LINUX.ORG.RU

В течение 3х дней вроде, а не 14, но на деле в магазине начинают выпендриваться и говорить, что они не могут принять и т.д.

//Поставь запятые и знак вопроса, не позорься, двоечник.

Zhbert ★★★★★
()

фигли низя - сложная бытовая техника кроме случаев дистанционной торговли в течении 7 дней можно

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от rafister

Существует определенный перечень товаров, которые под вышеописанное правило не подходят по закону

SI ★★☆☆
()

размер не подошел подруге ? )
вернуть можно, если ты его сам не использовал )

x905 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

ах, не подумал, что ты брал себе
ну, тогда тебе не составит труда доказать, что твой размер более чем полностью превосходит предложенный экземпляр

x905 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rafister

в техносиле говорили что по закону в течение 14 можно. мне кажется что ваша ссылка со статьёй непрвильная, я даже видел недавно статью и там не было электроники в исключенеиях. хотелось бы ссылку на статью в кодексе рф

teod0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от teod0r

ах вах ) мне тут перепала на работе мышъ a4tech x7 - хороша скотинка - прорезинина, удобно в руке лежит - удобна, попробуй

x905 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rafister

вот нашёл http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p311

но у меня почему-то не открывается страница «перечень технически сложного товара», это тока в моём броузере или у всех? если только у меня, опубликуйте пожалуйста список

teod0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от teod0r

В списке перечня товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.пункт 11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки,.... бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура...

Ну ты понял

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от coldy

теперь осталось выяснить что подходит под понятие бытовая радиоэлектронная аппаратура. ведь если б под неё подходили все электроприборы, то зачем тогда отдельно писать бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура?

нашёл вот OK 005-93 http://nalog.consultant.ru/doc45625.html но опять же не открывается страница - пишет «Идёт загрузка...» и ничего не происходит

teod0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от teod0r

у тебя что-то с браузером или провайдером, энивэй ты в пролёте с возвратом товара надлежащего качества, возврат или обмен только ненадлежащего

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ТРЕБОВАНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЯ ОБ ИХ ЗАМЕНЕ ПОДЛЕЖАТ УДОВЛЕТВОРЕНИЮ В СЛУЧАЕ ОБНАРУЖЕНИЯ В ТОВАРАХ СУЩЕСТВЕННЫХ НЕДОСТАТКОВ <*> ------------------------------- <*> Вместо предъявления требований о замене товара потребитель вправе в соответствии с гражданским законодательством отказаться от исполнения договора розничной купли - продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. 1. Автотранспортные средства и номерные агрегаты к ним 2. Мотоциклы, мотороллеры 3. Снегоходы 4. Катера, яхты, лодочные моторы 5. Холодильники и морозильники 6. Стиральные машины автоматические 7. Персональные компьютеры с основными периферийными устройствами 8. Тракторы сельскохозяйственные, мотоблоки, мотокультиваторы

rafister
()
10 марта 2012 г.
Ответ на: комментарий от coldy

а что попадает под понятие «бытовая радиоэлектронная аппаратура»? беспроводная клава, например, попадает? бытовая аппаратура это ведь холодильники, стиральные машины, посудомоечные машины, не?

teod0r ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.