигантского размера высота кнопок! Не надо говорить про кде - там не лучше - надо делать лучше, а не пороть косяки!

Это особенности темы. Там вроде бы всеми любимый пластик ? :)

У меня в KDE используется тема Baghira с настройками аля Aqua, закос под OSX. Высота кнопок адекватная. Раза в полтора меньше этих.

anonymous
()

Мож хватит гном обсирать? Я ж всё что думаю про вашы кеды с *box'ами, wm и прочим %%% здесь не выкладываю. ЛОР имхо всё же не помойка.

AiLr ★★
()

>загаловак жжот

из серии - не стой на пути у высоких чувств :)))

mit
()
Ответ на: комментарий от AiLr

>Мож хватит гном обсирать? Я ж всё что думаю про вашы кеды с *box'ами, wm и прочим %%% здесь не выкладываю. ЛОР имхо всё же не помойка.

Нет, не хватит. Конструктивная критика нужна, тому-же гному на пользу будет. А критиковать там есть много чего. А ЛОР именно выгребная яма, откройте любой практически топик, и легко сможете в этом убедится, умные люди - сюда свои помои выплескивают, дураки - их расхлебывают и обсмакивают, много здесь таких любителей бывает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А ещё - как переместить кнопки управления окном в левую сторону заголовка окна, как в макосх

Можно как-то. у меня так и сделано :)

madw
()
Ответ на: комментарий от JB

>>ага, лучше две либы по 20 метров каждая, чем пять либ размером в 1 мег

неправильно посчитал. Можно списать это на то, то ты Гномолюб ;)

-- Keiko

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Cooler

> Я даже проги не ставлю которые требуют гномовых либ.

Это твои проблемы :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Ну да, на порно то и 100 не жалко, а либы качать, куда уж, денюжку считаем :)))

anonymous
()

А вот скажите, если есть тут спецы по гному, как сделать чтобы Firefox под топиком проигрывал флеш-анимацию со звуком, а то в кедах всё идёт на ура, а в гноме ну никак!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Например, это можно сделать в настройках темы:
/usr/share/themes/theme_name/metacity-1/metacity-theme-1.xml

free_serj ★★
()
Ответ на: комментарий от init

> В каком месте? По-моему красиво и удобно.

Полностью согласен.

SKYRiDER ★★★
()
Ответ на: комментарий от grob

Да вроде стоит всё (у меня Дебиан): esound-common, esound-clients, libesd-alsa0, libsdl1.2debian-esd Хрен его знает через что этот Flash 7.0 звук выводит... Вот так вот возмёшься Гном продвигать, а тут такие грабли сидят!

anonymous
()

А существует вообще инструкция, повествующая, в какой последовательность его собирать из сорцов?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Все уже давно поняли, что гном расчитан на огромное разрешение экрана и 21-дюймовый монитор. Ну проблема в днк у разработчиков с дизайном и эргономикой, а профессиональных дизайнеров нанять денег нет.
А че такое "маленькое" расстояние между значками в окне с заголовком Add to panel -> http://www.osnews.com/img/11800/gnome2.png Почему сразу не на пол экрана? Это же удобно, целиться совсем не нужно, легко попадать мышкой, управляя ею большим пальцем левой ноги с дивана.

Это все несерьезно - дизайн отсутствует напрочь. Не видел ни одного нормального гномовского скрина, от каждого блевать тянет. Надеюсь оно по функциональности и вообще в работе не такое Г с большой буквы, каким оно является по внешнему виду.

anonymous
()

Что ж вы такие недобрые. Ну не нравится гном - его можно не использовать, зачем ж обязательно говном обмазывать. Судя по скринам - ничего особо ужасного в нём нет, кое-какие моменты даже нравятся. Не факт что я когда-нибудь на него переползу, но нервничать от одного факта его существования - это уже просто глупо. Одному кеды, второму гном, третьему что-то ещё.

А стремление загнобить все конкурирующие продукты это уже совсем по мелкомягкому. Так не должен поступать пионер :)

Benedict
()

> The "Open Terminal" Nautilus menu option is now removed, and users will have to manually install a third party plugin to get it back or by using the right script.

Ну чё тут можно сказать... Наши с гномом пути разошлись окончательно. Я - явно не тот, кого они опасались напугать терминалом. Теперь всё совершенно чётко видно: гном - для корпораций и домашних чайников, kde - для power user'ов и просто как мощная и удобная среда на любой случай (но лучше - не тупой секретарше: такое обилие разностей и вкусностей будет отвлескать её от набивания текстов распоряжений шефа и минета оному).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Benedict

Пока из-за костыля esound в Гноме счёт 1:0 в пользу КДЕ. Сам у себя на ноуте погоняю, чтобы посмотреть пока, но пользователям советовать не буду - в КДЕ всё есть и работает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

>> А кучи библеотек они убрали? Я даже проги не ставлю которые требуют гномовых либ.

> ага, лучше две либы по 20 метров каждая, чем пять либ размером в 1 мег

С т.зр. пользователя - лучше. Потому что поставить (или скомпилить) одну библиотеку - это поставить (или скомпилить) одну библиотеку, а то же с двадцатью - отборный мат с моей стороны. Инструкция есть, в какой последовательности их ставить? То же самое - с их удалением.

Вот у меня, допустим, слака. В ней - гном 2.6. Каким образом посоветуешь мне обновить его до 2.12? Опиши мне эту процедуру в деталях.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вот у меня, допустим, слака. В ней - гном 2.6. Каким образом посоветуешь мне обновить его до 2.12? Опиши мне эту процедуру в деталях.

1. ставим генту...

SatanClaus ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> С т.зр. пользователя - лучше. Потому что поставить (или скомпилить) одну библиотеку

Странный нонче пользователь пошел. Библиотеки зачем-то компилит и ставит... Чем занимаются разработчики - вообще подумать страшно...

svu ★★★★★
()

А чё вам в kde-то не нравится? По-моему, всё вкусно: http://kde.org/screenshots/kde340shots.php

Вы мне лучше расскажите, что за программу такую юзеру предлагают запускать автоматически после подсоединения USB-мыши? USB-кошку, что ли??

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> гном - для корпораций и домашних чайников, kde - для power user'ов и просто как мощная и удобная среда на любой случай

Разработчики QT - коммерческая организация, которая зарабатывает бабки на разработчиках софта (даже майкрасофт и тот тут выпустил бесплатную версию своего компилятора). Может для таких пауэр-юзеров, никогда в жизни не написавших ни одной программы для linux, как ананимус, KDE и подходит, а наши пути идеологически расходятся.

Displacer ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ага, а за USB-кошкой последует USB-жучка, USB-бабка и т.д. Того же что хочет пользователь - поставил и работать (или развлекаться) опять не будет. Сиди и копайся в конфигах - то Гном заюзал саунд, так что никакой другой прогой не подступиться, особенно если она этот грёбанный ESD не поддерживает!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Displacer

>Разработчики QT - коммерческая организация, которая зарабатывает бабки на разработчиках софта (даже майкрасофт и тот тут выпустил бесплатную версию своего компилятора).

Разработчики гнома (Ximian является частью Novell) - коммерческая организация, которая зарабатывает бабки на пользователях, продавая коробки с SUSE, NLD, SLES, OES.

suser
()

Гномеры пошли по пути M$: "лизнём задницу максимальному числу дебилов; поскольку не-дебилов - меньшинство, по они нас не интересуют; у них есть один выход - скорее одебиливаться".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Все уже давно поняли, что гном расчитан на огромное разрешение экрана и 21-дюймовый монитор

Хватит гнать пургу. Нормально все в GNOME, в т.ч. и на средних разрешениях типа 1024x768 - у меня на ноуте такое, все ровно и аккуратно, все везде помещается и ничего не перекрывается.

> Не видел ни одного нормального гномовского скрина, от каждого блевать тянет

Это пальцотоксикоз. Происходит от болезни расставленых пальцОв, типа "настаящие кул'x4k0r'ы ниюзаюд гном а седят в еоне или бадвээме". GNOME - простой, удобный и понятный DE. Он может вписываться в твое понятие удобства и красивости или не вписываться, но большинством он видится и чувствуется как именно как продуманный и удобный для повседневного использования.

no-dashi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.