LINUX.ORG.RU

Стартует конкурс

 , ,


0

0

5 февраля Linux Foundation объявила о старте «We're Linux» — состязания любительских видео, цель которого — вдохновить людей использовать платформу GNU/Linux, показать её преимущества и отразить её идеи, обратить внимание публики на opensource.

Конкурс стартовал в пику кампаниям «I'm a PC, I'm a Mac», дабы показать, что хотя у Linux Foundation нет миллиардов Microsoft и Apple, но зато у неё есть сильное сообщество.

Правила конкурса:

  • Участник должен быть старше 18 лет
  • Ролик должен длиться 30-60 секунд
  • Ролик не может включать материалы, защищённые авторским правом.
  • Победителя определит комитет, среди участников которого есть как разработчики ядра Linux, так и журналисты.

Видео принимаются до 4 апреля, а победителя определят 14 апреля. Приз — лэптоп и поездка на LinuxCon.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: maxcom ()
Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

Ну сантехник не творец, любого таджика можно научить быть сантехником. Но не всякий Пушкин слабает сказку о царе Додоне.
Да хрен там, сантехнику надо многое знать(кому смешно убейтесь об стену), далеко не любой таджик будет учится чему либо. Страшная проблема России: ни кто не уважает труд других.

Ramzes001 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

1) Этот твой „собственник“ что-то производит? Нет? Не нужен. Он и является „бесполезным куском мяса, ничего не производящим“.

2) Кормит „собственник“ деньгами, что ли? Кормят рабочие, которые производят продукты питания.

3) „сотрудник сокращен“ — на сколько сантиметров он сокращён? Сокращают штат, а сотрудников увольняют. И „сотрудник“ подразумевает равное положение, а никак не отношения начальства с подчинённым. Выучи хотя бы язык, потом уже рассуждай о высоком.

И язык придержи, холоп.

Zombieff ★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> Планктон никого не кормит и не поит, запомни это. Кормит и поит кого-то производственная сфера. Слесари, плотники, столяры, маляры, доярки, трактористы, и т.д. А белые воротнички и их окружение такие же присоски, как и админы&эникеи.

Давайте не будем про макроэкономику? Рассматриваем обычную среднестатистическую контору. В конторе сей деньги приносят именно креветки офисные. IT - обслуживающий персонал креветок. IT-шники занимаются сетями, серверами, программированием и прочими «важными делами», что бы креветочки не скучали и ВКонтактике время свободное коротали.

anonymous_4b373c05
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Смотрите, выскочила красная шваль, которую кормят столяры, маляры... Все эти люди становятся малярами только когда, когда собственник им предлагает деньги за преобразование его ресурсов, то есть кормит тех, кто взамен обещает что-то сделать. Когда работа окончена, сотрудник сокращен, он снова становится не дояркой или трактористом, а бесполезным куском мяса, ничего не произовдящим...

Жму руку. Всецело поддерживаю.

anonymous_4b373c05
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Посещая тематические сайты обнаружил много противников того или иного направления, здесь же кошмар что творится... Казалось бы ну не нравится не пользуйся, никто не заставляет, что в коментах срацца то? Оказывается это смысл жизни некоторых личностей, которые гордо называют себя троллями. Какой в этом смысл - мне не понятно, но я могу предположить, что данные личности получают от этого физическое удовольствие(хотя как у них получается одной рукой набирать на клавиатуре, другой рукой дро..ить остается загадкой)... В данном случае я бы порекомендовал сайты XXX-содержания, ведь море их в интернете (только не вздумайте использовать IE, так как в поисках нужного контента вы можете убить свою любимую ОС вирусами и червями), и вы получите больше удовольствия развалившись в кресле, чем сейчас попеременно меняя руки...

Казалось бы тролли и все, ан нет! Существуют истинные почитатели виндовз которые реально верят в весь написанный ими бред. Я бы разделил их на несколько типов.

1.Фанаты. Ничего не знают и не хотят знать, есть только зомбированное поклонение данной виндовз. Читаются эти злопыхания так уныло, что жалко становиться этих людей, которые верят в то что написали. Я бы порекомендова данным людям воспользоваться поиском и ввести что-нибудь типа «Ilovevindovz», «windowzmydestination» и т.п. Поверьте, там вы найдете больше соратников Windows, чем здесь. Не думайте, что я хочу вас обмануть, просто оформление данного сайта сделано в тонАх чуждых Widoz-пользователю. Если-бы фон был еще немного посветлее, то я представляю сколько было бы инфарктов с криками «хана венде» у виндуз-пользователей при заходе на данный сайт...

2.Неосиляторы. Самые говнистые. Научились ковырять реестр без последующей переустановки винды и возобнили себя невъебц программерами, и с мыслью «еп-та да мне море пох» идут пробовать(а значит что-то не устраивает в венде) устанавливать Генту или Слаку, хотя везде написано, что эти системы НЕ РЕКОМЕНДУЮТСЯ НАЧИНАЮЩИМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ LINUX. Но они ж небЪебц, какой там рекомендации... Итого: взорванный мозг и выпускание тонны кала на весь Линукс,с криками «да кому он нужен такой сложный», где это только возможно. Я бы порекомендовал выбрать другой дистрибутив, например Ubuntu или Mandriva, это отгородит ваш неподготовленный мозг от перегрева и вы будете потом сами смеятся над своими заявлениями...

3.Палата№6.(Очень редки) Данный тип поклонников - это что-то! Данный юзер много изучал и работал в Линукс и вдруг... пришло озарение,(я предполагаю что озарение пришло вместе с кирпичом упавшим на голову с крыши) он понял всю силу Виндовс! Он фанатично доказывает недостатки Линукс и достоинства Windovs. Я бы не советовал с ними спорить ибо это бесполезно, говорят, что есть вероятность заразиться этим озарением от них(я, анонимус, не верю в это!). Им я бы порекомендовал воспользоваться поиском и ввести как и в первом пункте «windowssuperOS» и нести свое озарение там, там вы быстро завоюете авторитет и сами поймете, что там намного лучше чем тут...

P,S.Пользователей опенсорс я бы попросил быть снисходительнее к таким юзерам и не стоит сразу кричать на них, дайте им ссылку которая им поможет, давайте жить дружно. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xenomorph

> Это что за такая сферическая чудо-контора в вакууме?

Обычная контора по продажам всеравно чего, одна из миллиона. В России ничего не производят, лишь перераспределяют нефтедоллары.

Сегодня, оказией, зашел в компьютерный магазинчик прикупить барахла. Так вот, на ценнике к ABBYY FineReader было написано «Страна производитель: Китай». Весьма показательно.

anonymous_4b373c05
()
Ответ на: комментарий от anonymous_4b373c05

Ты говоришь это так, будто это что-то хорошее, и будто так и должно быть. Здесь собрались люди, думающие иначе. Тебе здесь места нет.

Нельзя всё время переливать из пустого в порожнее. Вечно такая ситуация не будет, скоро придётся всё менять. Тогда и посмотрим, кому вообще нужны будут эти хомячки.

И да, не все организации занимаются спекуляцией. Даже в этой_стране.

Zombieff ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> 3.Палата№6.(Очень редки) Данный тип поклонников - это что-то! Данный юзер много изучал и работал в Линукс и вдруг... пришло озарение,(я предполагаю что озарение пришло вместе с кирпичом упавшим на голову с крыши) он понял всю силу Виндовс! Он фанатично доказывает недостатки Линукс и достоинства Windovs.

Я из шестой палаты, не спорю, но с несколько другим диагнозом. Ко мне пришло озарение, что весь IT sucks, и какая там операционка и лицензия не важно. Сейчас у меня Ubuntu только по той причине, что мне лениво что-то опять менять. И не вижу в этом смысла — все равно буду получать гроши и жить на помойке.

Дошло аж до того, что один местный психолог сначало предлагал из жалости свои услуги, а затем передумал и поставил в игнор, признав случай запущенным и неизлечимым.

Да, у меня ряд забанных и глубоко в минусе аккаунтов. Можете банить и этот. Мне все равно.

anonymous_4b373c05
()
Ответ на: комментарий от Xenomorph

> А скажи мне, зачем и кому нужна эта контора?

Затем, что нужно как-то распределять деньги средь населения. Просто выдавать в кассе — сопьется и в конец деградирует.

anonymous_4b373c05
()
Ответ на: комментарий от Zombieff

> Вечно такая ситуация не будет, скоро придётся всё менять. Тогда и посмотрим, кому вообще нужны будут эти хомячки.

Хомячки всегда будут жить неплохо. Их большинство, а элементы демократии имелись даже при Сталине.

Почему IT-шники в жопе? Потому, что хомячки обиделись на них за то, что они их считают слабоумными. А власть у хомячков. Вот и получайте жалкие гроши от начальника-хомячка. Хотите достойный паек? Не выпендривайтесь и вливайтесь в общее стадо.

И да, не все организации занимаются спекуляцией. Даже в этой_стране.

Исключения на то и нужны, что бы подтверждать правила. Но в общем картина такая: где-то посреди Сибири мужики в промасленных ватниках с сосульками на ушанках качают из земли-матушки нефть. Вот, собственно, на этом рассказ про производство и заканчивается.

anonymous_4b373c05
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Казалось бы тролли и все, ан нет! Существуют истинные почитатели виндовз которые реально верят в весь написанный ими бред. Я бы разделил их на несколько типов.

Это пять! Огромное спасибо!

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

> Мне показалось, что у Коминтерна ключевое слово было не «десктопе», а «планктона». И пожалуй, что-то в этом есть. На десктопе линуксу, конечно же, место есть. Но на десктопе тех, кто соображает и понимает, зачем линукс нужен. А когда на линукс начинают смотреть как на халявную замену винды, это влечёт за собой разочарование и агрессивное линуксоненавистничество.

Как бы «мой планктон» пользуется и не жужжит, без ненависти. Может потому лишь, что линукс это лишь прокладка между программным обеспечением, инфраструктурой и железом?

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А в чём делались 2d эфекты во втором? Автор второго ролика - профессиональный рекламщик, делал его в честно купленном After Effects и еще каком-то софте, названия которого я не помню.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Смотрите, выскочила красная шваль
Здравствуй, результат пьяного зачатия в сортире ночного клуба лихих девяностых.
Расскажи, из какого вакуума взялись-то эти сферические собственники. Заодно спи на деньгах, ешь деньги, одевайся в деньги. Долго не проживешь. Или ты считаешь, что таджик и негр не будет твоим кормильцем? Кормилец тот, благодаря кому деньги текут в контору. А если нечего на деньги поменять, то любой генерал с голой сракой на паперти окажется.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_4b373c05

> IT - обслуживающий персонал креветок.
Здесь у нас никаких разногласий в принципе нет. Об остальном, как бы не место и не время спорить.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_4b373c05

> Обычная контора по продажам всеравно чего, одна из миллиона. В России ничего не производят, лишь перераспределяют нефтедоллары.

Видишь ли сынок, конторы по перераспределению существуют только благодаря конторам производящим. Нечего будет перераспределять, сдохнут мгновенно. Нефть тоже качают конкретные люди. Ни в коем случае не скажу, что кто-то не нужен, но что-то ситуация ушла в басню, про свинью и дуб.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

А я только задумался, как бы это получше сформулировать.

Xenomorph
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> Расскажи, из какого вакуума взялись-то эти сферические собственники.

Подсуетились в свое время, ты же тогда ровно сидел на попе и «работал» на заводе по выпуску шарикоподшипников для танков. Все по чесноку вышло.

anonymous_4b373c05
()
Ответ на: комментарий от anonymous_4b373c05

>Да, у меня ряд забанных и глубоко в минусе аккаунтов.

У меня тоже! Теперь я даже перестал регистрировать новые, понял что это бесполезно.

И таки с тобой абсолютно согласен. Все ойти безнадежно сосет. Хотя бы потому что в РЕАЛЬНЫХ РЕАЛИЯХ:

Линукс выбирают такие законченные мрази и внедряют только тогда когда платить они не хотят не то что за лицензионный софт, а даже за электроенергию, воду, газ и тд.

А сраный аутсорс, саппорт буржуев и прочие кабальные работки настолко широко заполонили наш рынок труда, что найти нормальную творческую работу прогером за нормальные деньги в нормальных условиях просто не представляется возможным.

Кругом востребовано тупоголовое стадо на пять копеек, чтобы молчало и производило колбасу из себя же.

И вообще мне это все надоело и Линукс, и Венда, и работа в говноконторах и вся эта муть вокруг. Бывший совок - это серьевой рынок рабов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous_4b373c05

> Подсуетились в свое время, ты же тогда ровно сидел на попе и «работал» на заводе по выпуску шарикоподшипников для танков. Все по чесноку вышло.

Меня это ничуть не беспокоит. Вот только анекдотец... Год назад все «генералы» у нас как-то шустро поменялись на других генералов-таджиков, разогнали-с, а вот трактористы, да комбайнеры с доярками как были, так и остались.

пэсэ: где же тот анонимный благодетель, а то у меня от макосных шрифтов уже глазки начало плющить. Придется в уютную дженту перегрузиться, отдохнуть.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> И вообще мне это все надоело и Линукс, и Венда, и работа в говноконторах и вся эта муть вокруг.

Эх, надо бы завершить проект на работе. И повеситься наконец...

anonymous_4b373c05
()

Windows: «I'm a PC»
Mac OS X: «I'm a Mac»
Linux: «I'm EVERYTHING!»
Так будет правильно, ага.

Участник должен быть старше 18 лет

Они вообще подумали, сколько народу они сразу потеряли?

KevinDetry
()
Ответ на: комментарий от Zombieff

Кормит собственник, да, дает людям деньги, за них они становятся слесарями, доярками, т.п. Если вы это отрицаете, вы идиот. Даже при коммунизме собственник кормит всех этих людей, называется государством. И это самый поганый случай, потому как у людей нет возможности выбрать собственника, который заплатит больше.

«Кормят рабочие, которые производят продукты питания.» Про этот бред даже и говорить не хочется. Вам что, рабочие бесплатно еду приносят, предварительно ее произведя? Нет, они отрабатывают зарплату. А кормит семью кормилец, отдавая свои кровные за продукты, обменивая стоимость своего труда на стоимость труда собственника, рабочего и продавца.

Но да что с вами спорить, вас слесари, видите ли, кормят. Даже если вашего упыря мавзолейного вспомнить, он говорил: «У рабочего нет родины, он живет там, где больше платят.» Если слесарю не будут кормить собственники, он переквалифицируется в доярку, если это будет выгоднее. Нормальный самец выбирает работу, за которую его лучше кормят, а не остается всю жизнь чесальщиком левого бока лощади, потому что его когда-то этому научили.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Если нечего будет перераспределять в стране, конторы не пропадут, благо бизнес свободен почти во всем мире, можно уйти в другую страну. А можно провести войну и получить новые ресурсы для перераспределения. Швейцария, например, без производства хорошо живет. Да и Россия может прекрасно жить, сдать в аренду западным компаниям месторождения или земли, лет на 100 шикарной жизни хватит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Они воспользовались моментом, когда стране были нужны крупные собственники, и вырвались наверх за счет смекалки и социальной активности, пока трусливые эмо-доярки жаловались, что им мало платят. Да, у них еще и нервная система мозга совершеннее устроена. Ученые уже это установили. Вырвались наверх настоящие мужики-добытчики. А внизу осталось говно, которое боялось предпринять что-либо для улучшения своей жизни. «Свободу не дают - ее берут», как сказал кто-то из классиков.

anonymous
()

ассоциации по поводу сабжа

>>Конкурс стартовал в пику кампаниям «I'm a PC, I'm a Mac», дабы показать, что хотя у Linux Foundation нет миллиардов Microsoft и Apple, но зато у неё есть сильное сообщество.

Приз — лэптоп и поездка на LinuxCon.

1937 г., из сводок КГБ Питерская интеллигенция стартовала кампанию «Преимущества капитализма» в пику резолюциям XII съезда ЦК КПСС.

Победителям конкурса - кандалы и поездка на Колыму.

zelo ★★
()
Ответ на: комментарий от KevinDetry

Правильно, все школьники утром понуро бредут на уроки, тяжко вздыхая по поводу неполученного лаптя и поездки за бугор. А ведь эти ребята как раз могут быть весьма и весьма креативными...

zelo ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Пока 95% сидят под другой системой, писать под линукс нормальный прикладной софт ни кто не будет.

«никто» - вместе.
Я и под Линуксом писать под него не буду, пусть мне хоть Памелу Андерсон в костюме пингвина покажут! :) Бессмысленно. Нам кидают палку-копалку с камнем-скребком и просят «наскрести» эйфелеву башню. (стоя по пояс в болоте монолитной ОС) Это ресурсы на ветер, чем прекрасно пользуются проприетарщики навроде M$, изображая как ужасно они боятся наступления красноглазиков. Очнитесь! Поделка троечника Торвальдса изжила себя, фана больше нет - есть серьёзные задачи, упирающиеся в идиотичную глиняную систему, программы завязли в бесконечных крючках системы и ламокоде. Только в винде всё это хотя бы отполировано до блеска, а Линукс предлагает лишь напильник и шкурку. Чем больше вы пишете, тем глубже увязаете - линукс проще выбросить, чем оздоравливать его микроядерностью и современными средствами разработки.

matumba ★★★★★
()
Ответ на: Сценарий от anonymous_4b373c05

Есть и более реалистичный сценарий: комната, за окном темно, в полумраке светится моник, освещающий красноглазого студента. Тот лихорадочно тыкает в кнопки, переходя в командной строке из каталога в каталог. Периодически всплывает vim, бегущие строки gcc и десктоп с обнажённой сиськой. Часы быстро бегут, за окном светает, всё так же слышен стрекот клавиатуры и нецензурное бормотание, на столе увеличивается гора стаканчиков доширака. Наконец, студент радостно потирает руки и нажимает финальный Enter.
Кабинет директора, взвывает турбинами цветной лазерный принтер, выплёвывая листок псевдографики, позорно изображающий диаграмму из трёх столбиков: нулевой со значком доллара («доход»), такой же с заголовком «затраты» и столбик во всю длинну - «человекочасы». Заголовок листка: «I'm Linux!». Директор перемножает «человекочасы» на «затраты», сверяет со столбиком «доход», одобрительно кивает и что-то пишет на листке. Следующий день: красноглазик сидит за неким подобием велотренажёра, на руле - фигурка пингвина, камера идёт по велоприводу, шестерёнкам, останавливается на стакане, в котором ложка на сервоприводе размешивает кофе. Счасливая девушка берёт чашку и пьёт. Голос за кадром: «Linux! Just for fun».

matumba ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пока Линукс будет оставаться глючным и пухлым, никто, кроме особо «избранных» не будет под ним сидеть!

anonymous
()

Приз — лэптоп и поездка на LinuxCon

xD

underet
()
Ответ на: комментарий от Zombieff

Да. Ты прав. Только успокойся. Сто грамм будешь? Компьютерный сантехник, воображающий из себя Напалеона. Все плохие, все планктон, все трубы не те ставят. Один ты Д'Артаньян.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Может и жжужит, только у тебя за спиной. Ведь упертому, «вымнуму» тебе, ничего не докажешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Которые жужжали, вместо того, чтобы работать, давно уволены.

Lumi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.