LINUX.ORG.RU

MPEG-LA продлила возможность бесплатного использования H.264 в потоковом вещании до 2016 года

 , , , ,


0

0

Изменение патентной политики вступает в силу только в отношении сайтов, занимающихся бесплатным распространением потокового видео в формате H.264.

Изменения не затрагивают медиа-плееры, программы для кодирования и декодирования видео и прочие смежные приложения. С 1 января 2011 до 2028 года их разработчики будут обязаны выплачивать роялти, размер которого пока неизвестен. Ответственность за неуплату MPEG LA распространяет по всей цепочке движения продукта вплоть до конечного потребителя.

>>> Подробности (PDF)

★★★★★

Проверено: maxcom ()
Последнее исправление: shahid (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от KRoN73

> h264 в 720p без проблем и пропусков тянет даже старенький P4 prescott на 2,8ГГц.

У него атлон, а атлон ≈ 2+Гц 720р не вытягивает. Р4 оказывается покурче.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это не нелепость. это называется традицией. Нелепость - это когда люди что-то делают, но не знают - что они делают и зачем. как вы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Это не нелепость. это называется традицией. Нелепость - это когда люди что-то делают, но не знают - что они делают и зачем. как вы

«зачем хорошее, если есть чужое»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Откуда у них большая возможность иметь секс, если у них по жизни нет денег? Кто ж им даст-то?

Репетиторы нехило зарабатывают, например. Юристы.

Просто понимаешь, программисты это следующие юристы. Их количество увеличивается геометрически, хотя спрос только арифметически. Скоро программистов будет как собак нерезанных (хотя так уже есть), и какбэ половина будет иметь хрен, потому что нахрен не нужна, а другая половина будет жрать то, что дадут.

А вот на хороших преподавателей, например, есть спрос.

Добрая часть ГСМ хорошо зарабатывает, не надо тут.

И секс не зависит от количества денег. Девушка больше пойдёт к метросексуальному поэту, чем к бородатому немытому мужику с красными глазами, который несёт какую-то хрень про пингвинов и ебилды.

ubuntulover
()
Ответ на: комментарий от ubuntulover

верно. девушки любят умных, интересных и разнообразных, а не сплошь одинаково правильных.

познав одного такого «технаря», она будет знать всё, вплоть до того, с какого сайта он ей пошутит сегодня, про любого такого технаря.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не ты ли тот анонимус, что вещал про возвышенное отношение к женщинам? По стилю очень похоже...

Да, троллить школьников высокой культурой это умная мысль, как говорится здесь — «тонко». Однако ж осмелюсь напомнить, что гуманитарии нелестно зарекомендовали себя в обществе общей подверженностью различного рода суевериям, вымыслам, сказкам несовместимым даже с элементарным здравым смыслом. И поэтому как минимум здесь, на ЛОРе, гуманитарный склад мышления считается признаком невысокого ума.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

> Однако ж осмелюсь напомнить, что гуманитарии нелестно зарекомендовали себя в обществе общей подверженностью различного рода суевериям, вымыслам, сказкам несовместимым даже с элементарным здравым смыслом. И поэтому как минимум здесь, на ЛОРе, гуманитарный склад мышления считается признаком невысокого ума.

Искусство (да и восхищение всем прекрасным, теми же женщинами) не поддаётся ни расчёту, ни здравому смыслу, мой идеально рассчитанный сферический параллелепипедный друг.

Искусство, любовь, и прочие неприятности - это и есть смесь суеверия, вымысла, сказки.

Вся цифра всегда переходит в аналог, в любом устройстве.


#c# who chukchi на что-то намекает

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Искусство (да и восхищение всем прекрасным, теми же женщинами) не поддаётся ни расчёту, ни здравому смыслу, мой идеально рассчитанный сферический параллелепипедный друг.

Мой друг, мы живем в материальном мире и я согласен с классиком марксизма в том, что бытие определяет сознание. Поэтому человек, который не способен мыслить рационально и живет исключительно эмоциями, хм, по мне так немного ущербен. Почему? Ну хотя бы потому, что эмоциональное восприятие более примитивно с эволюционной точки зрения, эмоциями руководствуются животные, в то время как у человека есть понимание причины, следствия, необходимости, обязанности и достаточности. Рационально мыслящий человек не теряет вкуса к жизни и умеет наслаждаться миром прекрасного, однако когда эмоции становятся основным руководящим импульсом — человек превращается во внушаемое животное.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

Рационально мыслящий параллелепипед удовлетворяет не те потребности. Он удовлетворяет потребности стать квадратом. Кто-то станет, кто-то не станет.

И чо. А ЖИТЬ ТО КОГДА?

Как же вы любите классиков марксизма вырывать из контекста, брать неуместные цитаты, и прочее. НЕ ПРО ТО они писали, НЕ ПРО ТО.


Ну хотя бы потому, что эмоциональное восприятие более примитивно с эволюционной точки зрения, эмоциями руководствуются животные, в то время как у человека есть понимание причины, следствия, необходимости, обязанности и достаточности.


И что? Любить, восхищаться - не обязательно быть животным, это можно делать и красиво. А жизнь то не переиграешь второй раз. Жить нужно первый.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

> человек, который не способен мыслить рационально и живет исключительно эмоциями

Женский аргумент в споре! И от человека, претендующего на рациональность. ;))

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

Плохо в школе учился, уроки биологии прогуливал, поэтому марксистские измышления за правильные считаешь. Этот масон-сатанист где-то что-то услышал из Дарвина, и вдруг кирпич свой высрал околоэкономический. Животные руководствуются инстинктами, а не эмоциями. Человек такое же животное, поэтому в раннем детстве руководствуется теми же инстинктами. Потом к психике примешивается абстрактное мышление, но оно не делает человека высшим разумом. а эмоции, детка - это только последствия мозговой деятельности, результат действия выделяющихся гормонов. Ими никто не руководствуется. Хотя да, коммуняки любят вызрать бурление народного «гнева», чтобы чужими руками половить рыбку в мутной воде. Но даже для этого нужна длительная агитация и обработка, готовящая психику к срабатыванию на кодовые слова. То есть опять все происходит подсознательно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Nao

> А ты относишь себя к этой категории людей?

Когда как, по настроению.

bolmer
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Животные руководствуются инстинктами, а не эмоциями.

Я предвидел этот аргумент. Действительно, у животных инстинкты, но это восприятие одного толка — рефлексия, а не осмысливание.

Что же касается «прожить в удовольствие» — это аргумент, достойный гедониста.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

> Я предвидел этот аргумент. Действительно, у животных инстинкты, но это восприятие одного толка — рефлексия, а не осмысливание.

Советую тебе перестать дышать. это недостойно технически-грамотного человека.


Что же касается «прожить в удовольствие» — это аргумент, достойный гедониста.


Не прожить в удовольствие, а прожить, как человек. А не как «существо разумное аналитическое, инвентарный № 12323543512, хранить в коробке». Цифры всё равно лучше компьютера не посчитаешь.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.