LINUX.ORG.RU

Motorola бросает свои силы на Android?

 , ,


0

0

Motorola, по всей видимости, придумала, как улучшить свое положение на рынке смартфонов. Появилась официально неподтвержденная информация о том, что коммуникационный гигант бросает свои силы на Linux-платформу Android.

В интернете появилась цитата разработчика Android, которого пригласили присоединиться к создаваемой в Motorola команде специалистов по Android. По его словам, Motorola собирает коллектив, в который войдет до 350 разработчиков для Android.

Аналитики считают, что в Motorola надеются таким образом улучшить интеграцию аппаратного и программного обеспечения — то, чего так давно не хватало компании.

>>> Подробности

anonymous

Проверено: JB ()

Даёшь Linux в кофеварки!!

exah
()

это напоминает "ФБР послало тысячу агентов в Токио на поимку Киры"... гыгы...

anonymous
()

Фигово... Линукс так может стать слишком популярным...

stav
()

Хмм... непонятно, что будет в таком случае с другой мотороловской Linux платформой

MadCAD ★★
()

А тем временем Samsung и LG смогут асилить Linux только через год.

Evtomax
()

Хотелось бы поскорее посмотреть в реале на телефон с Android. Одной мотороллы мало, надо чтобы все заинтересовались.

inkoGnitoo
()

Непонятно, причем здесь линукс. Типичная Java платформа Android, каких было уже немало. И жабофонов вообще хватает и без моторолы с гуглом. Вот когда можно будет под этот недооткрытый андроид писать на хаскеле или лиспе, тогда и поговорим. Не понимаю в общем щенячьих восторгов по этому поводу. Считайте, что моторола с платформы Linux ушла на платформу Java.

Displacer ★★
()
Ответ на: комментарий от Displacer

> Непонятно, причем здесь линукс. Типичная Java платформа Android, каких было уже немало. И жабофонов вообще хватает и без моторолы с гуглом. Вот когда можно будет под этот недооткрытый андроид писать на хаскеле или лиспе, тогда и поговорим. Не понимаю в общем щенячьих восторгов по этому поводу. Считайте, что моторола с платформы Linux ушла на платформу Java.

Рынок таков, что программистов, которые могут писать на haskell/lisp в 100 раз меньше чем на Java. Впрочем мы можем ожидать поддержку JRuby/Jython/Jaskell.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Relan

>это замечательно, будем ждать
Уже надоело ждать...
Вот все думаю брать ли ФриРаннер и подождать Жабу Андроида.

svs ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Рынок таков, что программистов, которые могут писать на haskell/lisp в 100 раз меньше чем на Java. Впрочем мы можем ожидать поддержку JRuby/Jython/Jaskell.

Java != JavaME

Подрастёшь - поймёшь (может быть)

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Неужто EZXкапец? А так по сути снова к жабе возвращаемся...

Лучше открытая жаба чем закрытый QT. Туда EZX-у и дорога. Когда доработают телефонию, снесу EZX нафиг и оставлю только Qtopia.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Led

> Java != JavaME

В Андроиде нет JavaME.

> Подрастёшь - поймёшь (может быть)

anonymous
()

отличная новость. жаль, что такие аппараты у нас появятся через стопицот лет (если появятся вообще)

Osmos ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Под андроид работает скала.

r ★★★★★
()

По-моему тут и кроется основная проблема Motorola на сегодняшний день. В неопределённости. Как в плане модельного ряда, так и программной платформы. Мечет их из одной крайности в другую, что чревато неприятными последствиями.

С другой стороны кроме них никто мобильный линукс и не использует особо.

А ведь так хочется нормальный умный телефон на linux. Не огромный кирпич с сенсорным экраном, который ни в какой карман не влезет.

А нормальный смартфон, как тот же motoming(тачскрин там в тему, ещё и защищён флипом, что на мой взгляд сугубо положительно). И вот за такие девайсы им спасибо.

eduard_pustobaev ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сволочи будут если бросят кутопию(конечно новую 4, а не их кастрацию).

>Рынок таков, что программистов, которые могут писать на haskell/lisp в 100 раз меньше чем на Java. Впрочем мы можем ожидать поддержку JRuby/Jython/Jaskell.

А ещё там говорят софтварно отключать будут нужные фишки. То есть железо почти всё одинаковое. Но вот на тебе говно а не телефонный справочник. Рядом другой телефон, на тебе книжку нормальную, но блютутсу хер что передашь кроме контакта. И так на выбор штук 50 телефонов. Но с одной начинкой. Вот жизнь пойдёт.

anonymous
()

Для начала - бросила бы лучше на аккумуляторы. А так - это просто бусы для аборигенов.

armik
()
Ответ на: комментарий от Displacer

>Считайте, что моторола с платформы Linux ушла на платформу Java.

что интересно, моторола до этого сидела на платформе в которой линукс играл роль только запускалки явы, так что скорей они перешли с явы на яву которую майнтейнит больше людей

JLarky
()
Ответ на: комментарий от JLarky

>что интересно, моторола до этого сидела на платформе в которой линукс играл роль только запускалки явы

Это про прошлые поколения их платформ. В последних / текущих больше ибольше "натива". Видимо, скорее уже "вошли во вкус" - а разработку на готовой платформе (к тому же претендующей на стандарт) тянуть легче чем все полностью свое.

ericius
()

> В интернете появилась цитата разработчика Android, которого пригласили присоединиться к создаваемой в Motorola команде специалистов по Android.

Теперь этот долбоеб больше не разработчик Android. Ибо нехуй рассказывать корпаративные секреты в инете :)))

aspell
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Моторолла производит контроллеры для мотороллеров, нэ? =))

Моторолла это такой японский сименс.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Моторолла

Сначала научись правильно писать название этой фирмы. Если сложно запомнить - прочитай называние темы и посчитай количество 'l'

anonymous
()

О_О, а у мотороллы есть положение на рынке смартфонов? Не знал... Сам когда-то очень любил мотороллу, но... сейчас это не телефоны - это какой-то глюкавый и дубовый кошмарик. Вообщем очередной телефон, который я купил, был филипс ксениум...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JLarky

Ваша неправда,под MotoMagx и даже под EZX полно нативных QT-приложений, начиная расширенным калькулятором и заканчивая навороченным брандмауэром. Если посмотреть на китайских сайтах, этих прог можно нарыть больше. чем для Sharp Zaurus'а, только у них в основе своей интерфейс на китайском, но это актвно исправляют ребята с motofan.ru

DRVTiny ★★★★★
()

приколен факт. но Гоогле .... ??? НИ РАЗУ ничего путного не сделал САМ. только "экспроприации" - "улучшал". подождем мэйнстрима.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.