LINUX.ORG.RU

Новый браузер AOL основанный на IE


0

0

Новость попахивает "девятым валом" - AOL будет разрабатывать браузер на основе IE, причем новость вышла вчера. Я слышал что AOL урегулировала конфликт с Microsoft приобретением какой-то лицензии на IE, но не думал что дойдет до того что AOL всерьез привяжет себя к IE. Вот и думай что они сделают с Mozilla когда "AOL IE" будет приносить больше денег чем Netscape.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Demetrio ()

Флаг им в руки. И очень большой. Еще один близнец IE и не больше...

rjaan ★★
()

AOL: Теперь наших клиентов поиметь не просто...а ОЧЕНЬ ПРОСТО!

geek ★★★
()

Я так понимаю, это будет MyIE из коробки.

И какой же дебил будет ставить эту мутоту вместо того же IE? С учетом "бодрости" AOL по выпуску netscape и обновлений к нему, это будет вечнодырявое поделие.

jackill ★★★★★
()

А они разве не забили уже на мозиллу, эгхм, болт? В смысле, примерно год назад AOL вышел из состава "попечителей Мозиллы", и (оставшиеся) нетскейповые инженеры уже не занимались девелопментом, а простой сборкой...

AlexM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexM

Вот-вот! У меня тоже dejavu :)... Была уже новость, что AOL на мозиллу забила и сориентировалась на IE. Но тогда это было еще заявление, а сейчас уже конкретными действиями попахивает. :)

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Ну, мне кажется, что тут ситуация не так критична. MyIE(2) работает на [внешнем] IE'шном движке, соответственно, при возникновении проблем можно будет апдейтить только его, причем, хе-хе, используя механизм _MS_-овских секьюрити апдейтов, то есть, AOL'у и писать ничего своего не надо будет.

Это у Мозиллы API [был] нестабилен, и каждый апдейт gecko приводил с необходимостью к волнообразному обновлению браузеров на его основе.

AlexM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

> Этот браузер только под виндой будет работать?

Ясно дело! При чём, учитывая козлистость AOL, можно в порядке бреда предположить, что браузер будет к тому же только с AOL'овскими подключением работать.

dsx
()
Ответ на: комментарий от dsx

> > Этот браузер только под виндой будет работать?

> Ясно дело!

Зается мне что MacOS/X также будет поддерживаться. Ведь там IE в полный рост бегает. Правда кроме него с системой и другие браузеры поставляются в отличии от MS.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bbb

Нормальный человек использует то что по дефолту. Сафари стал дефолтным тока с 10.3 до этого был ИЕ. По сабжу - и хрен с нимим. Они своё дело сделали - давали денег на разработку мозилы, теперь мозила и без них проживёт (и уже год, как живёт), а какой клиент используют бедные пользователи аола, чесно говоря, по барабану.

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да-да, пингвиноиды пролетаю пока anonymous (*) (09.10.2004 13:36:35) сидит в луже и продолжает невнятное хрюканье голодной свиньи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Selecter

Хоть как то приятно, да? :)) Игрушки погрызть и представить что это Билл. :)) Только причем тут Билл, если он уже не директор фирмы? ;) Сколько же ненависти у линуксоидов, мне аж страшно, очень злые и коварные люди....и самое главное мелочные. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а соляркой облить бгей-тса и балмера и поджечь. и устроить хорвод вокруг костра. а потом туда и сосунка макнили можно будет бросить

anonymous
()

> Вот и думай что они сделают с Mozilla когда "AOL IE" будет приносить больше денег чем Netscape.

Как уже сказал AlexM - Netscape (точнее AOL) уже давно не имеет _абсолютно_ никакого отношения к мозилле, так что пусть что хотят, то и воротят.

SKYRiDER ★★★
()
Ответ на: комментарий от int19h

Ну только не надо гнать фигню что Mozilla никак с AOL не связана и без нее будет развиваться такими-же темпами. Делают Mozilla люди, и люди эти работают в AOL.

los_nikos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от int19h

> Имеем: 1) AOL, 2) IE. И где тут линух?
Имеем 3) Mozilla 3a) Firefox 4) Konqueror

szh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Солярка плохо горит. Лучше бензин. :)

40% бензина + 60% масла (для липкости и чтобы водой не тушилось), туда же + Fe2O3+алюминиевая пудра: все взболтать, налить в бутылку.

Может применться для уничтожения лёгкой техники противника.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AlexM

Читать умеешь? Вроде да.

>MyIE(2) работает на [внешнем] IE'шном движке

Он, да. А этот браузер будет жестко собран и хрен там, а не обновления.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int19h

ЭТА НОВОСТЬ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОВО ОТНОШЕНИЯ НИ К ЛЯПИКС НИ К ОПЕР СОРЦ. СНОСИТЕ НАФИГ. КАКОГО ХРЕНА ЕЁ ВОЩЕ ПРОПУСТИЛИ?

Sveta_F
()

Пока тут все спорят прочитал на http://www.linux.org/news/2004/10/08/0007.html

-- Следующей недели будет изречение "Они живут после Microsoft"

-- Gartner декларирует Beta-статус MS-Windows.

-- Ballmer признал, что в Европе полбзуется спросом StarOffice, что своиже разработчики имеют нарикания к IE и что число пользователей Firefox постоянно растет.

rjaan ★★
()
Ответ на: комментарий от Sveta_F

Прочитал - дай прочитать другим. И можно не отвечать вообще, ну разве-что если очень чешится...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jackill

Re:

> Он, да. А этот браузер будет жестко собран и хрен там, а не обновления.

Ыпс... А это где написано? В eweek'овский статье про это ни слова, специально сходил проверил. Ну, то есть, конечно, они _могут_ это сделать, только зачем?

AlexM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SKYRiDER

> Как уже сказал AlexM - Netscape (точнее AOL) уже давно не имеет _абсолютно_ никакого отношения к мозилле

Никакого, окромя некоторых патентов, которые остались за AOL...

Irsi
()
Ответ на: комментарий от Selecter

> http://www.cs.umd.edu/~rfj/EatingBill.jpg :)
Как можно! Это ведь жестоко. Ты понимаешь что сайт могут смотреть малолетние дети, а тут такие сцены насилия и агитация против Билла ;(.

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

Самое главное, что будет именно РАБОТАТЬ, а под чем, это дело десятое. Важно работать, а не в сотый раз пересобирать Мозиллу или Конкверор. Или процесс важнее результата?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Самое главное, что будет именно РАБОТАТЬ
Это еще не факт.

> а под чем, это дело десятое.
Это скорее не верно, чем верно.

> Важно работать, а не в сотый раз пересобирать Мозиллу или Конкверор.
Если подходить с такой точки зрения - то может быть, а если рассмотреть вот так: "Важно работать, а не устранять последствия действий тупых вирусов или червей"... то выглядит все немного по другому. К тому же пересобирать большинству самим не приходится. За них это делают другие, а вот лечить, востанавливать, чинить - придется каждому пострадавшему (не важно сам или нет - важно что рабочее время уходит в пустоту).

> Или процесс важнее результата?
Это вопрос риторический. Ответ на него у каждого есть и у каждого свой.

eXOR ★★★★★
()

Я не понял, почему паника. AOL уже давно в своем клиенте AOL-овском использует только Internet Explorer, но это никак не мешало им поддерживать Netscape и Mozilla. Теперь они из своего клиента выдрали браузерную часть и решили сделать браузер на IE, не привязанный к AOL. Флаг им в руки. Думаю, они все равно продолжат финансово поддерживать Mozilla, т.к. им интересно, чтобы Microsoft весь интернет под себя не подгреб. Но даже если они на него и забъют, это ничего не изменит, т.к. уже сейчас над мазилкой работает куча линуксоидов (в частности, сотрудники RedHat точно работают), и есть куча компаний, которая заменит AOL в финансовом плане (та же IBM, Novell и еще много других).

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.