LINUX.ORG.RU

Sun выпустит обновленную версию Java Desktop System


0

0

Взято с compulenta.ru
"Во второй версии Java Desktop System набор пользовательских приложений не претерпит значительных изменений. Однако средства администрирования рабочих мест будут значительно дополнены и расширены. В частности, в состав платформы войдут инструменты для упрощения установки обновлений и патчей на большое количество рабочих станций, средства для удаленной настройки рабочих мест и т.п. Это должно повысить привлекательность JDS для крупных компаний, использующих много персональных компьютеров."
Стоить будет также $100 в год. Cейчаз Sun предлагает по специальной цене $50 в год.

>>> compulenta.ru

★★

Проверено: maxcom

Ответ на: комментарий от vada

Да, китайцы рулят ;)
А еще здесь кто-то говорит про загибание сана и его наезды на линукс в виде поддержки СКОтов.

ppy ★★
() автор топика

То, что продаётся по цене менее 80% от номинала - либо фуфло, либо браковнное, либо просроченное, либо номинал завышен.

lenin
()
Ответ на: комментарий от lenin

Продажа софта - это продажа воздуха. От увеличения тиража себестоимость никак не увеличивается (упаковку не считаем). Болванки нарезать - это ведь не автомобили делать ? Поэтому глупость сморозили, тов.Ленин. Может стоить 50$, 20$, и даже 1$, если продадут каждому китайцу.

vgd

anonymous
()

Esli ne obychil admina comande adduser plati 100 baksov v god sany :-)

anonymous
()

А расскажите плиз, как оно работает, это JDS

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Продажа софта - это продажа воздуха. От увеличения тиража себестоимость никак не увеличивается (упаковку не считаем). Болванки нарезать - это ведь не автомобили делать ? Поэтому глупость сморозили, тов.Ленин. Может стоить 50$, 20$, и даже 1$, если продадут каждому китайцу.

Для полноценной коробочной версии, это не совсем так. Ведь там не только упаковка и диск, как вы пытаетесь представить. Там обычно еще и мануалы, часто с нехилым количеством страниц, а это не самая дешевая вещь. Поэтому себестоимость 20-30$ - вполне реальна. (проходили слухи что у мелкософтовских коробочных продуктов она как раз где-то в этом районе). Оемные варианты, часто состоящие из тонкой брошуры и диска - это да это "дешево как грязь".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

там, наверно, пакетная система - с одной полноценной коробки можно сделать N копий. Кто-то уже такое практиковал :), тогда и за бакс можно, но каждому! китайцу :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сидючки продают пираты. Фирма продаёт поддержку. Если каждый китаец купит по сидючку, Сан кончится.

lenin
()
Ответ на: комментарий от lenin

Плять ты сам то понял чё сморозил ?
100 баков в год это у сана ныхуйовая сумма получается с его контрактом для китайцев.. на это бабло можно нанять большую комманду поддержки JDS + разные образовательные ресурсы..
РедХат же почемуто не загнулся, хотя у него утсановок с поддержкой херова туча..
Так что роль сана на китайском рынке с этим контрактом очень высока, и китайцы сан отымеют во фсе счели если сан облажается, и сан это понимает, такчта будит страца чтабы ныотымэлы..
ну и для линукса в целом это очень хорошо.. кстати, ктонибуть в курсе какое процентное соотношение патчей в популярном ПО делают китайцы ? ;)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.