LINUX.ORG.RU

Один из лучших браузеров обновился.


0

0

Вышли свежие версии браузера Galeon в обеих ветках, 1.2.11 и 1.3.5 соотвественно.

"Galeon 1.2.11 "Tommi wishes it would go away" Galeon 1.3.4 "It's not dead, it's resting" Yes, that's right, we're not actually dead. So here's a new release to prove it! 1.3.5 adds popup controls and sees the return of a couple of much missed features. And don't forget support for mozilla 1.4rc1!

Checkout the Changelog summaries on sourceforge by following the links at the top-right corner, or even better, download and see for yourself.

Source tarballs are up now. rpms should follow fairly soon."

Эргил

>>> Подробности

anonymous

Проверено: green

Людечки, помогите. Работаю под Виндой исключительно на Мозилле, я люблю этот браузер, который намного быстрее и надежнее Эксплуататора. Но вот хотелось бы (мечтательно так) что бы под Виндузь было что-то подобное на движке Мозиллы. Мне действительно не хватает опций и настроек в Мозилле, и которые есть в Галеоне. Но жаль, что нет Галеона под Виндузь :-(

Под Эксплуататор есть хорошие оболочки, как например MyIE2, Avant itc. Но почему нет что-нибудь из этого под Мозиллу в Виндузе?

anonymous
()

Ради всего, не называйте вы какой-либо продукт (тем более броузер) "одним из лучших" - это вопрос вкуса, а не точных критериев.

anonymous
()

1 из лучших? А мне чего-то там табов не хватает :-(. Или они там уже появились?

anonymous
()

они там уже давно есть, в обоих ветках

anonymous
()

Mozilla Firebird спасет отца русской демократии...

anonymous
()

У меня мозилла (1.3.1) иногда подвешивает компутер вместе с Win2000 (так что тока мышка двигается, а все остальное виснет). Обычно это бывает, если попробовать drug-n-drop-ом перетащить кусок текста. Никто с этим не сталкивался? Может кто-то знает как это победить?

anonymous
()

немного оффтопик:
Галеон мой любимый браузер, но в Mdk 9.1-rc2 (в галеоне из этого дистра) есть не все пункты меню - например правка закладок, настройка прокси. Можно ли их как-нибудь добавить вручную?
Не надо советовать собирать из сырцов - это большой гемор, он требует определенную версию мозиллы и т. д.
Кстати, подтверждаю: табы в галеоне есть давно

anonymous
()

Галеон полное говно в ветке 1.3.Раньше был лучше а щас хер знает что.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

поддерживаю.
ветка 1.2 - приятная в работе вещь. а 1.3 даже картинки блокировать не умеет, не говоря уже о куче других фич, что есть в 1.2

anonymous
()

Galeon

> 1.3 даже картинки блокировать не умеет,

Если вы имеете в виду "изображения всегда згружать/только с текущего сервера/никогда не загружать" то это есть и в galeonе. Например в galeon 1.3.3 точно есть.

walrus
()

Угу и настроек в 1.3 хер.Через панель гномовскую только рулится.А на кой болт мне её пускать?Дожидаюсь мозиллы на новом интерфейсе и сваливаю...

anonymous
()

Странная формулировка "один из лучших". Это что-ли по аналогии
с версией анекдота "- Чем луший? - Чем IE." imho тяжелый он больно и
привязан к gnome. Firebird/Phoenix легче намного и функциональней.

anonymous
()

А когда в мозилле или галеоне появится фишка вроде "show only cached images" как в опере?

Я смотрб страницы в opere'е лишь из-за этой фишки и хорошим кэшированием страниц. С первым и вторым можно разобраться средствами squida? можено ли будет грузить картинки из кэша?

anonymous
()
Ответ на: Galeon от walrus

нет. не эту имеею.
а блокировать изображения с такого-то сервера.
банеры очень удобно резать нафиг.

anonymous
()

ниче скоро наверно совсем гикнется.дружное стадо бежит за фул-интрахграцией вместе с командой гнома.А там теперь епифаня рулит а галеон посасывает.Ну и хер с ним.

anonymous
()

Да, нет, вроде бы ничего. Правда половина настроек в опциях нет, но зато понимает настройки из ветки 1.2. Короче, я давно его хотел! И мозилу к нему rc1 собрал, а то на 1.3 работать не желает.

shejn
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А локальные proxy кто-нить использует? wwwoffle там разные?

anonymous
()

wwwoffle для диалапа - самое оно... У него - достаточно много и довольно гибких настроек, управление как из командной строки, так и через http, непременно попробуй.

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.