>Что и все наверно, хоть 90% вин программ работает
Из того что юзал я почти все работает уже с зимы, и даже глюкавое самописное поделие в VB на работе, но конечно хотелось бы большего. Будем ждать wine 2.0 тогда уж точно винде будет капец. Интересно дедом к этому времени успею стать?
> Гы, бета седьмого оффтопа из торрента льется со скоростою 300 килобит, а суся 11 со скоростью полтора килобита в секунду. Да уж, вендекапец тооочно не пороге :D
Если вы про релиз OpenSuse 11.0 - то он 19ого числа. + учитывайте разницу во времени.
Пользователи машины времени данное сообщение могут игнорировать.
У меня под Wine Starcraft торомзит, причем жутко! это старкрафт, который на убогом пне летает? Нет, это просто издевательство над добрым и честным народом
Даже wine бессилен, пока недоученные программеры умудряются писать на .Net 1.1 так, что работает только в винде (E-port, например), не говоря уж о других "замечательных" поделках, которые не работают в wine, только потому, что написаны не по стандартам win
Честь и хвала труженникам любительской версии windows (wine)! Это ж надо, расковырять такой черный ящик (помойку?)!
Интересно, на сколько wine временное решение? Сколько еще версий выйдет, пока вопрос установки ОС будет интересовать только производителей девайсов, а программы (игры) будут предъявлять требования только к железу, а не к ОС?
>Сколько еще версий выйдет, пока вопрос установки ОС будет интересовать только производителей девайсов, а программы (игры) будут предъявлять требования только к железу, а не к ОС?
> Сколько еще версий выйдет, пока вопрос установки ОС будет интересовать только производителей девайсов, а программы (игры) будут предъявлять требования только к железу, а не к ОС?
зато придумали кучу несовместимых уровней абстракции и костылей))
В порядке бреда... Виндакопец в отдельно взятой стране (России): 1. Протащить в Думу правильных депутатов 2а. Мягкий виндакапец на 4 года 2б. Жесткий виндакапец, с запретом секты Мелкомягких на территории РФ 3. Распрастранение виндакапца на запад, вплоть до США... матросы лезут на ворота штраб-квартиры... :)
> А я думаю то, в честь чего эт я пиво сегодня пью - оказывается релиз вайна отмечаю :) Анологично. Заделал сегодня заказ, мне кроме бабла полторашку пива задарили. Сказал бы, что сегодна вайн и ФФ3 выходит - наверное вобще бы коньяку подоарили. Вот теперь сижу, отмечаю. Только румыны, блин, проигрывают :(
> У меня под Wine Starcraft торомзит, причем жутко! это старкрафт, который на убогом пне летает? Нет, это просто издевательство над добрым и честным народом
Ух-ты!!! вот это новость!!! пошел за сабжем в холодильник... за вином в смысле, а не за вайном=) все! на завтра с утра работа отменяется, а вообще всем выходной сделаю...
Все. теперь попробую запустить все игрушки ради которых винда стоит, и пойдет это подлие в небытие..
> Трагедия вайна в том, что скоро он станет ненужен (см. Вендекапец).
Армию быдлокодеров не переделаешь. Даже если их пересадить на неальтернативную ОС, они будут писать под winAPI. Кроме того кривожопые пропиетарные проекты уже не переделать, даже если они начнут во всю использовать GTK и разные ущербные qt, в них всёравно будет привязка к libwine даже через много лет рефакторинга.
За что люблю опенсорс, так это за такие вот душевные радости: старик Патрег, ещё студентом сидевший на Wine 0.1, наконец-то увидел версию 1.0! Уж не чаял увидеть её при жизни... :)
С одной стороны, оно и правильно - фиксы багов - ещё не повод увеличивать версию. Но с другой, как-то нет особой радости обновляться с версии 0.4.56 до 0.4.57 - хочется каких-то более ощутимых новшеств! :) Ну это я так, потрындеть. Вышел Вине - и хорошо! Лишь бы не было войны.