LINUX.ORG.RU

Доход Mozilla за 2006 год составил 66,8 млн долл. США


0

0

Организация Mozilla отчиталась о своих финансовых итогах за 2006 год: ее доходы составили 66,8 миллионов долларов США, которые суммируют финансовые показатели деятельности некоммерческой Mozilla Foundation и коммерческого подразделения Mozilla Corporation.

Эти данные показывают 26-процентный рост доходов Mozilla, по сравнению с 52,9 млн долл. США в 2005 году. Расходы за период того же 2006 года составили 19,8 млн долл. США.

«В первую очередь это свидетельство того, что Mozilla остается процветающей в финансовом отношении: мы можем нанять больше людей, создать больше продуктов, помочь другим проектам и предоставить большее число возможностей миллионам интернет-пользователей», — прокомментировала финансовые успехи в своем блоге глава Mozilla Митчелл Бэйкер.

К концу 2006 года организация Mozilla оплачивала работу около 90 человек.

>>> Подробности

anonymous

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от anonymous

6. пользуясь монопольным положением СР/М-86 продается по 400 долл., пиСистем еще дороже. МСДОС за 90 долл. и свободно лицензируется клонам ИБМовским, прежде всего в компак
7. ИБМ ПиСи бьет ВСЕ прогнозы и продается миллионами штук включая клоны
8. У МС не только ОС и бейсик, но и полная линейка профессиональных компиляторов и на МСДОС портировать приложения с СР/М получается очень легко.
9. не удивительно, что лучшие пакеты (123 Лотус, диБейз, Ворд Перфект, ВордСтар) выходят прежде всего под МСДОС и хорошо там продаются.
10. получается критическая масса - народ берет МСДОС, потому что под ним работают все пакеты для работы, а народ пишет пакеты под МСДОС, потому что ее берет народ
11. МСДОС становится дойной коровой МС, на деньги от ОЕМ поставок которой и создаются все остальные проекты МС. К примеру Виндоуз стала прибыльной с 5й версии своей, Ворд с 7й, Эксель с 6й. Теперь и Винды и Офис есть дойные коровы бизнеса (как и серверное подразделение немногим позже) на деньги которой МС развивает новые направления бизнеса

Вот собственно и краткая история успеха. В основе которого лежит прежде всего провидение и твердое убеждение в успехе идеи "компьютер на каждый рабочий стол".

anonymous
()

>Вы, очевидно, топиком ошиблись. Или у вас свой критерий нормальности?

Топиком я не ошибся и с unihorn полностью согласен.. Ибо только шизофреник может поменять дистр только из-за того, что там видите ли несвободные компоненты появились.. О_О А какие-то особые критерии нормальности должны быть у того, кто считает нормальным решать за пользователей, что им юзать, а что - нет, и называть это СВОБОДОЙ(!).

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.