LINUX.ORG.RU

Я убью AOL!


0

0

Теперь невозможно пользоваться аськой, не имея прямого IP. Кто-нибудь знает, умеет ли licq работать с socks4? Если нет, то не будет ли кто-нибудь любезен выложить куда-нибудь сорцы socks5, потому что socks.nec.com у меня не открывается.

★★★★★

>Теперь невозможно пользоваться аськой, не имея прямого IP.

Как это? Ж[] И что такое "прямой IP"? У меня все работает.

W98
()
Ответ на: комментарий от W98

Я сижу в локалке. У меня IP из подсети 10.x.x.x Полсети за фаерволом. Грёбаный AOL ввёл ограничение на 1 коннект с 1 IP за 20 минут.

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от phoenix

Не знаю. Я могу пересказать то, что мне сказал провайдер.

======================================== В феврале AOL внес изменения в протокол, нарушив работоспособность альтернативных клиентов ICQ, а также (!) последних версий ICQ. Вдумчиво читаем здесь: http://www.cnews.ru/news/top/index.s...6/02/13/195999 или, здесь: http://www.compulenta.ru/news/251758/ Практически сразу появились заплатки, исправляющие проблемы с доставкой сообщений и доступностью сервиса ICQ для программ-аналогов ICQ. http://net.compulenta.ru/251942/ Но это часть проблемы. Еще, AOL ввел ограничение на количество попыток установки соединения с одного IP в минуту. В случае превышения определенного ими лимита, происходит блокировка IP на 20 минут (приблизительно). Когда это начало происходить и чем закончится - неизвестно. В ходе переписки нас попросили предоставить подробную контактную информацию нашей организации, номера лицензий. Получив все, они ответили: "Thank you for reporting the difficulties described in your ticket. Your feedback is important to us. Please note that the ICQ Team is constantly working to make available new and improved versions of the ICQ software. We apologize for the inconvenience." Все. Выяснение эксперементальным путем, сколько пользователей можно посадить на 1 прямой IP, на сколько забанят и сколько ждать ответа от AOL - это пляски с бубном. На текуший момент проблема на 100% решается установкой прямого IP и родного ICQ клиента. Возможно, настройкой доступа через прокси-сервер. ========================================

Вот так. Прямой IP стоит денег. Мне он нафиг не нужен, я лучше от аськи откажусь.

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от W98

Можно конечно centericq попробовать. Но не думаю что поможет - у нас вся сетка матерится. С родными клиентами в частности.

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Не, centericq не пашет. Как и ожидалось.

Xellos ★★★★★
() автор топика

GPRS/wine+miranda, всё прекрасно работает, только ни один нативный линуксовый клиент не может подключиться :(

burb
()

psi и jit с anarxi.st полет нормальный, до этого юзал sim, проблем никаких

P.S. и в локалке ни у кого проблем нет.

Scream
()

Тем не менее - киньтесь в меня socks5, пожалуйста! А заодно хаутушкой по сборке и настройке. Я в первый раз буду делать ЭТО.

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Ну так твоему прову надо сделать NAT не на один IP, а на диапазон реальных IP. Понятное дело, что они на это жмутся.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xellos

А он уже давно не открывается.
Смотри в сторону dante

ЗЫ sim 0.9.3 3 аккаунта - все работает как часы

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Гм. Так. А теперь кто мне объяснит, зачем мне нужен свой прокси, если я хочу подключиться к внешнему? В репозитарии у меня есть libsocks4, которая как я понимаю и обеспечивает поддержку.

Хедеры чего требует licq, когда говоришь ей --with-socks5? неужто прокси???

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

А история у него как хранится? Можно из licq-шной перефигачить?

Xellos ★★★★★
() автор топика

В миранде как раз выбивало - с этого айпи уже было подключение, пробуйте позже (вольный перевод). из гажима/ткаббера через транспорт ничего подобного не наблюдалось

lester_dev ★★★★★
()

Ну чё за боян? У меня centericq, сижу за NAT'ом и всё работает.

spinore
()

Люди! че за гонки? Вы на даты по ссылкам смотрели? Там одна мертвая, вторая середины февраля новость. Да, гдето в это время в течениии пары - тройки дней у меня аську немилосердно колбасило (SIM 0.9.4), но с того времени никаких проблем, сижу за NAT-ом, все ОК.

GhostDragon
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.