LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[история успеха] В вымпелкоме обновили браузер

 


0

1

http://telecom.cnews.ru/news/top/index.shtml?2011/08/16/451314

Корпорация Microsoft сообщила о завершении перевода «Вымпелкомом» (оператор сети «Билайн») всех своих сотрудников с Internet Explorer (IE) 6 на IE 8. Всего на новую версию веб-браузера было переведено 17 тыс. сотрудников, при этом переход занял лишь три дня.

★★☆☆

Последнее исправление: SI (всего исправлений: 1)

Вымпелком наверное, как работодатель просто звиздец, раз заставлял своих сотрудников пользоваться IE 6 столько времени.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousss

> Сотрудники «Вымпелкома» могут пользоваться на работе любыми веб-браузерами, поясняет Айбашева.

А в чём тогда тайный смысл сего действа с обновлением IE? Юзают IE6 - ССЗБ.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

>А ведь они за это обновление, судя по всему, ещё и заплатили.

А разве обновления не бесплатные? О_о

f1xmAn ★★★★★
()

А че им нельзя пользоваться чем хочешь?
У нас пох, лишь бы не пиратка. Уже пару лет сижу на огнелисе.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от Sadler

>Но пользовательским стандартом в компании теперь стал IE 8, и техническая поддержка будет осуществляться только по нему.

anonymousss ★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>17000 икспишек не стремятся стать семерками.

17000 селеронов и пентиумов не стремятся стать core i3

asn007
()

Никто из упомянутых в посте не нужен

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymousss

> Сотрудники «Вымпелкома» могут пользоваться на работе любыми веб-браузерами, поясняет Айбашева.

Которые смогут поставить сами без прав админа. Ну ты понел.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

... с закрытым доступом к загрузке архивов и экзешников из интернет и запаянными USB-портами, отсутствующими флоппиками и компакт-приводами.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousss

> А из хомяка (или что у них там?) бинарники запустить нельзя?

Так в хомяк поставить ещё надо догадаться. Помоему только хром по умолчанию в хомяк ставится.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Да, хотел это тоже добавить, но совершенно оправданно понадеялся на коллективный разум.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

ЕМНИП, там в установщиках можно выбирать, куда ставить.

anonymousss ★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

> А разве обновления не бесплатные? О_о

Ну, в новости сказано про какое-то там решение System Center Configuration Manager, которое они использовали для обновления. Я не знаю, может это штатная бесплатная штука в виндах, но что-то сомневаюсь.

Sadler ★★★
()

SI

переход занял лишь три дня

Я правильно понял, что в венде браузер ставится 3 дня?

vurdalak ★★★★★
()

3 дня на переустановку ишака? ][уясе. Или там сильно нищеброды на второпеньках, или значение всяких хвалёных энтерпрайз-штучек МС типа актив директори пустой пшик и брехня и просто нахваливается эникейщиками вин-ды на лоре, как единственный аргумент для оправдания. Или же там работают слоупоки, которым устанавливали другие слоупоки. Мне страшно представить сколько времени у них уйдёт на установку SP3. A обновление виндывс?

darkshvein ☆☆
()

Где тут история успеха-то? Перевели с одного недобраузера на другой недобраузер. Точнее - с окаменевшего куска дерьмища на полуокаменевший. А смысл? Почему было бы не перевести сразу на нормальный браузер?

Saloed
()
Ответ на: комментарий от cyclon

аа, у МС. Пардон, недоглядел. Железо они умеют хорошо делать, да.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymousss

>А из хомяка (или что у них там?) бинарники запустить нельзя?

На Ростсельмаше низзя. сразу прехватывают и идет письмо службе СБ, твоему начальнику и начальнику сисадминов!

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от Sadler

А в чём тогда тайный смысл сего действа с обновлением IE? Юзают IE6 - ССЗБ.

ССЗБ на работе - ЗБ уже не С, а фирме.

Axon ★★★★★
()

Посмеяться мможно но тема на грани между той, которую могут удалить, и той, которую не могут

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

2, но 256 метров видеокарте выделено.

roman77 ★★★★★
()

Наверняка у них какое-то ПО, свое которое ишака юзает - потому и столько танцев вокруг обновления, не могу же 17000 пользователей интернет просматривать через IE6 - интернет этого просто не выдержит...

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Там еще и опера, которая тоже кушает - небалуйся...

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

>А че им нельзя пользоваться чем хочешь?

Не знаю, как сейчас, а ещё прошлой зимой знакомый в одной крупной конторе в Штатах пользовался IE6, так как это был единственный сертифицированный у них браузер. Другие запрещала использовать служба безопасности.

Правда, IE6 у них был не оригинальный от MS, а инспектированный поставщиком софта, с постоянными свежими патчами безопасности и т.п.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

>Я правильно понял, что в венде браузер ставится 3 дня?

17000 тыс. компов за трое суток — это 15 секунд на компьютер. За три рабочих дня — 5 секунд на компьютер.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> 17000 тыс. компов за трое суток — это 15 секунд на компьютер. За три рабочих дня — 5 секунд на компьютер.

Херасе у них быстрый эникейщег.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

KRoN73

17000 тыс. компов за трое суток — это 15 секунд на компьютер. За три рабочих дня — 5 секунд на компьютер.

А что, нельзя просто удаленно пробежаться в цикле по всем компам и запустить операцию обновления? Нафига лично ходить-то?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

KRoN73

Я где-то говорил про «ходить»??

Ты поделил время так, как будто они последовательно обновляют, по одному компьютеру за раз.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

KRoN73

Я поделил время так, чтобы было понятно, что такое 17000 компов и три дня.

Да сколько бы ни было компов, они должны обновляться за 15 минут все, одновременно.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ты забываешь, что компьютеры на которых установлен IE6 не могут выполнять инструкции одновременно - у них на всех один глобальный поток.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Un

Тащемта знаю одного типа, который после первой дозы IE9 забросил даже хром, аргументируя, что IE9 субъективно быстрее.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Suntechnic

Ты забываешь, что компьютеры на которых установлен IE6 не могут выполнять инструкции одновременно - у них на всех один глобальный поток.

Мой первый комментарий был именно об этом.

vurdalak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.